广州夜16路[门口岗总站 — 金沙洲路]
夜间线路 门口岗总站 22:50--01:30|金沙洲路 22:00--00:30 票价3 第一巴士去程: 门口岗总站 - 辛庄 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 华海大厦 - 南村 - 江南大道中 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 东川路 - 白云路 - 越秀南路 - 万福东 - 万福路 - 万福西 - 南关 - 海珠广场(侨光东) - 长堤 - 爱群大厦 - 人民南路 - 上九东 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 西华路 - 彩虹戏院 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 (33站)
回程: 金沙洲路 - 金沙洲大桥西 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 彩虹戏院 - 西华路 - 西门口(人民北路) - 人民中路 - 上九东 - 大新路口 - 一德西 - 一德中 - 一德东 - 泰康路 - 万福西 - 万福路 - 万福东 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 江湾桥脚 - 江湾桥南 - 基立下道 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 辛庄 - 门口岗总站 (31站)
夜间线路服务指引:门口岗总站相关站点
金沙洲路相关站点
- 广佛城巴1线 罗冲围客运站→和顺车站 12路 二沙岛西总站→万科四季花城总站 42路 文德路总站→白沙总站(中海金沙湾) 55万科四季花城班车 桥东小区(总站)→万科四季花城总站 55路 桥东小区(总站)→金沙洲总站 424路 白沙总站(中海金沙湾)→元下田村(总站) 高峰快线30 万科四季花城总站→体育中心 290路 金沙洲总站→天河客运站(总站) 广佛城巴4线 罗冲围客运站→官窑车站 231快线 流花车站总站(广州火车站)→里水旧车队(总站) 974路 丰岗收费站总站→城西花园(总站) 高峰快线25 城西花园(总站)→站南路(总站) 夜45路 金沙洲总站→大塘总站(坚真花园) 高峰快线9 城西花园(总站)→中山五路 283班车 白沙总站(中海金沙湾)→冼村 429A路 白沙总站(中海金沙湾)→西村地铁站(总站) 429路 白沙总站(中海金沙湾)→西村地铁站(总站) 283路 广州火车东站(总站)→万科四季花城总站 276路 南洲北路总站(好信广场)→万科四季花城总站 夜54路 白沙总站(中海金沙湾)→西村地铁站(总站) 885路 中山八路(总站)→白沙总站(中海金沙湾) 830路 金沙洲总站→石马总站(综合市场) 746路 白沙(总站)→城西花园(总站) 745路 彩滨北路总站(恒大御景半岛)→彩滨北路总站(恒大御景半岛)