南宁47路
市区公交线路 竹溪立交---电力勘察分院(12.9公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:竹溪立交-竹溪汇歌路口-市中级法院-竹溪苑-市环保局-竹溪青山路口-青山路中-南宁三中-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-桃源双拥路口-医科大一附院-教育桃源路口-广西艺术学院-古城星湖路口-文物苑-古城民族路口-古城建政路口-建政思贤路口-建政园湖路口-园湖民主路口-民主望州南路口-长堽民主路口-长堽燕子岭路口-长堽市场-长堽三里路口-长堽三里路中-电力勘察分院(29站)
回程:电力勘察分院-长堽三里路中-长堽三里路口-长堽市场-长堽燕子岭路口-长堽民主路口-民主望州南路口-园湖民主路口-建政园湖路口-建政思贤路口-古城建政路口-古城民族路口-文物苑-古城星湖路口-广西艺术学院-教育桃源路口-医科大一附院-桃源双拥路口-双拥路中-医科大学-南宁三中-青山路中-竹溪青山路口-市环保局-竹溪苑-市中级法院-竹溪汇歌路口-竹溪立交(28站)
●车型:常州长江CJ6800G2Q南宁11路
市区公交线路 大沙田站---区党委统战部(17.7公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象东风路口-五象荣光路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-民族江北路口-邕江桥北-市一医院-七星新民路口-七星一巷路口-七星古城路口-文物苑-民族星湖北一里-民族园湖路口-麻村-民族茶花园路口-滨湖广场-金洲民族路口-金洲嘉宾路口-迎宾滨湖路口-滨湖碧湖路口-南湖公务员小区-区党委统战部(33站)
回程:区党委统战部-南湖公务员小区-滨湖迎宾路口-迎宾滨湖路口-金洲嘉宾路口-民族金洲路口-滨湖广场-民族茶花园路口-麻村-民族园湖路口-民族星湖北一里-文物苑-七星古城路口-七星一巷路口-七星新民路口-市一医院-邕江桥北-民族江北路口-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象荣光路口-五象东风路口-大沙田站(33站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁205路
市区公交线路 荣和新城---肉联厂(11.3公里) 运行时间:6:15-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:荣和新城-邕州老街-白沙路南一巷路口-江南污水处理厂-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-广西艺术学院-古城星湖路口-民族古城路口-民族广场-民族共和路口-民族江北路口-民生广场-江北永宁路口-北大江北路口-北大北际路口-新阳立交-新阳龙腾路口-区妇幼-新阳明秀路口-市三医院-新阳站-新阳鲁班路口-西郊水厂-肉联厂(26站)
回程:肉联厂-西郊水厂-新阳鲁班路口-新阳站-市三医院-新阳明秀路口-区妇幼-新阳龙腾路口-新阳立交-北大北际路口-北大江北路口-江北永宁路口-民族江北路口-民族共和路口-民族广场-文物苑-古城星湖路口-广西艺术学院-白沙桥南-白沙市场-亭江白沙路口-江南污水处理厂-白沙路南一巷路口-邕州老街-荣和新城(25站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁706路
市区公交线路 仙葫桥北---新阳明秀路口(28.1公里) 运行时间:6:00-21:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市邕宁公共交通有限责任公司 公交服务热线:0771-4717891 包车电话:0771-4717去程:仙葫桥北-蓉茉长福路口-凤凰广场-海茵国际花城-天池山-仙葫管委会-蓉茉通福路口-通福北二里-通福开泰路口-开泰仙葫路口-仙葫盘古路口-上水人家-西区路口-高速公路管理处-埌东客运站-翡翠园-荣和山水美地-民族青秀路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-民族金浦路口-区工商局-金洲金浦路口-金洲嘉宾路口-金洲民族路口-广西人才市场-金洲锦春路口-南湖广场-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源双拥路口-教育桃源路口-广西艺术学院-古城星湖路口-文物苑-民族广场-民族共和路口-民族江北路口-民生广场-江北永宁路口-北大江北路口-北大北际路口-新阳立交-新阳龙腾路口-区妇幼-新阳明秀路口(49站)
回程:新阳明秀路口-区妇幼-新阳龙腾路口-新阳立交-北大北际路口-北大江北路口-江北永宁路口-民族江北路口-民族共和路口-民族广场-文物苑-古城星湖路口-广西艺术学院-教育桃源路口-桃源双拥路口-医科大一附院-双拥路中-医科大学-双拥青山路口-南湖广场-金洲锦春路口-广西人才市场-金洲民族路口-金洲嘉宾路口-金洲金浦路口-区工商局-民族金浦路口-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-民族青秀路口-荣和山水美地-翡翠园-埌东客运站-高速公路管理处-西区路口-上水人家-仙葫盘古路口-开泰仙葫路口-通福开泰路口-通福北二里-蓉茉通福路口-仙葫管委会-天池山-海茵国际花城-凤凰广场-蓉茉长福路口-仙葫桥北(48站)
