经过广州本田公司的线路:
广增12线 B29路 944路 210路 广增11线 214路 高峰快线28 广运增城客运站-番禺市桥汽车站 高峰快线24 新塘广新客运站-番禺市桥汽车站 广增3线 花都汽车总站-新塘星之岛客运站 广增16线 广增5线 广增4线 广增7线 广增10线 广州南汽车客运站-二汽增城客运站 广增13线广州广增12线
增城线路 芳村客运站 06:30--20:00|增城光明汽车站 05:55--19:00 分段收费,全程25 广州粤运去程:芳村客运站-凤凰新村-暨南大学-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-增城宾馆-兴发市场-增城光明汽车站(19站)
回程:增城光明汽车站-兴发市场-增城宾馆-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-暨南大学-凤凰新村-芳村客运站(20站)
每15-20分钟一班广州B29路
BRT线路 西基总站 06:30--21:30|奥林匹克体育中心总站 06:30--22:00 票价2 第一巴士去程:西基总站-东基-志诚大道西-青年路口-市政路-开发区路口-夏园(BRT)-南湾(BRT)-庙头(BRT)-南海神庙(BRT)-沙浦(BRT)-双岗(BRT)-黄埔客运站(BRT)-文冲村委-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-丰乐北路-黄埔体育馆-广州本田公司-茅岗路口-边防指挥学校-环场路-奥林匹克体育中心总站(24站)
回程:奥林匹克体育中心总站-环场路-边防指挥学校-茅岗路口-黄埔体育馆-丰乐北路-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-黄埔客运站(BRT)-双岗(BRT)-沙浦(BRT)-南海神庙(BRT)-庙头(BRT)-南湾(BRT)-夏园(BRT)-开发区路口-市政路-青年路口-东基-西基总站(22站)
无广州944路
市区线路 萝岗中心区总站 07:00--21:00|奥林匹克体育中心总站 06:30--20:30 票价2 第一巴士去程:萝岗中心区总站-演艺中心北门-萝岗市民广场-萝岗会议中心-萝岗会议中心西-水西路中-二中(科学城校区)-水西路南-科丰路-科丰路北-科丰路中-上棠-姬棠-丰乐北横路口-碧山村-广州本田公司-茅岗路口-边防指挥学校-环场路-奥林匹克体育中心总站(20站)
回程:奥林匹克体育中心总站-环场路-边防指挥学校-茅岗路口-广州本田公司-碧山村-丰乐北横路口-姬棠-上棠-科丰路中-科丰路北-科丰路-二中(科学城校区)-水西路中-萝岗会议中心西-萝岗会议中心-萝岗市民广场-演艺中心北门-萝岗中心区总站(19站)
公共线路服务指引:广州210路
市区线路 广州火车站总站 06:00--22:00|南岗总站(国际玩具礼品城) 06:00--21:00 票价5 第三巴士去程:广州火车站(总站)-中医学院-广园新村-广园客运站-广园中路-白云索道-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-茅岗路口-广州本田公司-笔村立交南-黄埔水库-储运公司-开发区立交桥北-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-笔岗路-南岗总站(国际玩具礼品城)(26站)
回程:南岗总站(国际玩具礼品城)-笔岗路-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区立交桥北-储运公司-黄埔水库-笔村立交南-广州本田公司-茅岗路口-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-科学院地化所-省农干科干院-农科院-广园天寿路口东-白云索道-景泰坑-广园客运站-广园新村-中医学院-广州火车站(总站)(26站)
无广州广增11线
增城线路 广园客运站 06:30--20:30|增城光明汽车站 05:35--20:00 分段收费,全程25 广州粤运去程:广园客运站-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-增城宾馆-兴发市场-增城光明汽车站(20站)
回程:增城光明汽车站-兴发市场-增城宾馆-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-广园客运站(22站)
每15-20分钟一班广州214路
市区线路 广州火车东站总站 06:30--21:30|新塘总站 06:00--21:00 分段收费,全程5 溢通巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-林乐路-天寿路-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-茅岗路口-广州本田公司-笔村立交南-储运公司-开发区立交桥北-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-康南路口-小迳村-南岗沧头-沙村-太平洋工业区-新康花园北门-水电二局-永和路口-新塘总站(31站)
回程:新塘总站-永和路口-水电二局-新康花园北门-太平洋工业区-沙村-南岗沧头-小迳村-康南路口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区立交桥北-储运公司-笔村立交南-广州本田公司-茅岗路口-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-科学院地化所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-天寿路-林乐路-林和东路-广州火车东站(总站)(32站)
分段收费标准:广州高峰快线28
高峰线路 广州火车东站总站 06:30--20:00|保税区总站(酒博城) 06:30--20:00 分段收费,全程6元 第三巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-林和东路-林乐路-天寿路-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-茅岗路口-广州本田公司-开发区路口-市政路-青年路口-创业路口-创业路-开发区医院-友谊路-保税区南门-广保大道南(黄埔海关)-广保大道北-保税区总站(酒博城)(25站)
回程:保税区总站(酒博城)-广保大道北-广保大道南(黄埔海关)-保税区南门-友谊路-开发区医院-创业路-创业路口-青年路口-市政路-开发区路口-广州本田公司-茅岗路口-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-科学院地化所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-天寿路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(25站)
分段收费标准:广州广运增城客运站-番禺市桥汽车站
增城线路 广运增城客运站 09:00--18:00|番禺市桥汽车站 06:30--15:30 分段收费,全程27 广州市运&锦信运输去程:广运增城客运站-电力局[增城]-中海广场西-中医院[增城]-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-广新客运站-凯旋门-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-体育中心东门-塘步西-里仁洞-市桥汽车站(27站)
回程:市桥汽车站-里仁洞-体育中心东门-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-凯旋门-广新客运站-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-中医院[增城]-中海广场西-电力局[增城]-广运增城客运站(24站)
