苏州园区公交1号专线
城区专线 东港二村 07:30-16:40 综保大厦 08:45-18:20 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州工业园区公共交通有限公司去程:东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-国际大厦-中茵皇冠-沁苑邻里中心-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-星虹大厦东-园区综保西区-星塘街-苏虹东路-海格客车-凤里街-汀兰巷西-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-青年公社-青丘街-龙潭路-星龙街-青秋浦大桥-物流中心-综保大厦(32站)
回程:综保大厦-物流中心-青秋浦大桥-星龙街-龙潭路-青丘街-青年公社-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-汀兰巷西-凤里街-海格客车-苏虹东路-星塘街-园区综保西区-星虹大厦东-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港街北-沁苑邻里中心-中茵皇冠-国际大厦-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村(32站)
●东港二村发车时间 7:30 7:50 8:10 16:00 16:20苏州261路
城区线路 东南环立交换乘枢纽站 05:20-21:00 高浜首末站 05:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:东南环立交换乘枢纽站-南环桥-汽车南站东-南环新村-团结桥东-团结桥北-人民桥南-南门-工人文化宫南-竹辉路-乌鹊桥路-大公园-市一中-相门-苏大理想眼科医院-苏大北校区-中新路西-现代大道西-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑邻里中心-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-上娄路-珠泾路-瑞华路-娄江中路-古娄新村-高浜新村-高浜街蠡塘路南(39站)
回程:高浜街蠡塘路南-高浜新村-古娄新村-娄江中路-瑞华路-珠泾路-上娄路-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港立交桥-沁苑邻里中心-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村-现代大道西-中新路西-苏大北校区-苏大理想眼科医院-相门-市一中-大公园-乌鹊桥路-竹辉路-工人文化宫南-南门-人民桥南-团结桥东-南环新村-汽车南站东-南环桥-东南环立交换乘枢纽站(38站)
●行车间隔:9-13分钟苏州4路
城区线路 天平山首末站 06:30-18:00(4-10月)06:30-17:30(11-3月)|湖畔花园首末站 06:15-22:15(往天平山:17:00)(4-10月)06:15-21:45(往天平山:17:00)(11-3月) 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月 苏州市公共交通有限公司去程:天平山-木渎高级中学-天平茶厂-竹园路灵天路东-竹园路金山路西-新华路-均豪精密-新区水厂-新升新苑南-新区一中-馨泰花园-名馨花园-索尼-狮山街道-赛格电子市场-索山桥东-象牙新村-桐泾南路-桐馨桥北-胥江路-桐泾公园-友新新村-解放新村-盘溪新村-盘溪新村南-大龙港新村-团结桥西-团结桥东-南环新村-汽车南站广场-汽车南站东-南环桥-杨枝塘东-东振路西-机场路西-白榆路-苏桐路西-苏茜路-中央公园-师惠坊-星海生活广场-都市花园-新加花园西-新加花园东-沁苑邻里中心-湖畔花园(46站)
