经过石碣天涯亭的线路:
穗莞2路
相邻站点:
西南
广州穗莞2路
穗莞线路 石滩汽车站 06:15--18:40|石碣天涯亭 07:05--19:30 分段收费,全程4 粤运公汽&东莞石碣公汽去程:石滩汽车站-石滩交管所-石厦路口-田边村-石滩镇政府-元洲村-高门村-塘面村-三江石三路口-上围村-下围村-沙庄街-江龙桥-黄泗围-西南-石碣天涯亭(16站)
回程:石碣天涯亭-西南-黄泗围-江龙桥-沙庄街-下围村-上围村-三江石三路口-塘面村-高门村-元洲村-石滩镇政府-田边村-石厦路口-石滩交管所-石滩汽车站(16站)
每12-15分钟一班
相邻站点:
西南