相邻站点:
埔南路延长线中
广州572路
市区线路 西基总站 06:30--21:00|埔南路总站(翡翠绿洲) 06:30--21:00 票价2元,八六八四公交 第一巴士去程:西基总站-东基-青年路口-市政路-开发区路口-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-笔岗路-三保工业区-东区中学-笔岗村-出口加工区-宏光路中-严田村-开创大道立交-埔南路-埔南路中-埔南路东-埔南路延长线中-埔南路总站(翡翠绿洲)(23站)
回程:埔南路总站(翡翠绿洲)-埔南路延长线中-埔南路东-埔南路中-黄埔科技园-开创大道立交-严田村-二横路口-宏光路中-出口加工区-笔岗村-东区中学-三保工业区-笔岗路-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区路口-市政路-青年路口-东基-西基总站(24站)
公共汽车服务指引:广州437路
市区线路 埔南路总站(翡翠绿洲) 06:45--21:00|南岗总站 06:45--21:00 票价1元 第三巴士去程:埔南路总站(翡翠绿洲)-埔南路东-埔南路-黄埔科技园-开创大道立交-严田村-二横路口-开创大道口-东区路口-南岗(总站)(10站)
回程:南岗(总站)-东区路口-开创大道口-二横路口-严田村-开创大道立交-埔南路-埔南路东-埔南路总站(翡翠绿洲)(9站)
公共中小巴服务指引:
相邻站点:
埔南路延长线中