●车型:中通阳光LCK6103G-1、中南宁33路
市区公交线路 青秀山大门---清川江北路口(19.1公里) 运行时间:6:15-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:青秀山大门-青山英华路口-青山菜市-青山路中-南宁三中-南湖广场-双拥桂春路口-滨湖广场-民族茶花园路口-园湖东一里路口-南湖公园-星湖北二里路口-星湖北一里路口-古城星湖路口-民族古城路口-民族广场-民族共和路口-朝阳广场-火车站-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学-大学鲁班路口-大学心圩江桥-大学科园路口-动物园-大学大岭路口-医科大二附院-清川大学路口-清川桥北-清川江北路口(33站)
回程:清川江北路口-清川桥北-清川大学路口-医科大二附院-大学大岭路口-动物园-大学科园路口-大学心圩江桥-大学鲁班路口-广西大学-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-火车站-朝阳广场-民族共和路口-民族广场-文物苑-古城星湖路口-星湖北一里路口-星湖北二里路口-南湖公园-园湖东一里路口-民族茶花园路口-滨湖广场-双拥桂春路口-南湖广场-南宁三中-青山路中-青山菜市-青山英华路口-青秀山大门(33站)
●车型:丹东黄海DD6106S02南宁30路
市区公交线路 葫芦鼎站---北湖路尾(13.3公里) 运行时间:6:15-22:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:葫芦鼎站-葫芦鼎桥北-新兴苑-青山竹溪路口-青山路中-南宁三中-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源双拥路口-教育桃源路口-广西艺术学院-古城星湖路口-文物苑-古城新竹路口-东葛思贤路口-东葛鲤湾路口-中医一附院-园湖建政路口-园湖民主路口-园湖中华路口-中华园湖路口-北湖唐山路口-北湖衡阳路口-北湖工人新村-北湖市场-北湖路北-北湖秀厢路口-北湖小区-北湖路尾(31站)
回程:北湖路尾-北湖小区-北湖秀厢路口-北湖路北-北湖市场-北湖工人新村-北湖衡阳路口-北湖唐山路口-中华园湖路口-园湖中华路口-园湖民主路口-园湖建政路口-中医一附院-东葛鲤湾路口-东葛思贤路口-古城新竹路口-文物苑-古城星湖路口-广西艺术学院-教育桃源路口-医科大一附院-双拥路中-医科大学-南宁三中-青山路中-青山竹溪路口-新兴苑-葫芦鼎桥北-葫芦鼎站(29站)
●车型:常州长江CFC6101G5C13南宁63路
市区公交线路 快环建材市场---三〇三医院(11.5公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:快环建材市场-邕武立交-狮山公园-邕武明秀路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州南小区-望州南路南-民主园湖路口-古城民主路口-古城建政路口-古城民族路口-文物苑-古城星湖路口-天桃七星路口-区医院-植物路中-三〇三医院(19站)
回程:三〇三医院-植物路中-区医院-天桃七星路口-古城星湖路口-文物苑-古城民族路口-古城建政路口-古城民主路口-民主园湖路口-望州南路南-望州南小区-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-邕武明秀路口-狮山公园-邕武立交-快环建材市场(19站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁23路
市区公交线路 玉洞站---朝阳广场(12公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:玉洞站-银海玉洞路口-南宁市英华学校-金地花园-金象二区-广西备灾中心-金象一区-银海永兴路口-建设银海路口-金象建设路口-大沙田客运站-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-白沙星光路口-南国花园-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-广西艺术学院-古城星湖路口-文物苑-古城新竹路口-古城建政路口-古城民主路口-民主新民路口-朝阳广场(30站)
回程:朝阳广场-文化宫-民主新民路口-古城民主路口-古城建政路口-古城新竹路口-文物苑-古城星湖路口-广西艺术学院-白沙桥南-白沙市场-白沙亭江路口-南国花园-白沙星光路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-大沙田客运站-金象建设路口-建设银海路口-银海永兴路口-金象一区-广西备灾中心-金象三区-金地花园-南宁市英华学校-银海玉洞路口-玉洞站(30站)
●车型:珠江客车GZ6112S2、广州珠