回程:湖畔花园-沁苑邻里中心-新加花园东-新加花园西-都市花园-星海生活广场-师惠坊-中央公园-苏茜路-苏桐路西-白榆路-机场路西-东振路西-杨枝塘东-南环桥-汽车南站东-南环新村-团结桥东-团结桥西-大龙港新村-盘溪新村南-盘溪新村-解放新村-友新新村-桐泾公园-胥江路-桐泾南路-象牙新村-索山桥东-赛格电子市场-狮山街道-索尼-名馨花园-馨泰花园-新区一中-新升新苑南-新区水厂-均豪精密-新华路-竹园路金山路西-竹园路灵天路东-天平茶厂-木渎高级中学-天平山(44站)
●清晨、傍晚由天平山改为新升新苑南发车,苏州68路
城区线路 新升新苑首末站 05:30-22:00 湖畔花园首末站 06:00-22:45 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:新升新苑首末站-新区一中-馨泰花园西出口-御花园-苏州乐园-百合花公寓-飞利浦-锦华苑-新城花园酒店-附二医院-彩虹新村-彩香新村西-彩香新村北-烽火路北-阊胥路-学士街-养育巷-乐桥-市一中-相门-苏大理想眼科医院-苏大北校区-中新路-韶山花园-海关大楼-华庭苑-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-国际大厦-中茵皇冠-沁苑邻里中心-湖畔花园(33站)
回程:湖畔花园-沁苑邻里中心-中茵皇冠-国际大厦-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-华庭苑-海关大楼-韶山花园-中新路-苏大北校区-苏大理想眼科医院-相门-市一中-乐桥-养育巷-学士街-阊胥路-烽火路北-彩香新村北-彩香新村西-彩虹新村-附二医院-新城花园酒店-锦华苑-飞利浦-百合花公寓-苏州乐园-御花园-馨泰花园西出口-新区一中-新升新苑首末站(33站)
●行车间隔:5-15分钟苏州108路
城郊线路 解放西路换乘枢纽站 06:00-17:30 厦亭家园回车场 06:20-19:10 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州市公共交通有限公司去程:解放西路换乘枢纽站-唐寅园-桐泾公园西-友新新村-解放新村-盘溪新村-盘溪新村南-大龙港新村-团结桥西-团结桥东-南环新村②-汽车南站北-南园桥北-竹辉饭店-桂花公园-葑门西街-葑门-葑门换乘站南-苏大东校区-夏园新村-欧尚超市-欧莱雅-邮电大楼-星海公园-师惠邻里中心-四季家园-国际大厦西-新加花园东-沁苑邻里中心-湖畔花园-玲珑湾西-玲珑湾北-玲珑湾东-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-圆融时代广场-摩天轮公园-星湖首末站北-旺墩路-园区人力资源中心-园区行政中心-九龙医院-九龙医院北-园区综保西区南-星塘街北-钟南街北-苏虹东路西-海格客车-东桥街东-唯亭学校-东亭路-青苑四区-唯亭实验小学-唯亭镇-戈巷街厦亭家园(57站)
回程:戈巷街厦亭家园-厦亭家园北-东亭家园-园区二中东-唯亭实验小学-青苑四区-东亭路-唯亭学校-东桥街东-海格客车-苏虹东路西-钟南街北-星塘街北-园区综保西区南-九龙医院北-九龙医院-园区行政中心-园区人力资源中心-旺墩路-星湖首末站北-摩天轮公园-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-玲珑湾东-玲珑湾北-玲珑湾西-湖畔花园-沁苑邻里中心-新加花园东-国际大厦西-四季家园-师惠邻里中心-星海公园-邮电大楼-欧莱雅-夏园新村-苏大东校区-葑门换乘站南-葑门-葑门西街-桂花公园-南园桥北-汽车南站北-南环新村-团结桥东-团结桥西-大龙港新村-盘溪新村南-盘溪新村-解放新村-友新新村-桐泾公园西-解放西路换乘枢纽站(56站)
●行车间隔:15-25分钟苏州158路
城郊线路 园区综保东区首末站 06:00-20:45 官渎里立交换乘枢纽站 06:30-20:50 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:园区综保东区首末站-园区综保区-复兴街南-园区外包产业园-青秋浦大桥-归家巷-汀兰巷-汀兰家园北-长阳街汀兰巷北-北大方正东-北大方正西-海格客车-苏虹东路西-钟南街北-星塘街北-园区综保西区南-白塘景苑-白塘公园-园区城管大厦-南施街旺墩路-苏州银行总行-圆融大厦-园区行政中心-中央景城-星湖花园东-星湖花园西-雷迪森广场-玲珑邻里中心-玲珑湾北-玲珑湾西-湖畔花园-沁苑邻里中心-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村-东港新村-向阳桥南-苏安新村-官渎里立交换乘枢纽站(42站)
