广州534路
市区线路 天平架总站 06:00--21:00|萝岗街总站 06:00--21:00 票价3 第三巴士去程:天平架(总站)-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-东升厂-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-打石场-榄元村-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-黄陂村(华强工业园)-黄陂居委-长安-开创大道(广汕路口)-开创大道北(保利林语山庄)-开创大道(科翔路口)-暹岗村西-暹岗村-暹岗圣贤-萝岗行政执法综合楼-香雪山南-萝岗文体中心西-萝岗市民广场-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-萝岗香雪牌坊-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(38站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-萝岗香雪牌坊-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-萝岗市民广场-萝岗文体中心西-香雪山南-萝岗行政执法综合楼-水西路南-暹岗圣贤-暹岗村-暹岗村西-开创大道(科翔路口)-开创大道北(保利林语山庄)-开创大道(广汕路口)-长安-黄陂居委-黄陂村(华强工业园)-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-榄元村-打石场-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-东升厂-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-天平架(总站)(39站)
线路临时调整信息:广州夜51路
夜间线路 广州火车东站总站发班时间 20:50 21:50 22:50 23:50|萝岗街总站发班时间 21:10 22:00 23:00 00:00 票价3 第一巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-体育西路-维多利广场-体育中心-石牌桥-岗顶-师大暨大-华景新城-上社-学院-棠下村(中山大道)-棠东-天朗明居-车陂(中山大道)-东圃镇(中山大道)-黄村路口-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-科学信息大厦-揽月路西-揽月路口-掬泉路-科学大道(开泰大道路口)-暹岗村-暹岗圣贤-二中(科学城校区)-水西路中-萝岗会议中心西-萝岗会议中心-萝岗市民广场-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(45站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-萝岗市民广场-萝岗会议中心-萝岗会议中心西-水西路中-二中(科学城校区)-水西路南-暹岗圣贤-暹岗村-科学大道(开泰大道路口)-聆雨路-揽月路口-揽月路西-科学信息大厦-科学大道中-科学城管委会-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-东圃镇(中山大道)-车陂(中山大道)-天朗明居-棠东-棠下村(中山大道)-学院-上社-天府路口-华景新城-师大暨大-岗顶-石牌桥-体育中心-体育西路-林和中路-广州火车东站(总站)(45站)
线路临时调整信息:广州575A路
市区线路 镇龙总站 08:00--18:00|萝岗街总站 07:00--17:00 票价3 第一巴士去程:镇龙总站-镇龙墟-镇龙旧车站-镇龙医院-镇龙一中-福洞村路口-均和村-旗出村-朱屋[萝岗]-邓家-金坑-澳洲山庄-芳二社-黄登村口-长平村-屋角-孖塘-水西村-水西村委-水西路北-萝岗会议中心西-萝岗会议中心-萝岗市民广场-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(26站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-萝岗市民广场-萝岗会议中心-萝岗会议中心西-水西路北-水西村委-水西村-孖塘-屋角-长平村-黄登村口-芳二社-澳洲山庄-金坑-邓家-朱屋[萝岗]-旗出村-均和村-福洞村路口-镇龙一中-镇龙医院-镇龙旧车站-镇龙墟-镇龙总站(26站)
公共汽车服务指引:广州513A路
市区线路 黄登村总站 06:30--18:00|萝岗街总站 08:00--17:30 票价2 第三巴士去程:黄登村总站-黄登村口-长平村-屋角-孖塘-水西村-水西村委-元贝-市九十一中-香雪小学-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(13站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-香雪小学-市九十一中-元贝-水西村委-水西村-孖塘-屋角-长平村-黄登村口-黄登村总站(13站)
公共中小巴服务指引:广州578路
市区线路 小新塘总站(国家软件产业基地) 07:00--20:30|萝岗街总站 07:00--20:30 票价2 第一巴士去程:小新塘总站(国家软件产业基地)-高普路软件路口-云溪路中-凌塘村-沐陂东路-新景路-新景路口-科学城路口-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-科学大道(揽月路路口)-科学大道(开泰大道路口)-育星路-暹岗村口-暹岗村-暹岗圣贤-科丰路-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(开达路口)-开泰大道中-石桥新村-荔红二路-萝岗香雪牌坊-荔红中路-萝岗街总站(29站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗香雪牌坊-荔红二路-石桥新村-开泰大道中-开泰大道(开达路口)-开泰大道(新阳路口)-科丰路-暹岗圣贤-暹岗村-暹岗村口-育星路-科学大道(开泰大道路口)-科学大道(揽月路路口)-科学大道中-科学城管委会-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-科学城路口-新景路口-新景路-沐陂东路-凌塘村-云溪路中-高普路软件路口-小新塘总站(国家软件产业基地)(29站)
公共汽车服务指引:广州327路
市区线路 岭头总站 07:00--20:00|萝岗街总站 07:00--20:00 票价2 第三巴士去程:岭头(总站)-干部疗养院-茅坦村-姜洞村-山塘村-长平村口-屋角-孖塘-水西村-水西村委-水西路北-萝岗会议中心西-萝岗会议中心-萝岗市民广场-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-开创大道(香雪八路路口)-萝岗香雪牌坊-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(21站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-萝岗香雪牌坊-开创大道(香雪八路路口)-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-萝岗市民广场-萝岗会议中心-萝岗会议中心西-水西路北-水西村委-水西村-孖塘-屋角-长平村口-山塘村-姜洞村-茅坦村-干部疗养院-岭头(总站)(21站)
公共中小巴服务指引:广州943路
市区线路 黄埔客运站总站 07:00--19:00|萝岗街总站 07:00--19:00 票价2 第一巴士去程:黄埔客运站(总站)-文冲村委-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-丰乐北路-黄埔体育馆-碧山村-丰乐北横路口-姬棠-上棠-科丰路中-科丰路北-科丰路-萝岗行政执法综合楼-香雪山南-萝岗文体中心西-萝岗市民广场-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(23站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-萝岗市民广场-萝岗文体中心西-香雪山南-萝岗行政执法综合楼-科丰路-科丰路北-科丰路中-上棠-姬棠-丰乐北横路口-碧山村-黄埔体育馆-丰乐北路-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-黄埔客运站(总站)(23站)
公共汽车服务指引:广州339路
市区线路 萝岗街总站 07:00--21:00|地铁鱼珠站总站 07:00--21:00 票价2元,八六八四公交 第三巴士去程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-萝岗香雪牌坊-荔红二路-石桥新村-开泰大道中-开泰大道(开达路口)-开泰大道(新阳路口)-科丰路北-科丰路中-上棠-姬棠-丰乐北横路口-碧山村-护林路(横沙村口)-护林路中-护林路(茅岗路口)-茅岗村-茅岗口-鱼珠总站(地铁鱼珠站)(21站)
回程:鱼珠总站(地铁鱼珠站)-茅岗口-茅岗村-护林路(茅岗路口)-护林路中-护林路(横沙村口)-碧山村-丰乐北横路口-姬棠-上棠-科丰路中-科丰路北-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(开达路口)-开泰大道中-石桥新村-荔红二路-萝岗香雪牌坊-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(21站)
公共线路服务指引: