苏州园区公交1号专线
城区专线 东港二村 07:30-16:40 综保大厦 08:45-18:20 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州工业园区公共交通有限公司去程:东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-国际大厦-中茵皇冠-沁苑邻里中心-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-星虹大厦东-园区综保西区-星塘街-苏虹东路-海格客车-凤里街-汀兰巷西-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-青年公社-青丘街-龙潭路-星龙街-青秋浦大桥-物流中心-综保大厦(32站)
回程:综保大厦-物流中心-青秋浦大桥-星龙街-龙潭路-青丘街-青年公社-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-汀兰巷西-凤里街-海格客车-苏虹东路-星塘街-园区综保西区-星虹大厦东-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港街北-沁苑邻里中心-中茵皇冠-国际大厦-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村(32站)
●东港二村发车时间 7:30 7:50 8:10 16:00 16:20苏州68路
城区线路 新升新苑首末站 05:30-22:00 湖畔花园首末站 06:00-22:45 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:新升新苑首末站-新区一中-馨泰花园西出口-御花园-苏州乐园-百合花公寓-飞利浦-锦华苑-新城花园酒店-附二医院-彩虹新村-彩香新村西-彩香新村北-烽火路北-阊胥路-学士街-养育巷-乐桥-市一中-相门-苏大理想眼科医院-苏大北校区-中新路-韶山花园-海关大楼-华庭苑-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-国际大厦-中茵皇冠-沁苑邻里中心-湖畔花园(33站)
回程:湖畔花园-沁苑邻里中心-中茵皇冠-国际大厦-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-华庭苑-海关大楼-韶山花园-中新路-苏大北校区-苏大理想眼科医院-相门-市一中-乐桥-养育巷-学士街-阊胥路-烽火路北-彩香新村北-彩香新村西-彩虹新村-附二医院-新城花园酒店-锦华苑-飞利浦-百合花公寓-苏州乐园-御花园-馨泰花园西出口-新区一中-新升新苑首末站(33站)
●行车间隔:5-15分钟苏州307路
城区线路 杏秀桥首末站 05:30-21:00 高新国际会展中心 06:30-22:00 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:杏秀桥-群星苑三区-文萃小学-群力村-娄葑镇政府-独墅苑-国际科技园-星海街南-苏桐路-加城大厦-馨都广场-湖滨大道-香樟园-中茵皇冠-国际大厦-都市花园南-中央公园北-海关大楼-韶山花园-中新路-苏大北校区-苏大理想眼科医院-相门-市一中-乐桥-养育巷-学士街-小日晖桥北-爱河桥-石路南-朱家庄新村-馨泓桥东-馨泓桥西-何山大桥东-何山桥-大润发何山店-马浜花园东-马浜花园北-佳林花苑-枫津商业街-高新国际会展中心(41站)
回程:高新国际会展中心-枫津商业街-佳林花苑-马浜花园北-马浜花园东-大润发何山店-何山桥-何山大桥东-馨泓桥西-馨泓桥东-朱家庄新村-石路南-爱河桥-学士街-养育巷-乐桥-市一中-相门-苏大理想眼科医院-苏大北校区-中新路-韶山花园-海关大楼-中央公园北-都市花园南-国际大厦-中茵皇冠-香樟园-湖滨大道-馨都广场-加城大厦-苏桐路-星海街南-国际科技园-独墅苑-娄葑镇政府-群力村-文萃小学-群星苑三区-杏秀桥(40站)
●行车间隔:12-15分钟