南宁20路
市区公交线路 金桥站---区医院(14.3公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:金桥站-大嘉汇建材家居城-南梧高速路口-降桥村路口-药用植物园(大嘉汇商贸港)-兴宁区政府-厢竹大道北-厢竹立交-厢竹大道中-竹岭立交-广西水利电业集团-长湖厢竹路口-长湖金湖路口-长湖滨湖路口-长湖茶花园路口-东葛长湖路口-东葛广园路口-东葛望园路口-葛村东葛路口-葛村东宝路口-葛村新竹路口-新竹园湖路口-园湖民族路口-园湖东一里路口-南湖公园-星湖北二里路口-星湖北一里路口-天桃七星路口-区医院(29站)
回程:区医院-天桃七星路口-星湖北一里路口-星湖北二里路口-南湖公园-园湖东一里路口-园湖民族路口-新竹园湖路口-葛村新竹路口-葛村东宝路口-东葛葛村路口-东葛望园路口-东葛广园路口-长湖东葛路口-长湖茶花园路口-长湖滨湖路口-长湖金湖路口-厢竹长湖路口-广西水利电业集团-竹岭立交-厢竹大道中-厢竹立交-厢竹大道北-兴宁区政府-药用植物园(大嘉汇商贸港)-降桥村路口-南梧高速路口-大嘉汇建材家居城-金桥站(29站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁220路
市区公交线路 葫芦鼎站---朝阳广场(10.8公里) 运行时间:6:15-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:葫芦鼎站-葫芦鼎桥北-新兴苑-青山竹溪路口-青山路中-南宁三中-南湖广场-金洲锦春路口-广西人才市场-金洲民族路口-滨湖广场-茶花园民族路口-新竹路东-葛村新竹路口-葛村东宝路口-东葛葛村路口-东葛鲤湾路口-东葛思贤路口-东葛古城路口-东葛新民路口-民生新民路口-民生朝阳路口-朝阳广场(23站)
回程:朝阳广场-共和民乐路口-民生新民路口-东葛新民路口-东葛古城路口-东葛思贤路口-东葛鲤湾路口-葛村东葛路口-葛村东宝路口-葛村新竹路口-新竹路东-茶花园民族路口-滨湖广场-金洲民族路口-广西人才市场-金洲锦春路口-南湖广场-南宁三中-青山路中-青山竹溪路口-新兴苑-葫芦鼎桥北-葫芦鼎站(23站)
●车型:常州长江CJ6830G2C4H、南宁603路
市区公交线路 安吉诚运鑫车场---凤岭恒大苹果园(25公里) 运行时间:夏季6:15-22:00;冬季6:30-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市诚运鑫客运有限公司 公交服务热线:0771-3302075 包车电话:0771-3128603去程:安吉诚运鑫车场-峙村-市蔬菜研究基地-安吉畜牧交易场-西津村-安吉高速路口-预备役高炮团-安吉客运站-苏芦-众乐家私城-苏芦农贸市场-安吉秀厢路口-友爱北立交-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱中华路口-友爱华东路口-友爱人民路口-友爱民主路口-友爱民乐路口-民生新民路口-东葛新民路口-东葛古城路口-东葛思贤路口-东葛鲤湾路口-葛村东葛路口-葛村东宝路口-葛村新竹路口-新竹路东-茶花园民族路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-民族青秀路口-荣和山水美地-翡翠园-埌东客运站-莱茵湖畔-和美春天-凤岭恒大苹果园(47站)
回程:凤岭恒大苹果园-和美春天-莱茵湖畔-埌东客运站-翡翠园-荣和山水美地-民族青秀路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-茶花园民族路口-新竹路东-葛村新竹路口-葛村东宝路口-东葛葛村路口-东葛鲤湾路口-东葛思贤路口-东葛古城路口-东葛新民路口-民生新民路口-友爱民乐路口-友爱民主路口-友爱人民路口-友爱华东路口-友爱中华路口-友爱衡阳路口-友爱明秀路口-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-友爱北立交-安吉秀厢路口-苏芦农贸市场-众乐家私城-苏芦-安吉客运站-预备役高炮团-安吉高速路口-西津村-安吉畜牧交易场-市蔬菜研究基地-峙村-安吉诚运鑫车场(47站)
●车型:桂林大宇GDW6105HG2南宁65路
市区公交线路 玉洞站---竹园广园路口(16.3公里) 运行时间:6:15-22:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:玉洞站-银海玉洞路口-南宁市英华学校-金地花园-金象二区-广西备灾中心-金象一区-银海永兴路口-银海建设路口-德政银海路口-大沙田客运站-金象金沙路口-金象锦绣路口-亭江金象路口-亭江路南-江南污水处理厂-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-广西艺术学院-星湖北一里路口-星湖北二里路口-南湖公园-园湖东一里路口-园湖民族路口-新竹园湖路口-葛村新竹路口-葛村东宝路口-东葛葛村路口-东葛望园路口-东葛广园路口-广园平湖路口-竹园广园路口(33站)
回程:竹园广园路口-广园平湖路口-东葛广园路口-东葛望园路口-葛村东葛路口-葛村东宝路口-葛村新竹路口-新竹园湖路口-园湖民族路口-园湖东一里路口-南湖公园-星湖北二里路口-星湖北一里路口-广西艺术学院-白沙桥南-白沙市场-亭江白沙路口-江南污水处理厂-亭江路南-亭江金象路口-金象锦绣路口-金象金沙路口-大沙田客运站-德政银海路口-银海建设路口-银海永兴路口-金象一区-广西备灾中心-金象三区-金地花园-南宁市英华学校-银海玉洞路口-玉洞站(33站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁601路
市区公交线路 良庆镇---狮山公园(21.5公里) 运行时间:夏季6:15-20:30;冬季6:30-20:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市诚运鑫客运有限公司 公交服务热线:0771-3302075 包车电话:13807805779去程:良庆镇-楞塘村-潘街-华劲南宁纸业-广西体育中心-宋厢村路口-南宁大桥南-南宁大桥北-青秀山-青山英华路口-青山菜市-竹溪青山路口-市第四职高-市中级法院-会展中心-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-滨湖嘉宾路口-滨湖迎宾路口-碧湖路中-茶花园望园路口-金花茶公园-新竹路东-葛村新竹路口-葛村东宝路口-东葛葛村路口-中医一附院-园湖建政路口-园湖民主路口-园湖中华路口-望州北二里路口-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-望州明秀路口-狮山公园(39站)
回程:狮山公园-望州明秀路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州北二里路口-园湖中华路口-园湖民主路口-园湖建政路口-中医一附院-葛村东葛路口-葛村东宝路口-葛村新竹路口-新竹路东-金花茶公园-茶花园望园路口-碧湖路中-滨湖迎宾路口-滨湖嘉宾路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-会展中心-市中级法院-市第四职高-竹溪青山路口-青山菜市-青山英华路口-青秀山-南宁大桥北-南宁大桥南-宋厢村路口-广西体育中心-华劲南宁纸业-潘街-良庆镇(38站)
●8684南宁公交网nanning.86