广州840路
市区线路 广州火车站总站 05:30--22:00|人和安置区总站 05:45--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:广州火车站(总站)-桂花岗(三元里大道)-三元里-北站-沙涌[三元里大道]-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙河路口-龙归华侨医院-龙归墟-南方村-北村(106国道)-柏塘-蒲鱼庄-白米布-秀水塘-鹤亭-人和墟-人和安置区总站(东华村)(45站)
回程:人和安置区总站(东华村)-人和墟-鹤亭-秀水塘-白米布-蒲鱼庄-柏塘-北村(106国道)-南方村-龙归墟-龙归华侨医院-龙河路口-行知学院-竹仔园-长红-长湴-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-北站-三元里-桂花岗(三元里大道)-广州火车站(总站)(45站)
分段收费标准:广州510路
市区线路 机场路总站 06:30--23:00|人和总站 05:45--23:00 分段收费,全程3 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-黄石路口-联和[广花一路]-鹤边-省戒毒基地-黄边-嘉禾-市交校-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙归华侨医院-龙归墟-北村(106国道)-柏塘-蒲鱼庄-白米布-秀水塘-鹤亭-人和总站(30站)
回程:人和总站-鹤亭-秀水塘-白米布-蒲鱼庄-柏塘-北村(106国道)-龙归墟-龙归华侨医院-行知学院-竹仔园-长红-长湴-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-黄边-省戒毒基地-鹤边-联和[广花一路]-黄石路口-新市墟-三元里大道口-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(30站)
分段收费标准: