广州40路
市区线路 广医一院总站(靖海路) 06:15--22:00|员村一横路总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:广医一院总站(靖海路)-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀中路-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山口(中山二路)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-花城大道-市政务服务中心-广州大剧院西门-华成路口-冼村路中-猎德-花城大道东-马场路南(南国花园)-猎德污水处理厂-员村二横路南-程介西-员村生活区(市六医院)-员村二横路(员村西街)-员村西街中-员村一横路-员村一横路总站(30站)
回程:员村一横路总站-员村西街西-员村西街中-员村二横路(员村西街)-员村生活区(市六医院)-程介西-员村二横路南-临江大道(员村二横路口)-猎德污水处理厂-马场路南(南国花园)-花城大道东-猎德-冼村路中-华成路口-市政务服务中心-花城大道-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-达道路-农林东-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-越秀中路-万福东-万福路-万福西-南关-海珠广场(侨光东)-广医一院总站(靖海路)(31站)
无广州583路
市区线路 纸厂总站 06:30--21:30|员村一横路总站 06:30--21:30 票价2 第一巴士去程:纸厂总站-纸厂邮局-广纸路-保利花园(南石头)-石溪(新滘西路)-新滘西路西-新滘西路(瑞宝村)-上涌果树公园-广州大道南路口-聚德西路口-龙潭村-大塘-江海大道中-赤岗-双塔路-猎德-冼村路中-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村二横路(员村西街)-员村西街中-员村一横路-员村一横路总站(26站)
回程:员村一横路总站-员村西街西-员村西街中-员村二横路(员村西街)-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-冼村路北-冼村路中-猎德-双塔路-赤岗-江海大道中-大塘-龙潭村-聚德西路口-广州大道南路口-上涌果树公园-新滘西路(瑞宝村)-新滘西路西-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-广纸路-纸厂邮局-纸厂总站(28站)
无广州20路
市区线路 大塘总站 06:20--22:00|岑村教练场总站 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:大塘(总站)-大塘-江海大道中-猎德-冼村路中-金穗路-兴盛路口-猎德路-天河南-天河东路-龙口西-龙口东-五山路口-师大后门-华工大-华农大正门-五山学生公寓-岑村桥-苗圃-岑村-教练场口(火炉山森林公园)-岑村教练场总站(22站)
回程:岑村教练场总站-岑村-苗圃-岑村桥-五山学生公寓-华农大正门-华工大-五山路口-龙口东-龙口西-天河东路-天河南-猎德路-金穗路-冼村路中-猎德-大塘-大塘(总站)(18站)
无广州旅游3线
旅游线路 中成路总站(谷裕市场) 06:00--21:30|琶洲石基村总站(黄埔古港) 06:30--22:00 票价2 第三巴士去程:中成路总站(谷裕市场)-中成路口-京溪路口-云景花园-京溪路-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-兴华路-广州火车东站-林和西路-天河北路-天河东路-天河南-金穗路-冼村路中-猎德-双塔路-赤岗-磨碟沙-园艺-国际会展中心-琶洲-琶洲大桥南-琶洲塔-琶洲村-黄埔技工学校-石基村口-黄埔村南村口-琶洲石基村总站(黄埔古港)(33站)
回程:琶洲石基村总站(黄埔古港)-黄埔村南村口-石基村口-黄埔技工学校-琶洲村-琶洲大桥南-琶洲-国际会展中心-园艺-磨碟沙-双塔路-猎德-冼村路中-金穗路-兴盛路口-猎德路-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-兴华路-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-京溪路-云景花园-京溪路口-中成路口-中成路总站(谷裕市场)(32站)
无广州293路
市区线路 广卫路总站 06:20--22:30|华景新城总站 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:广卫路总站-广东大厦-正骨医院-东风大酒店-市八医院(肝病医院)-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村路北-冼村路中-冼村路南-临江大道中-猎德码头-临江大道东-猎德污水处理厂-员村二横路南-程介西-员村生活区(市六医院)-员村二横路(员村工人文化宫)-天府路-天河公园-华景路口-华景新村-翰景路-华景新城总站(华景北路)(27站)
回程:华景新城总站(华景北路)-枫叶路-枫叶路口-天河公园-天府路-员村二横路(员村工人文化宫)-员村生活区(市六医院)-程介西-员村二横路南-临江大道(员村二横路口)-猎德污水处理厂-临江大道东-猎德码头-临江大道中-冼村路南-冼村路中-珠江东路-人民日报华南分社-天河-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-先烈南路-市八医院(肝病医院)-越秀桥(东风东路)-正骨医院-中山纪念堂(市总工会)-广医-吉祥路-广卫路总站(31站)
无广州886A路
市区线路 珠江新城总站 06:30--21:00|黄园路总站(黄石花园) 06:30--21:00 票价2 第二巴士去程:珠江新城总站-花城大道东-马场路南(南国花园)-临江大道东-猎德码头-临江大道中-冼村路南-冼村路中-冼村路北-人民日报华南分社-天河-天河立交-动物园南门-广东工大-白云宾馆-广东电视台-电视塔-越秀公园北门-中医学院-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-修理三厂-黄石路口-黄园路总站(黄石花园)(26站)
回程:黄园路总站(黄石花园)-黄石路-黄石路口-修理三厂-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-电视塔-花园酒店-广东工大-动物园南门-天河立交-天河-冼村路北-冼村路中-冼村路南-临江大道中-猎德码头-临江大道东-马场路南(南国花园)-珠江新城总站(24站)
无广州886路
市区线路 珠江新城总站 06:00--23:00|集贤苑总站 06:00--23:00 票价2 第二巴士去程:珠江新城总站-花城大道东-马场路南(南国花园)-临江大道东-猎德码头-临江大道中-冼村路南-冼村路中-冼村路北-人民日报华南分社-天河-天河立交-动物园南门-广东工大-白云宾馆-广东电视台-电视塔-越秀公园北门-中医学院-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤边-省戒毒基地-黄边-尖彭路口-彭边村西-彭边村东-省交警指挥中心-尖彭路东-地铁白云大道北站-永泰新村口-永泰广场-集贤苑路口-集贤苑总站(39站)
回程:集贤苑总站-集贤苑路口-永泰广场-永泰新村口-地铁白云大道北站-尖彭路东-省交警指挥中心-彭边村东-彭边村西-尖彭路口-黄边-省戒毒基地-鹤边-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-电视塔-花园酒店-广东工大-动物园南门-天河立交-天河-冼村路北-冼村路中-冼村路南-临江大道中-猎德码头-临江大道东-马场路南(南国花园)-珠江新城总站(36站)
无