广州广增16线[广州东站汽车客运站 — 广运增城客运站]
增城线路 广州东站汽车客运站 06:30--19:00|广运增城客运站 05:30--19:00 分段收费,全程20 广州市运增城分公司去程: 广州东站汽车客运站 - 广园天寿路口东 - 省农干科干院 - 棠德小区北 - 车陂高架桥侧 - 黄村立交 - 广州本田公司 - 碧桂园凤凰城 - 新好景 - 太阳城 - 荔新路口[新塘] - 增城经济开发区 - 广本厂(沙埔) - 仙村路口 - 华商学院 - 荔新路口[荔城] - 中医院[增城] - 中海广场西 - 电力局[增城] - 广运增城客运站 (20站)
回程: 广运增城客运站 - 电力局[增城] - 中海广场西 - 中医院[增城] - 荔新路口[荔城] - 华商学院 - 仙村路口 - 广本厂(沙埔) - 增城经济开发区 - 荔新路口[新塘] - 新聚福 - 太阳城 - 新好景 - 碧桂园凤凰城 - 广州本田公司 - 黄村立交 - 车陂高架桥侧 - 棠德小区北 - 省农干科干院 - 五山 - 广园天寿路口东 - 广州东站汽车客运站 (22站)
每15-20分钟一班