苏州园区公交1号专线
城区专线 东港二村 07:30-16:40 综保大厦 08:45-18:20 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州工业园区公共交通有限公司去程:东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-国际大厦-中茵皇冠-沁苑邻里中心-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-星虹大厦东-园区综保西区-星塘街-苏虹东路-海格客车-凤里街-汀兰巷西-美居酒店-龙潭路西-龙潭路长阳街东-青年公社-青丘街-龙潭路-星龙街-青秋浦大桥-物流中心-综保大厦(32站)
回程:综保大厦-物流中心-青秋浦大桥-星龙街-龙潭路-青丘街-青年公社-龙潭路长阳街东-龙潭路西-美居酒店-汀兰巷西-凤里街-海格客车-苏虹东路-星塘街-园区综保西区-星虹大厦东-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港街北-沁苑邻里中心-中茵皇冠-国际大厦-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村(32站)
●东港二村发车时间 7:30 7:50 8:10 16:00 16:20苏州205路
城郊线路 杏林首末站 06:30-20:00 东南环立交换乘枢纽站 06:30-20:00 票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠,86:8 苏州工业园区公共交通有限公司去程:杏林首末站-汀兰巷-归家巷-星龙街北-龙潭路-青丘街-青年公社-青年汇-大金机电-龙潭路西②-沙湖公园南-太阳星城花园南-现代大道钟南街东-星塘公交中心东-海悦花园四区-海悦花园七区-自由水岸-钟慧路-东湖林语-澳韵花园北-伊顿花园-中塘公园-金姬墩-橄榄湾-金鸡湖学校-金鸡湖邻里中心-金水湾-金湖-金鸡湖大酒店-李公堤南-高尔夫花园-城邦花园-国际科技园-独墅苑-北摆宴街-葑谊新村-杨枝塘东-东南环立交换乘枢纽站(38站)
回程:东南环立交换乘枢纽站-南环桥-杨枝塘东-葑谊新村-南摆宴街-娄葑镇政府-独墅苑-国际科技园-城邦花园-高尔夫花园-李公堤南-金鸡湖大酒店-金湖-金水湾-金鸡湖邻里中心-金鸡湖学校-橄榄湾-金姬墩-中塘公园-伊顿花园-澳韵花园北-东湖林语-钟慧路-自由水岸-海悦花园七区-海悦花园四区-星塘公交中心东-现代大道钟南街东-太阳星城花园南-沙湖公园南-龙潭路西②-大金机电-青年汇-青年公社-青丘街-龙潭路-星龙街北-归家巷-汀兰巷-杏林首末站(40站)
●行车间隔:12-20分钟苏州219路
城郊线路 新火车站北临时广场 05:20-20:00 胜浦首末站 06:00-21:05 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠 苏州市公共交通有限公司去程:新火车站北临时广场-汽车北站北-齐门北-官渎里立交桥-苏安新村-向阳桥南-东港新村-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑小区-凤鸣街南-科文中心-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-久光百货-金鸡湖商业广场-园区人力资源中心-圆融大厦-会心街-湖东邻里中心-胜天路-园区二实小-西交大苏州附中-方洲邻里中心-海悦花园一区-方洲路榭雨街西-三星显示器-惠氏公司-方洲路长阳街-方洲路星龙街-青年公社西-青年公社-青年公社东-方洲路东-苏胜路青丘街东-兴浦路北-金胜路-园区六中-金苑新村-胜浦镇政府-振胜桥南-吴淞幼儿园-吴淞社区居委会-新江路南-胜浦首末站(50站)
