广州增城201路
增城线路 南安公交站——三江车站 分段收费,全程5 粤运公汽去程:南安公交站-太平洋工业区-新康花园北门-新好景-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-仙村中学-宝田基村-蓝山村委-蓝山村-沙滘村口-旧西福桥-南坣村-沙陇村-如丰厂-麻车-石头村-马修谢屋村-马修村-勤发市场-石滩交管所-田边村-石滩镇政府-元洲村-高门村-塘面村-三江石三路口-山村[三江]-田桥村-姚沙头村-溪头村-三江圩-三江车站(48站)
回程:三江车站-三江圩-溪头村-姚沙头村-田桥村-山村[三江]-三江石三路口-塘面村-高门村-元洲村-石滩镇政府-田边村-石滩交管所-勤发市场-马修村-马修谢屋村-石头村-麻车-如丰厂-沙陇村-南坣村-旧西福桥-沙滘村口-蓝山村-蓝山村委-宝田基村-仙村中学-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-新好景-新康花园北门-太平洋工业区-南安公交站(48站)
每15-20分钟一班广州穗莞2路
穗莞线路 石滩汽车站 06:15--18:40|石碣天涯亭 07:05--19:30 分段收费,全程4 粤运公汽&东莞石碣公汽去程:石滩汽车站-石滩交管所-石厦路口-田边村-石滩镇政府-元洲村-高门村-塘面村-三江石三路口-上围村-下围村-沙庄街-江龙桥-黄泗围-西南-石碣天涯亭(16站)
回程:石碣天涯亭-西南-黄泗围-江龙桥-沙庄街-下围村-上围村-三江石三路口-塘面村-高门村-元洲村-石滩镇政府-田边村-石厦路口-石滩交管所-石滩汽车站(16站)
每12-15分钟一班