广州76路[东山总站(东华北路) — 集贤苑教师新村总站]
市区线路 东山总站 06:30--22:00|集贤苑教师新村总站 06:00--21:00 票价2 第一巴士去程: 东山总站(东华北路) - 省人民医院 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 仓边路 - 小北花圈 - 小北 - 环市中路口 - 广州电大麓湖校区 - 下塘西路 - 雕塑公园 - 柯子岭 - 盈翠华庭 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云大道(齐富路口) - 外语学院(白云山西门) - 黄石东路口 - 财税学院 - 武警一中队 - 云山居 - 元下田村 - 永泰新村 - 永泰路口 - 永泰新村口 - 永泰广场 - 集贤苑路口 - 集贤苑教师新村总站 (29站)
回程: 集贤苑教师新村总站 - 集贤苑路口 - 永泰广场 - 永泰新村口 - 永泰路口 - 元下田村 - 云山居 - 元下田 - 陈田村 - 黄石东路口 - 外语学院(白云山西门) - 白云大道(齐富路口) - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 雕塑公园 - 下塘西路 - 广州电大麓湖校区 - 麓景西路 - 麓景路 - 环市中路口 - 小北花圈 - 仓边路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山总站(东华北路) (29站)
为配合东濠涌二期工程施工,本线路往集贤苑