经过碧桂园凤凰城的线路:
广增12线 广增11线 广运增城客运站-番禺市桥汽车站 新塘广新客运站-番禺市桥汽车站 广增3线 花都汽车总站-新塘星之岛客运站 广增16线 广增5线 广增4线 广增7线 广增10线 广州南汽车客运站-二汽增城客运站 广增13线广州广增12线
增城线路 芳村客运站 06:30--20:00|增城光明汽车站 05:55--19:00 分段收费,全程25 广州粤运去程:芳村客运站-凤凰新村-暨南大学-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-增城宾馆-兴发市场-增城光明汽车站(19站)
回程:增城光明汽车站-兴发市场-增城宾馆-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-暨南大学-凤凰新村-芳村客运站(20站)
每15-20分钟一班广州广增11线
增城线路 广园客运站 06:30--20:30|增城光明汽车站 05:35--20:00 分段收费,全程25 广州粤运去程:广园客运站-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-增城宾馆-兴发市场-增城光明汽车站(20站)
回程:增城光明汽车站-兴发市场-增城宾馆-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-广园客运站(22站)
每15-20分钟一班广州广运增城客运站-番禺市桥汽车站
增城线路 广运增城客运站 09:00--18:00|番禺市桥汽车站 06:30--15:30 分段收费,全程27 广州市运&锦信运输去程:广运增城客运站-电力局[增城]-中海广场西-中医院[增城]-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-广新客运站-凯旋门-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-体育中心东门-塘步西-里仁洞-市桥汽车站(27站)
回程:市桥汽车站-里仁洞-体育中心东门-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-凯旋门-广新客运站-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-中医院[增城]-中海广场西-电力局[增城]-广运增城客运站(24站)
每30-60分钟一班广州新塘广新客运站-番禺市桥汽车站
增城线路 新塘广新客运站 06:30--19:00|番禺市桥汽车站 06:30--19:00 分段收费,全程17 广州市运&锦信运输去程:广新客运站-凯旋门-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-体育中心东门-塘步西-里仁洞-市桥汽车站(17站)
回程:市桥汽车站-里仁洞-体育中心东门-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-凯旋门-广新客运站(14站)
每15-20分钟一班广州广增3线
增城线路 广州汽车站 05:30--21:00|二汽新塘客运站 05:30--21:00 分段收费,全程16元,八六八四公交 广州二汽增城分公司去程:广州汽车站-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-二汽新塘客运站(11站)
回程:二汽新塘客运站-天和百货-新塘镇政府-新聚福-太阳城-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-广州汽车站(15站)
每7-15分钟一班广州花都汽车总站-新塘星之岛客运站
花都线路 花都汽车总站 07:10--16:40 广州北站汽车客运站 06:50--19:00|新塘星之岛客运站 06:50--19:10 分段收费,全程25 花都恒通去程:花都汽车总站-广州北站汽车客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-新湖大厦-花城南路-东镜路口-江人路口-石马南-机场路电车总站-金贵村-沙河-省军区-干休所-广园天寿路口东-农科院-棠德小区北-车陂高架桥侧-广州本田公司-碧桂园凤凰城-太阳城-新塘星之岛客运站(22站)
回程:新塘星之岛客运站-太阳城-碧桂园凤凰城-广州本田公司-车陂高架桥侧-棠德小区北-农科院-广园天寿路口东-干休所-省军区-沙河-金贵村-机场路电车总站-石马南-江人路口-东镜路口-花城南路-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场[花都]-广州北站汽车客运站-花都汽车总站(22站)
往广州北站汽车客运站每25-30分钟一班广州广增16线
增城线路 广州东站汽车客运站 06:30--19:00|广运增城客运站 05:30--19:00 分段收费,全程20 广州市运增城分公司去程:广州东站汽车客运站-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-中医院[增城]-中海广场西-电力局[增城]-广运增城客运站(20站)
回程:广运增城客运站-电力局[增城]-中海广场西-中医院[增城]-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-广州东站汽车客运站(22站)
每15-20分钟一班广州广增5线
增城线路 广州汽车站 07:30--20:00|石滩汽车站 06:00--18:30 分段收费,全程20元 广州二汽增城分公司去程:广州汽车站-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-麻车-石滩汽车站(17站)
回程:石滩汽车站-麻车-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-广州汽车站(19站)
每20-30分钟一班广州广增4线
增城线路 广州汽车站 06:30--17:00|新塘大墩汽车站 06:30--18:00 分段收费,全程18元 广州二汽增城分公司去程:广州汽车站-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-二汽新塘客运站-新塘镇政府-新塘牛仔城-大墩汽车站(14站)
回程:大墩汽车站-新塘牛仔城-新塘镇政府-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-广州汽车站(16站)
每30分钟一班广州广增7线
增城线路 滘口客运站 07:30--19:00|二汽新塘客运站 06:30--18:00 分段收费,全程18 广州二汽增城分公司去程:滘口客运站-桥中(双桥路)-濂泉路口-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-二汽新塘客运站(12站)
回程:二汽新塘客运站-天和百货-新塘镇政府-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-东方名都-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-濂泉路口-桥中(双桥路)-滘口客运站(18站)
每30分钟一班广州广增10线
增城线路 天河客运站 06:50--19:20|新塘星之岛客运站 06:00--18:20 分段收费,全程13 广州粤运去程:天河客运站-东升厂-植物园-龙洞-林校-柯木朗-小新塘-科学城路口-大观路-奥林匹克中心北门-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-新聚福-荔新路口[新塘]-新塘星之岛客运站(17站)
回程:新塘星之岛客运站-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-奥林匹克中心北门-大观路-科学城路口-小新塘-柯木朗-林校-龙洞-植物园-东升厂-天河客运站(17站)
每15分钟一班广州广州南汽车客运站-二汽增城客运站
增城线路 广州南汽车客运站发车时间 10:40 12:00 16:40 18:00|二汽增城客运站发车时间 07:25 09:00 13:40 15:00 分段收费,全程32 广州二汽增城分公司去程:广州南汽车客运站-地铁汉溪长隆站-江海大道中-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-二汽新塘客运站-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-电力局[增城]-二汽增城客运站(18站)
回程:二汽增城客运站-电力局[增城]-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-二汽新塘客运站-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-江海大道中-地铁汉溪长隆站-广州南汽车客运站(18站)
无广州广增13线
增城线路 海珠客运站 07:20--19:30|增城光明汽车站 06:05--19:00 分段收费,全程27元 广州粤运去程:海珠客运站-江海大道中-暨南大学-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-增城宾馆-兴发市场-增城光明汽车站(19站)
回程:增城光明汽车站-兴发市场-增城宾馆-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-暨南大学-江海大道中-海珠客运站(20站)
每40-50分钟一班