回程:官渎里立交换乘枢纽站-苏安新村-向阳桥南-东港新村-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑邻里中心-湖畔花园-玲珑湾西-玲珑湾北-玲珑邻里中心-雷迪森广场-星湖花园西-星湖花园东-中央景城-园区行政中心-圆融大厦-苏州银行总行-南施街旺墩路-园区城管大厦-白塘公园-白塘景苑-园区综保西区南-星塘街北-钟南街北-苏虹东路西-海格客车-北大方正西-北大方正东-长阳街汀兰巷北-汀兰家园北-汀兰巷-归家巷-青秋浦大桥-园区外包产业园-复兴街南-园区综保区-园区综保东区首末站(42站)
●行车间隔:15-20分钟苏州148路
城郊线路 杏秀桥首末站 05:30-20:00 唯亭便利中心首末站 06:20-20:30 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:杏秀桥首末站-华东装饰城-杨枝塘东-东振路西-机场路西-葑门换乘站东-苏大东校区-夏园新村-欧尚超市-苏茜路-中央公园西-华庭苑-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑邻里中心-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-星虹大厦西-星虹大厦东-园区综保西区-星塘街北-钟南街北-钟南花苑西-现代大道钟南街东-太阳星城花园南-沙湖公园南-美居酒店北-现代大道长阳街-大金机电-青年公社-青丘街-龙潭路-星龙街北-青秋浦大桥-苏州物流中心西-亭北路-物流中心北-景元公司-复兴街北-唯亭路亭北路北-娄江桥-金陵路唯胜路东-雍合湾花园-浦田村-娄上街-通和路-唯亭便利中心(54站)
回程:唯亭便利中心-通和路-娄上街-浦田村-雍合湾花园-金陵路唯胜路东-娄江桥-唯亭路亭北路北-复兴街北-景元公司-物流中心北-亭北路-苏州物流中心西-青秋浦大桥-星龙街北-龙潭路-青丘街-青年公社-大金机电-现代大道长阳街-美居酒店北-沙湖公园南-太阳星城花园南-现代大道钟南街东-钟南花苑西-钟南街北-星塘街北-园区综保西区-星虹大厦东-星虹大厦西-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港立交桥-沁苑邻里中心-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-华庭苑-中央公园西-苏茜路-欧莱雅-夏园新村-苏大东校区-葑门换乘站东-机场路西-东振路西-杨枝塘东-华东装饰城-杏秀桥(54站)
●行车间隔:15-20分钟苏州138路
城区线路 郭巷国泰新村西门停车场 06:00-20:30 星湖首末站 06:30-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:郭巷国泰新村西门-林家潭路通达路东-郭巷大桥南-东西浜桥-郭巷中心小学-郭新街东-郭新路尹山湖东路西-郭新路东方大道西-浮桥村-独墅村-塘南村-通达路-塘南新村北-南浜桥-鑫苑湖岸名家-塘北居委会-塘北社区-东振路东-高和路南-城邦花园南-城邦花园东-城邦花园-水坊路西-星港街荠桥-湖滨大道-香樟园-沁苑邻里中心-湖畔花园-玲珑湾西-玲珑湾北-玲珑湾东-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-圆融时代广场-摩天轮公园-星湖首末站(38站)
回程:星湖首末站-摩天轮公园-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-玲珑湾东-玲珑湾北-玲珑湾西-湖畔花园-沁苑邻里中心-香樟园-湖滨大道-星港街荠桥-水坊路西-城邦花园-城邦花园东-城邦花园南-高和路南-东振路东-塘北社区-塘北居委会-鑫苑湖岸名家-南浜桥-塘南新村北-通达路-塘南村-独墅村-浮桥村-郭新路东方大道西-郭新路尹山湖东路西-郭新街东-郭巷中心小学-东西浜桥-郭巷大桥南-林家潭路通达路东-郭巷国泰新村西门(38站)
●行车间隔:10-15分钟