广州210路
市区线路 广州火车站总站 06:00--22:00|南岗总站(国际玩具礼品城) 06:00--21:00 票价5 第三巴士去程:广州火车站(总站)-中医学院-广园新村-广园客运站-广园中路-白云索道-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-茅岗路口-广州本田公司-笔村立交南-黄埔水库-储运公司-开发区立交桥北-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-笔岗路-南岗总站(国际玩具礼品城)(26站)
回程:南岗总站(国际玩具礼品城)-笔岗路-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区立交桥北-储运公司-黄埔水库-笔村立交南-广州本田公司-茅岗路口-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-科学院地化所-省农干科干院-农科院-广园天寿路口东-白云索道-景泰坑-广园客运站-广园新村-中医学院-广州火车站(总站)(26站)
无广州572路
市区线路 西基总站 06:30--21:00|埔南路总站(翡翠绿洲) 06:30--21:00 票价2元,八六八四公交 第一巴士去程:西基总站-东基-青年路口-市政路-开发区路口-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-笔岗路-三保工业区-东区中学-笔岗村-出口加工区-宏光路中-严田村-开创大道立交-埔南路-埔南路中-埔南路东-埔南路延长线中-埔南路总站(翡翠绿洲)(23站)
回程:埔南路总站(翡翠绿洲)-埔南路延长线中-埔南路东-埔南路中-黄埔科技园-开创大道立交-严田村-二横路口-宏光路中-出口加工区-笔岗村-东区中学-三保工业区-笔岗路-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区路口-市政路-青年路口-东基-西基总站(24站)
公共汽车服务指引: