经过埔南路延长线中的线路:
572路
相邻站点:
埔南路东
埔南路总站(翡翠绿洲)
广州572路
市区线路 西基总站 06:30--21:00|埔南路总站(翡翠绿洲) 06:30--21:00 票价2元,八六八四公交 第一巴士去程:西基总站-东基-青年路口-市政路-开发区路口-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-笔岗路-三保工业区-东区中学-笔岗村-出口加工区-宏光路中-严田村-开创大道立交-埔南路-埔南路中-埔南路东-埔南路延长线中-埔南路总站(翡翠绿洲)(23站)
回程:埔南路总站(翡翠绿洲)-埔南路延长线中-埔南路东-埔南路中-黄埔科技园-开创大道立交-严田村-二横路口-宏光路中-出口加工区-笔岗村-东区中学-三保工业区-笔岗路-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区路口-市政路-青年路口-东基-西基总站(24站)
公共汽车服务指引:
相邻站点:
埔南路东
埔南路总站(翡翠绿洲)