广州穗莞2路[石滩汽车站 — 石碣天涯亭]
穗莞线路 石滩汽车站 06:15--18:40|石碣天涯亭 07:05--19:30 分段收费,全程4 粤运公汽&东莞石碣公汽去程: 石滩汽车站 - 石滩交管所 - 石厦路口 - 田边村 - 石滩镇政府 - 元洲村 - 高门村 - 塘面村 - 三江石三路口 - 上围村 - 下围村 - 沙庄街 - 江龙桥 - 黄泗围 - 西南 - 石碣天涯亭 (16站)
回程: 石碣天涯亭 - 西南 - 黄泗围 - 江龙桥 - 沙庄街 - 下围村 - 上围村 - 三江石三路口 - 塘面村 - 高门村 - 元洲村 - 石滩镇政府 - 田边村 - 石厦路口 - 石滩交管所 - 石滩汽车站 (16站)
每12-15分钟一班