苏州园区公交1号专线
城区专线 东港二村 07:30-16:40 综保大厦 08:45-18:20 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州工业园区公共交通有限公司去程:东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-国际大厦-中茵皇冠-沁苑邻里中心-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-星虹大厦东-园区综保西区-星塘街-苏虹东路-海格客车-凤里街-汀兰巷西-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-青年公社-青丘街-龙潭路-星龙街-青秋浦大桥-物流中心-综保大厦(32站)
回程:综保大厦-物流中心-青秋浦大桥-星龙街-龙潭路-青丘街-青年公社-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-汀兰巷西-凤里街-海格客车-苏虹东路-星塘街-园区综保西区-星虹大厦东-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港街北-沁苑邻里中心-中茵皇冠-国际大厦-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村(32站)
●东港二村发车时间 7:30 7:50 8:10 16:00 16:20苏州28路
城区线路 宝带西路首末站 05:30-21:30 国际博览中心首末站 06:10-22:05 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:宝带西路首末站-博雅苑四季晶华-沧浪医院东-水香六村-盘溪新村南-大龙港新村-团结桥西-团结桥北-人民桥南-南门-广电总台-竹辉饭店-桂花公园-葑门西街-葑门-葑门换乘站南-苏大东校区-夏园新村-欧尚超市-欧莱雅-邮电大楼-加城大厦-馨都广场-苏惠路-国际大厦西-中茵皇冠-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-现代大道星湖街-九龙医院南-园区青少年中心(南)-园区城管大厦-南施街旺墩路-旺墩路南施街西-园区人力资源中心-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融时代广场南-国际博览中心首末站(42站)
回程:国际博览中心首末站-圆融时代广场南-久光百货-金鸡湖商业广场-园区人力资源中心-旺墩路南施街西-南施街旺墩路-园区城管大厦-园区青少年中心②-九龙医院南-现代大道星湖街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-中茵皇冠-国际大厦西-苏惠路-馨都广场-加城大厦-邮电大楼-欧莱雅-夏园新村-苏大东校区-葑门换乘站南-葑门-葑门西街-桂花公园-竹辉饭店-广电总台-南门-人民桥南-团结桥北-大龙港新村-盘溪新村南-水香六村-沧浪医院东-博雅苑四季晶华-宝带西路首末站(40站)
●行车间隔:9-20分钟苏州68路
城区线路 新升新苑首末站 05:30-22:00 湖畔花园首末站 06:00-22:45 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:新升新苑首末站-新区一中-馨泰花园西出口-御花园-苏州乐园-百合花公寓-飞利浦-锦华苑-新城花园酒店-附二医院-彩虹新村-彩香新村西-彩香新村北-烽火路北-阊胥路-学士街-养育巷-乐桥-市一中-相门-苏大理想眼科医院-苏大北校区-中新路-韶山花园-海关大楼-华庭苑-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-国际大厦-中茵皇冠-沁苑邻里中心-湖畔花园(33站)
回程:湖畔花园-沁苑邻里中心-中茵皇冠-国际大厦-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-华庭苑-海关大楼-韶山花园-中新路-苏大北校区-苏大理想眼科医院-相门-市一中-乐桥-养育巷-学士街-阊胥路-烽火路北-彩香新村北-彩香新村西-彩虹新村-附二医院-新城花园酒店-锦华苑-飞利浦-百合花公寓-苏州乐园-御花园-馨泰花园西出口-新区一中-新升新苑首末站(33站)
●行车间隔:5-15分钟苏州47路
城区线路 经贸学院东 05:15-19:45 津梁街首末站 06:10-20:55 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:经贸学院东-学府路科慧路北-学府路东-科锐路-医药科技学校-学府花苑北-宝带西路福运路东-前范村-中医院-沧浪新城第二实小(南)-吴中西路友新路西-友联二村-友新路南环路南-友新新村南-友联新村北-盘溪新村-新市桥南-盘门景区北-东大街-三多巷-三元坊(十全街)-南林饭店-网师园北-苏州饭店-葑门-葑门换乘站南-苏大东校区-夏园新村-欧尚超市-星海学校西-星海学校东-星海公园-师惠邻里中心-四季家园-国际大厦西-中茵皇冠-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-现代大道星湖街-九龙医院南-园区行政中心-圆融大厦-会心街-湖东邻里中心北-金塔路-园区二实小北-西交大苏州附中北-东湖林语-津梁街首末站(52站)
回程:津梁街首末站-东湖林语-西交大苏州附中北-园区二实小北-金塔路-湖东邻里中心北-会心街-圆融大厦-园区行政中心-九龙医院南-现代大道星湖街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-中茵皇冠-国际大厦西-四季家园-师惠邻里中心-星海公园-星海学校东-星海学校西-欧莱雅-夏园新村-苏大东校区-葑门换乘站南-葑门-苏州饭店-网师园北-南林饭店-三元坊(十全街)-三多巷-东大街-盘门景区北-新市桥南-盘溪新村-友联新村北-友新新村南-福星小区东-友联二村-吴中西路友新路西-中医院-前范村-宝带西路福运路东-学府花苑北-医药科技学校-科锐路-学府路东-学府路科慧路北-经贸学院东(51站)
●行车间隔:12-15分钟苏州307路
城区线路 杏秀桥首末站 05:30-21:00 高新国际会展中心 06:30-22:00 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:杏秀桥-群星苑三区-文萃小学-群力村-娄葑镇政府-独墅苑-国际科技园-星海街南-苏桐路-加城大厦-馨都广场-湖滨大道-香樟园-中茵皇冠-国际大厦-都市花园南-中央公园北-海关大楼-韶山花园-中新路-苏大北校区-苏大理想眼科医院-相门-市一中-乐桥-养育巷-学士街-小日晖桥北-爱河桥-石路南-朱家庄新村-馨泓桥东-馨泓桥西-何山大桥东-何山桥-大润发何山店-马浜花园东-马浜花园北-佳林花苑-枫津商业街-高新国际会展中心(41站)
回程:高新国际会展中心-枫津商业街-佳林花苑-马浜花园北-马浜花园东-大润发何山店-何山桥-何山大桥东-馨泓桥西-馨泓桥东-朱家庄新村-石路南-爱河桥-学士街-养育巷-乐桥-市一中-相门-苏大理想眼科医院-苏大北校区-中新路-韶山花园-海关大楼-中央公园北-都市花园南-国际大厦-中茵皇冠-香樟园-湖滨大道-馨都广场-加城大厦-苏桐路-星海街南-国际科技园-独墅苑-娄葑镇政府-群力村-文萃小学-群星苑三区-杏秀桥(40站)
●行车间隔:12-15分钟