苏州园区公交1号专线
城区专线 东港二村 07:30-16:40 综保大厦 08:45-18:20 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州工业园区公共交通有限公司去程:东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-国际大厦-中茵皇冠-沁苑邻里中心-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-星虹大厦东-园区综保西区-星塘街-苏虹东路-海格客车-凤里街-汀兰巷西-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-青年公社-青丘街-龙潭路-星龙街-青秋浦大桥-物流中心-综保大厦(32站)
回程:综保大厦-物流中心-青秋浦大桥-星龙街-龙潭路-青丘街-青年公社-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-汀兰巷西-凤里街-海格客车-苏虹东路-星塘街-园区综保西区-星虹大厦东-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港街北-沁苑邻里中心-中茵皇冠-国际大厦-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村(32站)
●东港二村发车时间 7:30 7:50 8:10 16:00 16:20苏州117路
城郊线路 沪宁城铁园区站首末站 06:20-22:10 苏胜首末站 06:00-21:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:沪宁城铁园区站-青青家园-珠泾路葑亭大道南-上娄路-星湖立交南-星湖街沈浒路-星湖花园东-星湖花园西-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-旺墩路-湖东邻里中心西-湖东邻里中心-长乐街-伊顿花园-澳韵花园北-苏胜路星塘街东-方洲小学北-方洲公园-海悦花园四区-星塘公交中心东-琉璃街东沙湖路南-龙山桥-钟南花苑-榭雨苑南-沙湖公园西-太阳星城花园-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-横河电机-青年公社西-生益科技-方洲路东-苏胜首末站北(36站)
回程:苏胜首末站北-方洲路东-生益科技-青年公社西-横河电机-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-太阳星城花园-沙湖公园西-榭雨苑南-钟南花苑-龙山桥-琉璃街东沙湖路南-星塘公交中心东-海悦花园四区-方洲公园-方洲小学北-苏胜路星塘街东-澳韵花园北-伊顿花园-长乐街-湖东邻里中心-湖东邻里中心西-旺墩路-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融天幕街-星湖花园西-星湖花园东-星湖街沈浒路-星湖立交南-上娄路-珠泾路葑亭大道南-青青家园-沪宁城铁园区站广场(36站)
●行车间隔:15-20分钟