南宁19路
市区公交线路 新阳站---竹溪立交(16.4公里) 运行时间:6:30-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:新阳站-三医院-新阳明秀路口-新秀公园-市福利院-明秀大学路口-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-园湖中华路口-园湖民主路口-园湖建政路口-中医一附院-东葛葛村路口-东葛望园路口-平湖安湖路口-竹园广园路口-碧湖路-滨湖碧湖路口-金湖祥宾路口-金洲金湖路口-金洲嘉宾路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交(33站)
回程:竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-金洲嘉宾路口-金洲金湖路口-金湖祥宾路口-滨湖碧湖路口-碧湖路-竹园广园路口-平湖安湖路口-东葛望园路口-东葛葛村路口-中医一附院-园湖建政路口-园湖民主路口-园湖中华路口-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-明秀大学路口-市福利院-新秀公园-新阳明秀路口-三医院-新阳站(33站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁3路
市区公交线路 新阳站---南湖公园(10.5公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:新阳站-市三医院-新阳明秀路口-中兴桥北-中尧路西-中尧南路口-新阳龙腾路口-新阳立交-新阳北大路口-新阳路水街市场-人民永宁路口-人民解放路口-人民朝阳路口-文化宫-新民民主路口-新民民乐路口-新民东葛路口-新民七星路口-七星古城路口-星湖北一里路口-星湖北二里路口-南湖公园(22站)
回程:南湖公园-星湖北二里路口-星湖北一里路口-七星古城路口-新民七星路口-新民东葛路口-新民民乐路口-新民民主路口-文化宫-人民朝阳路口-人民解放路口-人民永宁路口-新阳路水街市场-新阳北大路口-新阳立交-新阳龙腾路口-中尧南路口-中尧路西-中兴桥北-新阳明秀路口-市三医院-新阳站(22站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁205路
市区公交线路 荣和新城---肉联厂(11.3公里) 运行时间:6:15-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:荣和新城-邕州老街-白沙路南一巷路口-江南污水处理厂-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-广西艺术学院-古城星湖路口-民族古城路口-民族广场-民族共和路口-民族江北路口-民生广场-江北永宁路口-北大江北路口-北大北际路口-新阳立交-新阳龙腾路口-区妇幼-新阳明秀路口-市三医院-新阳站-新阳鲁班路口-西郊水厂-肉联厂(26站)
回程:肉联厂-西郊水厂-新阳鲁班路口-新阳站-市三医院-新阳明秀路口-区妇幼-新阳龙腾路口-新阳立交-北大北际路口-北大江北路口-江北永宁路口-民族江北路口-民族共和路口-民族广场-文物苑-古城星湖路口-广西艺术学院-白沙桥南-白沙市场-亭江白沙路口-江南污水处理厂-白沙路南一巷路口-邕州老街-荣和新城(25站)
●8684南宁公交网nanning.86