查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:石滩汽车站-石滩交管所-石厦路口-田边村-石滩镇政府-元洲村-高门村-塘面村-三江石三路口-上围村-下围村-沙庄街-江龙桥-黄泗围-西南-石碣天涯亭(16站)
回程:石碣天涯亭-西南-黄泗围-江龙桥-沙庄街-下围村-上围村-三江石三路口-塘面村-高门村-元洲村-石滩镇政府-田边村-石厦路口-石滩交管所-石滩汽车站(16站)