每30-60分钟一班广州高峰快线24
高峰线路 港湾一村 早高峰07:15--08:20|广州火车东站总站 晚高峰17:00--18:30 票价3 第三巴士去程:港湾一村-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐北路-黄埔体育馆-广州本田公司-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-广园天寿路口东-天寿路-林和东路-广州火车东站(总站)(14站)
回程:广州火车东站(总站)-林和西路-天寿路-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-茅岗路口-黄埔体育馆-丰乐北路-大沙东-大沙西-大沙地-黄埔港-荔香路-港湾一村(17站)
节假日停开广州新塘广新客运站-番禺市桥汽车站
增城线路 新塘广新客运站 06:30--19:00|番禺市桥汽车站 06:30--19:00 分段收费,全程17 广州市运&锦信运输去程:广新客运站-凯旋门-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-体育中心东门-塘步西-里仁洞-市桥汽车站(17站)
回程:市桥汽车站-里仁洞-体育中心东门-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-凯旋门-广新客运站(14站)
每15-20分钟一班广州广增3线
增城线路 广州汽车站 05:30--21:00|二汽新塘客运站 05:30--21:00 分段收费,全程16元,八六八四公交 广州二汽增城分公司去程:广州汽车站-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-二汽新塘客运站(11站)
回程:二汽新塘客运站-天和百货-新塘镇政府-新聚福-太阳城-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-广州汽车站(15站)
每7-15分钟一班广州花都汽车总站-新塘星之岛客运站
花都线路 花都汽车总站 07:10--16:40 广州北站汽车客运站 06:50--19:00|新塘星之岛客运站 06:50--19:10 分段收费,全程25 花都恒通去程:花都汽车总站-广州北站汽车客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-新湖大厦-花城南路-东镜路口-江人路口-石马南-机场路电车总站-金贵村-沙河-省军区-干休所-广园天寿路口东-农科院-棠德小区北-车陂高架桥侧-广州本田公司-碧桂园凤凰城-太阳城-新塘星之岛客运站(22站)
回程:新塘星之岛客运站-太阳城-碧桂园凤凰城-广州本田公司-车陂高架桥侧-棠德小区北-农科院-广园天寿路口东-干休所-省军区-沙河-金贵村-机场路电车总站-石马南-江人路口-东镜路口-花城南路-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场[花都]-广州北站汽车客运站-花都汽车总站(22站)
往广州北站汽车客运站每25-30分钟一班广州广增16线
增城线路 广州东站汽车客运站 06:30--19:00|广运增城客运站 05:30--19:00 分段收费,全程20 广州市运增城分公司去程:广州东站汽车客运站-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-中医院[增城]-中海广场西-电力局[增城]-广运增城客运站(20站)
回程:广运增城客运站-电力局[增城]-中海广场西-中医院[增城]-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-广州东站汽车客运站(22站)
每15-20分钟一班广州广增5线
增城线路 广州汽车站 07:30--20:00|石滩汽车站 06:00--18:30 分段收费,全程20元 广州二汽增城分公司去程:广州汽车站-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-麻车-石滩汽车站(17站)
回程:石滩汽车站-麻车-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-广州汽车站(19站)
每20-30分钟一班广州广增4线
增城线路 广州汽车站 06:30--17:00|新塘大墩汽车站 06:30--18:00 分段收费,全程18元 广州二汽增城分公司去程:广州汽车站-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-二汽新塘客运站-新塘镇政府-新塘牛仔城-大墩汽车站(14站)
回程:大墩汽车站-新塘牛仔城-新塘镇政府-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-广州汽车站(16站)
每30分钟一班广州广增7线
增城线路 滘口客运站 07:30--19:00|二汽新塘客运站 06:30--18:00 分段收费,全程18 广州二汽增城分公司去程:滘口客运站-桥中(双桥路)-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-二汽新塘客运站(12站)
回程:二汽新塘客运站-天和百货-新塘镇政府-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-东方名都-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-桥中(双桥路)-滘口客运站(18站)
每30分钟一班广州广增10线
增城线路 天河客运站 06:50--19:20|新塘星之岛客运站 06:00--18:20 分段收费,全程13 广州粤运去程:天河客运站-东升厂-植物园-龙洞-林校-柯木朗-小新塘-科学城路口-大观路-奥林匹克中心北门-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-新聚福-荔新路口[新塘]-新塘星之岛客运站(17站)
回程:新塘星之岛客运站-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-奥林匹克中心北门-大观路-科学城路口-小新塘-柯木朗-林校-龙洞-植物园-东升厂-天河客运站(17站)
每15分钟一班广州广州南汽车客运站-二汽增城客运站
增城线路 广州南汽车客运站发车时间 10:40 12:00 16:40 18:00|二汽增城客运站发车时间 07:25 09:00 13:40 15:00 分段收费,全程32 广州二汽增城分公司去程:广州南汽车客运站-地铁汉溪长隆站-江海大道中-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-二汽新塘客运站-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-电力局[增城]-二汽增城客运站(18站)
回程:二汽增城客运站-电力局[增城]-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-二汽新塘客运站-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-江海大道中-地铁汉溪长隆站-广州南汽车客运站(18站)
无广州广增13线
增城线路 海珠客运站 07:20--19:30|增城光明汽车站 06:05--19:00 分段收费,全程27元 广州粤运去程:海珠客运站-江海大道中-暨南大学-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-增城宾馆-兴发市场-增城光明汽车站(19站)
回程:增城光明汽车站-兴发市场-增城宾馆-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-暨南大学-江海大道中-海珠客运站(20站)
每40-50分钟一班