广州夜49路[穗港码头总站 — 永和开发区总站]
夜间线路 穗港码头总站发班时间 19:45 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30|永和开发区总站发班时间 20:45 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 00:00 00:30 票价3元 第一巴士去程: 穗港码头总站 - 创业路 - 创业路口 - 青年路口 - 市政路 - 开发区路口 - 生活区 - 塘头[南岗] - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 东区路口 - 开创大道口 - 二横路口 - 严田村 - 黄埔科技园 - 开创大道中(南方物流) - 骏业路口(佳大时代公寓) - 荷村 - 云埔工业区 - 广州海关车检场 - 萝岗村口 - 洋城学校 - 永和大道中 - 新庄二路 - 永和开发区总站 (26站)
回程: 永和开发区总站 - 新庄二路 - 永和大道中 - 洋城学校 - 萝岗村口 - 广州海关车检场 - 云埔工业区 - 荷村 - 骏业路口(佳大时代公寓) - 开创大道中(南方物流) - 黄埔科技园 - 严田村 - 二横路口 - 开创大道口 - 东区路口 - 南岗 - 南岗化工厂 - 丹水坑 - 塘头[南岗] - 生活区 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路口 - 创业路 - 穗港码头总站 (26站)
无