广州1路班车[东山总站(东华北路) — 增南路总站(芳村车管所)]
市区线路 东山总站发班时间:17:45 18:15|增南路总站(芳村车管所)发班时间:09:00 11:00 13:00 票价2元 第一巴士去程: 东山总站(东华北路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 北京路口 - 南关 - 海珠广场(侨光东) - 爱群大厦 - 六二三路 - 市中医院 - 芳村隧道口 - 花地湾 - 芳村合兴苑 - 东漖北路 - 汾水 - 浣花路 - 芳村客运站 - 龙溪大道东(教师新村) - 运动场 - 增南路总站(芳村车管所) (22站)
回程: 增南路总站(芳村车管所) - 运动场 - 龙溪大道东(教师新村) - 芳村客运站 - 浣花路 - 汾水 - 东漖北路 - 芳村合兴苑 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 珠光路 - 北京南 - 文德路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山总站(东华北路) (23站)
站牌无信息