南宁47路
市区公交线路 竹溪立交---电力勘察分院(12.9公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:竹溪立交-竹溪汇歌路口-市中级法院-竹溪苑-市环保局-竹溪青山路口-青山路中-南宁三中-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-桃源双拥路口-医科大一附院-教育桃源路口-广西艺术学院-古城星湖路口-文物苑-古城民族路口-古城建政路口-建政思贤路口-建政园湖路口-园湖民主路口-民主望州南路口-长堽民主路口-长堽燕子岭路口-长堽市场-长堽三里路口-长堽三里路中-电力勘察分院(29站)
回程:电力勘察分院-长堽三里路中-长堽三里路口-长堽市场-长堽燕子岭路口-长堽民主路口-民主望州南路口-园湖民主路口-建政园湖路口-建政思贤路口-古城建政路口-古城民族路口-文物苑-古城星湖路口-广西艺术学院-教育桃源路口-医科大一附院-桃源双拥路口-双拥路中-医科大学-南宁三中-青山路中-竹溪青山路口-市环保局-竹溪苑-市中级法院-竹溪汇歌路口-竹溪立交(28站)
●车型:常州长江CJ6800G2Q南宁601路
市区公交线路 良庆镇---狮山公园(21.5公里) 运行时间:夏季6:15-20:30;冬季6:30-20:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市诚运鑫客运有限公司 公交服务热线:0771-3302075 包车电话:13807805779去程:良庆镇-楞塘村-潘街-华劲南宁纸业-广西体育中心-宋厢村路口-南宁大桥南-南宁大桥北-青秀山-青山英华路口-青山菜市-竹溪青山路口-市第四职高-市中级法院-会展中心-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-滨湖嘉宾路口-滨湖迎宾路口-碧湖路中-茶花园望园路口-金花茶公园-新竹路东-葛村新竹路口-葛村东宝路口-东葛葛村路口-中医一附院-园湖建政路口-园湖民主路口-园湖中华路口-望州北二里路口-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-望州明秀路口-狮山公园(39站)
回程:狮山公园-望州明秀路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州北二里路口-园湖中华路口-园湖民主路口-园湖建政路口-中医一附院-葛村东葛路口-葛村东宝路口-葛村新竹路口-新竹路东-金花茶公园-茶花园望园路口-碧湖路中-滨湖迎宾路口-滨湖嘉宾路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-会展中心-市中级法院-市第四职高-竹溪青山路口-青山菜市-青山英华路口-青秀山-南宁大桥北-南宁大桥南-宋厢村路口-广西体育中心-华劲南宁纸业-潘街-良庆镇(38站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁213路
市区公交线路 空调 埌东站---那洪富源路口(18.8公里) 运行时间:6:15-22:00 一票制 票价:2.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:埌东站-翡翠园-荣和山水美地-民族青秀路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-竹溪汇歌路口-市中级法院-竹溪苑-市环保局-竹溪青山路口-新兴苑-白沙桥南-白沙市场-白沙亭江路口-白沙路中-南国花园-白沙星光路口-白沙石柱岭路口-白沙南建路口-白沙友谊路口-白沙高棠路口-白沙壮锦路口-壮锦白沙路口-壮锦槎路口-壮锦那洪路口-那洪壮锦路口-那洪富源路口(29站)
回程:那洪富源路口-那洪壮锦路口-壮锦那洪路口-壮锦槎路口-壮锦白沙路口-白沙壮锦路口-白沙高棠路口-白沙友谊路口-白沙南建路口-白沙石柱岭路口-白沙星光路口-南国花园-白沙路中-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-荣和新城-新兴苑-竹溪青山路口-市环保局-竹溪苑-市中级法院-竹溪汇歌路口-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-民族青秀路口-荣和山水美地-翡翠园-埌东站(30站)
●车型:安徽安凯HFF6101GK63、南宁89路
市区公交线路 朝阳广场---东方广场(21.7公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:朝阳广场-友爱民乐路口-友爱民生路口-南环路-市一医院-新民七星路口-区医院-桃源路中-桃源双拥路口-医科大一附院-双拥路中-医科大学-南宁三中-青山路中-竹溪青山路口-市环保局-市中级法院-竹溪越秀路口-越秀会展路口-越秀路中-越秀青秀路口-东盟公交站-桂雅路中-桂雅合作路口-翡翠园北门-青林青环路口-仙葫大道路口-高速公路管理处-西区路口-上水人家-仙葫盘古路口-开泰仙葫路口-通福开泰路口-通福蓉茉路口-仙葫管委会-东方广场(36站)
回程:东方广场-仙葫管委会-通福蓉茉路口-开泰通福路口-仙葫开泰路口-仙葫盘古路口-上水人家-西区路口-高速公路管理处-仙葫大道路口-青林青环路口-翡翠园北门-桂雅合作路口-桂雅路中-东盟公交站-越秀青秀路口-越秀路中-越秀会展路口-竹溪越秀路口-市中级法院-市环保局-竹溪青山路口-青山路中-南宁三中-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源双拥路口-桃源路中-区医院-七星新民路口-市一医院-南环路-友爱民生路口-友爱民乐路口-朝阳广场(36站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线2
临时公交专线 竹溪立交---华南城国际会展中心(18公里) 运行时间:2011年10月22日至26日 8:30-18:30 免费乘坐 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:竹溪立交-竹溪苑-竹溪青山路口-新兴苑-白沙桥南-白沙市场-白沙亭江路口-亭江亭洪路口-10+1商业大道-白沙南建路口-白沙壮锦路口-南站大道西-华南城(13站)
回程:华南城-南站大道西-白沙壮锦路口-白沙南建路口-10+1商业大道-亭江亭洪路口-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-新兴苑-竹溪青山路口-竹溪苑-竹溪立交(13站)
●8684南宁公交网nanning.86