回程:胜浦首末站-新江路南-吴淞社区居委会-吴淞幼儿园-振胜桥南-胜浦镇政府-金苑新村-园区六中-金胜路-兴浦路北-苏胜路青丘街东-方洲路东-青年公社东-青年公社-青年公社西-方洲路星龙街-方洲路长阳街-惠氏公司-三星显示器-方洲路榭雨街西-海悦花园一区-方洲邻里中心-西交大苏州附中-园区二实小-胜天路-湖东邻里中心-会心街-圆融大厦-园区人力资源中心-金鸡湖商业广场-久光百货-圆融时代广场-圆融天幕街-国际博览中心东-国际博览中心-科文中心-凤鸣街南-沁苑小区-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-印象城北-东港二村-东港新村-向阳桥南-苏安新村-官渎里立交桥-齐门北-汽车北站北-新火车站北临时广场(51站)
●行车间隔:10-15分钟苏州148路
城郊线路 杏秀桥首末站 05:30-20:00 唯亭便利中心首末站 06:20-20:30 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:杏秀桥首末站-华东装饰城-杨枝塘东-东振路西-机场路西-葑门换乘站东-苏大东校区-夏园新村-欧尚超市-苏茜路-中央公园西-华庭苑-新城花园-新城邻里中心-新加花园西-新加花园东-沁苑邻里中心-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-星虹大厦西-星虹大厦东-园区综保西区-星塘街北-钟南街北-钟南花苑西-现代大道钟南街东-太阳星城花园南-沙湖公园南-美居酒店北-现代大道长阳街-大金机电-青年公社-青丘街-龙潭路-星龙街北-青秋浦大桥-苏州物流中心西-亭北路-物流中心北-景元公司-复兴街北-唯亭路亭北路北-娄江桥-金陵路唯胜路东-雍合湾花园-浦田村-娄上街-通和路-唯亭便利中心(54站)
回程:唯亭便利中心-通和路-娄上街-浦田村-雍合湾花园-金陵路唯胜路东-娄江桥-唯亭路亭北路北-复兴街北-景元公司-物流中心北-亭北路-苏州物流中心西-青秋浦大桥-星龙街北-龙潭路-青丘街-青年公社-大金机电-现代大道长阳街-美居酒店北-沙湖公园南-太阳星城花园南-现代大道钟南街东-钟南花苑西-钟南街北-星塘街北-园区综保西区-星虹大厦东-星虹大厦西-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港立交桥-沁苑邻里中心-新加花园东-新加花园西-新城邻里中心-新城花园-华庭苑-中央公园西-苏茜路-欧莱雅-夏园新村-苏大东校区-葑门换乘站东-机场路西-东振路西-杨枝塘东-华东装饰城-杏秀桥(54站)
●行车间隔:15-20分钟苏州208路
城郊线路 苏胜首末站 06:00-19:30 苏安首末站 06:30-20:30 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优 苏州工业园区公共交通有限公司去程:苏胜首末站北-方洲路东-青年公社东-青年公社-青年汇-大金机电-3M科技-栖鸥桥南-方洲路-星华桥北-锦溪苑-苏胜路锦溪街西-苏胜路钟南街西-方洲小学南-苏胜路星塘街东-东湖林语-钟慧路-自由水岸-旺墩路东-翠园路-白塘公园-白塘景苑-园区综保西区南-星虹大厦东-华池街北-友达光电-玲珑街北-凤凰泾东-凤凰泾西-安德鲁公司-星港街北-联建科技-星海街北-百合街北-凤台桥-章台桥-苏虹西路-东港二村-东港新村-向阳桥南-苏安新村(41站)
回程:苏安新村-向阳桥南-东港新村-东港二村-苏虹西路-章台桥-凤台桥-百合街北-星海街北-联建科技-星港街北-安德鲁公司-凤凰泾西-凤凰泾东-玲珑街北-友达光电-华池街北-星虹大厦东-园区综保西区南-白塘景苑-白塘公园-翠园路-旺墩路东-自由水岸-钟慧路-东湖林语-苏胜路星塘街东-方洲小学南-苏胜路钟南街西-苏胜路锦溪街西-锦溪苑-星华桥北-方洲路-栖鸥桥南-3M科技-大金机电-青年汇-青年公社-青年公社东-方洲路东-苏胜首末站北(41站)
●行车间隔:15-23分钟