广州583路[纸厂总站 — 员村一横路总站]
市区线路 纸厂总站 06:30--21:30|员村一横路总站 06:30--21:30 票价2 第一巴士去程: 纸厂总站 - 纸厂邮局 - 广纸路 - 保利花园(南石头) - 石溪(新滘西路) - 新滘西路西 - 新滘西路(瑞宝村) - 上涌果树公园 - 广州大道南路口 - 聚德西路口 - 龙潭村 - 大塘 - 江海大道中 - 赤岗 - 双塔路 - 猎德 - 冼村路中 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(潭村) - 员村山顶 - 员村二横路(员村西街) - 员村西街中 - 员村一横路 - 员村一横路总站 (26站)
回程: 员村一横路总站 - 员村西街西 - 员村西街中 - 员村二横路(员村西街) - 员村山顶 - 华侨医院(潭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 冼村路北 - 冼村路中 - 猎德 - 双塔路 - 赤岗 - 江海大道中 - 大塘 - 龙潭村 - 聚德西路口 - 广州大道南路口 - 上涌果树公园 - 新滘西路(瑞宝村) - 新滘西路西 - 石溪(工业大道) - 保利花园(南石头) - 广纸路 - 纸厂邮局 - 纸厂总站 (28站)
无