广州567路
市区线路 笔村路口总站 06:30--21:00|穗港码头总站 06:30--21:00 票价2 第一巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏明路中-二横路口-开创大道口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区路口-市政路-青年路口-志诚大道西-开发区管委会-开发区医院-穗港码头总站(19站)
回程:穗港码头总站-开发区医院-开发区管委会-青年路口-市政路-开发区路口-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-开创大道口-二横路口-宏明路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(18站)
无广州572路
市区线路 西基总站 06:30--21:00|埔南路总站(翡翠绿洲) 06:30--21:00 票价2元,八六八四公交 第一巴士去程:西基总站-东基-青年路口-市政路-开发区路口-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-笔岗路-三保工业区-东区中学-笔岗村-出口加工区-宏光路中-严田村-开创大道立交-埔南路-埔南路中-埔南路东-埔南路延长线中-埔南路总站(翡翠绿洲)(23站)
回程:埔南路总站(翡翠绿洲)-埔南路延长线中-埔南路东-埔南路中-黄埔科技园-开创大道立交-严田村-二横路口-宏光路中-出口加工区-笔岗村-东区中学-三保工业区-笔岗路-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区路口-市政路-青年路口-东基-西基总站(24站)
公共汽车服务指引:广州334路
市区线路 萝岗演艺中心总站 07:00--21:00|南岗总站(国际玩具礼品城) 07:00--21:00 票价2 第三巴士去程:萝岗演艺中心总站-开达路中-开泰大道(开达路口)-开泰大道中-石桥新村-开泰大道(瑞和路口)-开泰大道(开拓路口)-开泰大道(开源路口)-伴河路-伴河路南-果园一路-骏达路中-东鹏大道-骏业路中-骏业路东(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-黄埔科技园-严田村-二横路口-宏光路中-出口加工区-笔岗村-东区中学-南岗总站(国际玩具礼品城)(24站)
回程:南岗总站(国际玩具礼品城)-东区中学-笔岗村-出口加工区-宏光路中-二横路口-严田村-黄埔科技园-开创大道中(南方物流)-骏业路东(佳大时代公寓)-骏业路中-东鹏大道-骏达路中-果园一路-伴河路南-伴河路-开泰大道(开源路口)-开泰大道(开拓路口)-开泰大道(瑞和路口)-石桥新村-开泰大道中-开泰大道(开达路口)-开达路中-萝岗演艺中心总站(24站)
公共线路服务指引:广州340路
市区线路 笔村路口总站 07:00--20:00|云埔一路总站(中一药业) 07:00--20:00 票价2元 第三巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏光路中-严田村-沧联市场-沧联社区-沧联小学-沧联二路-沧头桥-埔南路东-埔南路中-埔南路-诚联公园-埔北路-开创大道中(南方物流)-骏业路口(佳大时代公寓)-荷村-云埔工业区口-岗贝村-云埔二路-云骏路中-云埔一路总站(中一药业)(23站)
回程:云埔一路总站(中一药业)-云骏路中-云埔二路-岗贝村-云埔工业区口-荷村-骏业路口(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-埔北路-诚联公园-埔南路-埔南路中-埔南路东-沧头桥-沧联二路-沧联小学-沧联社区-沧联市场-严田村-宏光路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(23站)
公共中小巴服务指引:广州454路
市区线路 笔村路口总站 07:00--21:00|水南村总站(文体中心) 07:00--21:00 票价1 第一巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏明路中-沧联市场-沧联市场大街-榕村-春晖四街-春晖六街-康南路口-东兴市场(康南路)-康南路北-水南大道西-水南大道中-西街中-水南村总站(文体中心)(16站)
回程:水南村总站(文体中心)-西街中-水南大道中-水南大道西-康南路北-东兴市场(康南路)-康南路口-春晖六街-春晖四街-榕村-沧联市场大街-沧联市场-宏明路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(16站)
公共中小巴服务指引: