杭州360路
常规线 瓜沥公交站5:35-18:00 |总管塘6:50-19:15 4元,每年3,4,10,11月,票价3元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:瓜沥公交站-瓜沥镇标(明日宾馆)-瓜沥新区-商贸桥[瓜沥]-航民宾馆-航民电厂-方千娄-工农村(萧山区)-坎山镇牌-坎山镇政府-八柯线商贸路口-大寨河-任家园-陈家园-大治桥-双圩村-朝阳桥[萧山区]-新街-钱江啤酒厂-同兴村-长山三号桥-长山二号桥-长山一号桥-三益线万向路口-城北村-金二社区-俞家潭北-兴议村-七甲闸村-清江路钱江路口-华东家具市场-总管塘(秋涛支路)(32站)
回程:总管塘(秋涛支路)-清江路钱江路口-七甲闸村-兴议村-俞家潭北-金二社区-城北村-三益线万向路口-长山一号桥-长山二号桥-长山三号桥-同兴村-钱江啤酒厂-新街-朝阳桥[萧山区]-双圩村-大治桥-陈家园-任家园-大寨河-八柯线商贸路口-坎山镇政府-坎山镇牌-工农村(萧山区)-方千娄-航民电厂-航民宾馆-商贸桥[瓜沥]-瓜沥新区-瓜沥镇标(明日宾馆)-瓜沥公交站(31站)
正常情况下,单程70分,高峰间隔9-12杭州873路
萧山线 东方村6:10-18:40|回澜公交站5:00-17:30 2元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠卡,八六八四公交 萧山公司去程:东方村-运东村-靖南路口-靖东村委-德兴桥-靖一村委-大园卫生院-渭水桥-三岔路村委-光明桥(萧山区)-梅仙村委-建盈村委-建盈桥-大治桥-双圩村-新街-山末址村-浙江中国花木城-苗禽市场(萧山区)-萧山特钢-中信特钢-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-回澜北苑-回澜公交站(25站)
回程:回澜公交站-回澜北苑-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-中信特钢-萧山特钢-苗禽市场(萧山区)-浙江中国花木城-山末址村-新街-双圩村-大治桥-建盈桥-建盈村委-梅仙村委-光明桥(萧山区)-三岔路村委-渭水桥-大园卫生院-靖一村委-德兴桥-靖东村委-靖南路口-运东村-东方村(26站)
无杭州727路
萧山线 东南花城名苑6:00-21:00|金山公交站6:05-20:10 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:东南花城名苑-新街东-新街-山末址村-浙江中国花木城-涝湖社区-萧山农产品市场-下潦社区-长山头村南-裴家埭-汇德隆家电广场-开元名都-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-萧棉路工人路口-萧杭路萧棉路口-五七路口-金山公交站(18站)
回程:金山公交站-五七路口-萧杭路萧棉路口-萧棉路工人路口-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-开元名都-汇德隆家电广场-裴家埭-长山头村南-下潦社区-萧山农产品市场-涝湖社区-浙江中国花木城-山末址村-新街-新街东-东南花城名苑(18站)
无杭州732路
萧山线 益农公交站5:20-17:50|城北公交站5:30-18:30 分段计价,1元起步,全程5元,每年3,4,10,11月,全程4元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:益农公交站-益农中心学校-群围村-民围村-九联村委-九联村-赵家湾村(萧山区)-振东桥-大众桥-前兴桥-北桥(萧山区)-六里桥(萧山区)-梅村桥-钢板桥(中沙村)-长沙(萧山区)-解放村(萧山区)-党山众安桥-众安村委-长力桥-群力桥-解放桥(萧山区)-临港工业区-灯塔桥-张胜殿村-红星桥[萧山区]-振华桥-大寨河-任家园-陈家园-大治桥-双圩村-四化桥(萧山区)-朝阳桥[萧山区]-新街-山末址村-浙江中国花木城-苗禽市场(萧山区)-五联村-萧山特钢-中信特钢-萧山激光医院(转坝)-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-市心广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-城北公交站(47站)
回程:城北公交站-萧山牙科医院(北干一苑)-市心广场(萧山区)-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-中信特钢-萧山特钢-五联村-苗禽市场(萧山区)-浙江中国花木城-山末址村-新街-朝阳桥[萧山区]-四化桥(萧山区)-双圩村-大治桥-陈家园-任家园-大寨河-振华桥-红星桥[萧山区]-张胜殿村-灯塔桥-临港工业区-解放桥(萧山区)-群力桥-长力桥-众安村委-党山众安桥-解放村(萧山区)-长沙(萧山区)-钢板桥(中沙村)-梅村桥-六里桥(萧山区)-北桥(萧山区)-前兴桥-大众桥-振东桥-赵家湾村(萧山区)-九联村-九联村委-民围村-群围村-益农中心学校-益农公交站(47站)
无杭州873路区间
萧山线 沿江村委7:15-18:00|回澜公交站6:30-18:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:沿江村委-沿江新村-盈中村-双圩村-新街-山末址村-浙江中国花木城-苗禽市场(萧山区)-萧山特钢-中信特钢-萧山商业城(萧山服装市场)-回澜北苑-回澜公交站(13站)
回程:回澜公交站-回澜北苑-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-中信特钢-萧山特钢-苗禽市场(萧山区)-浙江中国花木城-山末址村-新街-双圩村-盈中村-沿江新村-沿江村委(14站)
无杭州733路
萧山线 蜀南闸5:30-18:20|萧山汽车总站6:00-17:40 分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:蜀南闸-向公桥-蜀南村路口-河庄医院-河中桥-同一路口-乐河南桥-振东桥-白云服饰-乐园-长虹桥-蓬园村-桑家桥-横蓬村路口-宝丰路口-南阳镇政府-新联村-龙虎路口南-南丰村-南永村-长远桥-运大村-卫东花坛-赭山街道-坞里村-赭山老汽车站-赭山路口-兴宝印染厂-金首水泥厂-红山二分场-红山农场-劳改支队(萧山区)-杭萧钢构-红垦农场-省农业科技园-鸿达路塘新线路口-九号坝-华丰桥-府前桥-新街-山末址村-浙江中国花木城-涝湖村-农产品市场-天虹百货-萧山汽车总站(46站)
回程:萧山汽车总站-育才东苑-区总工会(金马饭店)-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-华利实业集团(萧三中)-荣达羽绒公司(下潦村)-农产品市场-涝湖村-浙江中国花木城-山末址村-新街-府前桥-华丰桥-九号坝-鸿达路塘新线路口-省农业科技园-红垦农场-杭萧钢构-劳改支队(萧山区)-红山农场-红山二分场-金首水泥厂-兴宝印染厂-赭山路口-赭山老汽车站-坞里村-赭山街道-卫东花坛-运大村-长远桥-南永村-南丰村-龙虎路口南-新联村-南阳镇政府-宝丰路口-横蓬村路口-桑家桥-蓬园村-长虹桥-乐园-白云服饰-振东桥-乐河南桥-同一路口-河中桥-河庄医院-蜀南村路口-向公桥-蜀南闸(52站)
无