防城港104路
市区线路 6:30-18:00 全程5元,分段收费,有人售票,"86"代表中国,"84"是bus的谐音。去程:腾飞广场-仙人山公园-钟楼-桃花湾广场-市住建委-市工商局-港口汽车站-阳光海岸-市消防支队-台湾城-北环路口(北部湾大道)-倒水坳大桥-埠上桃源-沙潭江大桥-公车镇-盛隆冶金公司-公车村-沙港村-光坡镇-大龙村-企沙镇(21站)
回程:企沙镇-大龙村-光坡镇-沙港村-公车村-盛隆冶金公司-公车镇-沙潭江大桥-埠上桃源-倒水坳大桥-北环路口(北部湾大道)-台湾城-市消防支队-阳光海岸-港口汽车站-市工商局-市住建委-桃花湾广场-钟楼-仙人山公园-腾飞广场(21站)
无防城港103路
市区线路 6:30-20:00 全程5元,分段收费,有人售票去程:腾飞广场-仙人山公园-钟楼-桃花湾广场-市住建委-市工商局-港口汽车站-阳光海岸-市消防支队-台湾城-北环路口(北部湾大道)-倒水坳大桥-埠上桃源-沙潭江大桥-北港村-企沙镇(16站)
回程:企沙镇-北港村-沙潭江大桥-埠上桃源-倒水坳大桥-北环路口(北部湾大道)-台湾城-市消防支队-阳光海岸-港口汽车站-市工商局-市住建委-桃花湾广场-钟楼-仙人山公园-腾飞广场(16站)
无防城港105路
市区线路 6:30-20:00 一票制1.5元,无人售票去程:港口汽车站-市工商局-市住建委-桃花湾广场-钟楼-仙人山公园-海晨宾馆-海珍路口(兴港大道)-鱼峰路口(兴港大道)-市妇幼保健院-市总工会-建行大厦-边检站-海事法庭-中油能源公司-岳泰饲料公司-大海粮油公司-嘉里粮油公司(18站)
回程:嘉里粮油公司-大海粮油公司-岳泰饲料公司-中油能源公司-海事法庭-边检站-建行大厦-市总工会-市妇幼保健院-鱼峰路口(兴港大道)-海珍路口(兴港大道)-海晨宾馆-仙人山公园-钟楼-桃花湾广场-市住建委-市工商局-港口汽车站(18站)
无防城港3路
市区线路 6:00-23:00 全程3元,分段收费,有人售去程:防城三运站-金日市场-市实验高中-防北路口(防东路)-南城大酒店-防城区公安分局-市邮政局-防城区国土局-东兴路口(二桥东路)-滨江名庭-大西南建材城-防城区工商局-世纪华庭-远通上城-城南小学-文苑小区-市劳动局-市法院-市交通局-灵秀街口(金花茶大道)-市公安局-市政府-供电大厦-白鹭公园-倒水坳大桥-北环路口(北部湾大道)-台湾城-市消防支队-阳光海岸-市工商局-市住建委-桃花湾广场-钟楼-仙人山公园-海晨宾馆-海珍路口(兴港大道)-鱼峰路口(兴港大道)-市妇幼保健院-市总工会-建行大厦-边检站-海事法庭-采珠市场-凯乐路口(东兴大道)(44站)
回程:凯乐路口(东兴大道)-采珠市场-海事法庭-边检站-建行大厦-市总工会-市妇幼保健院-鱼峰路口(兴港大道)-海珍路口(兴港大道)-海晨宾馆-仙人山公园-钟楼-桃花湾广场-市住建委-市工商局-阳光海岸-市消防支队-台湾城-北环路口(北部湾大道)-倒水坳大桥-白鹭公园-供电大厦-市政府-市公安局-灵秀街口(金花茶大道)-市交通局-市法院-市劳动局-文苑小区-城南小学-远通上城-世纪华庭-防城区工商局-大西南建材城-滨江名庭-东兴路口(二桥东路)-防城区国土局-市邮政局-防城区公安分局-南城大酒店-防北路口(防东路)-市实验高中-金日市场-防城三运站(44站)
无防城港港口—白龙专线
市区线路 7:00-17:30 全程5元,分段收费,有人售去程:港口汽车站-市工商局-市住建委-桃花湾广场-西湾大桥-明珠广场-沙木万村-白浪滩-白龙码头(9站)
回程:白龙码头-白浪滩-沙木万村-明珠广场-西湾大桥-桃花湾广场-市住建委-市工商局-港口汽车站(9站)
无