广州广增5线
增城线路 广州汽车站 07:30--20:00|石滩汽车站 06:00--18:30 分段收费,全程20元 广州二汽增城分公司去程:广州汽车站-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-麻车-石滩汽车站(17站)
回程:石滩汽车站-麻车-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-广州汽车站(19站)
每20-30分钟一班广州石滩汽车站-二汽新塘客运站
增城线路 石滩汽车站 05:55--18:45|二汽新塘客运站 06:55--19:45 分段收费,全程4 广州二汽增城分公司去程:石滩汽车站-文坚酒店-马修村-马修谢屋村-石头村-麻车-如丰厂-沙陇村-南坣村-石滩路口-沙滘村-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-凯旋门-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-二汽新塘客运站(34站)
回程:二汽新塘客运站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-凯旋门-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-沙滘村-石滩路口-南坣村-沙陇村-如丰厂-麻车-石头村-马修谢屋村-马修村-文坚酒店-石滩汽车站(34站)
每15-20分钟一班广州增城102路
增城线路 职教园区公交站 06:20--19:00|石滩汽车站 06:30--19:30 分段收费,全程3 广州二汽增城分公司去程:职教园区公交站-颐养院[增城]-蕉石岭-荔城中学-东湖邮局-东湖公园-增江市场-体育馆[增城]-置业花园-客运站[增城]-汤屋村-公路局[增城]-保健院[增城]-交通局[增城]-兴发市场-华侨中学北校区-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-碧桂园豪园-塘头村[石滩]-仙塘村-横岭村-海丰鞋厂-三颗竹-石滩国税分局-石滩汽车站(35站)
回程:石滩汽车站-石滩国税分局-三颗竹-海丰鞋厂-横岭村-仙塘村-塘头村[石滩]-碧桂园豪园-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-华侨中学北校区-兴发市场-交通局[增城]-保健院[增城]-公路局[增城]-汤屋村-客运站[增城]-置业花园-体育馆[增城]-增江市场-东湖公园-东湖邮局-荔城中学-蕉石岭-颐养院[增城]-职教园区公交站(35站)
每5-10分钟一班广州穗莞2路
穗莞线路 石滩汽车站 06:15--18:40|石碣天涯亭 07:05--19:30 分段收费,全程4 粤运公汽&东莞石碣公汽去程:石滩汽车站-石滩交管所-石厦路口-田边村-石滩镇政府-元洲村-高门村-塘面村-三江石三路口-上围村-下围村-沙庄街-江龙桥-黄泗围-西南-石碣天涯亭(16站)
回程:石碣天涯亭-西南-黄泗围-江龙桥-沙庄街-下围村-上围村-三江石三路口-塘面村-高门村-元洲村-石滩镇政府-田边村-石厦路口-石滩交管所-石滩汽车站(16站)
每12-15分钟一班