广州510路[机场路总站 — 人和总站]
市区线路 机场路总站 06:30--23:00|人和总站 05:45--23:00 分段收费,全程3 第二巴士去程: 机场路总站 - 云城南 - 白云区政务中心 - 机场路岗贝路口 - 新市 - 新市墟 - 黄石路口 - 联和[广花一路] - 鹤边 - 省戒毒基地 - 黄边 - 嘉禾 - 市交校 - 望岗 - 七星岗路口 - 新科工业区 - 科甲水 - 长湴 - 长红 - 竹仔园 - 行知学院 - 龙归华侨医院 - 龙归墟 - 北村(106国道) - 柏塘 - 蒲鱼庄 - 白米布 - 秀水塘 - 鹤亭 - 人和总站 (30站)
回程: 人和总站 - 鹤亭 - 秀水塘 - 白米布 - 蒲鱼庄 - 柏塘 - 北村(106国道) - 龙归墟 - 龙归华侨医院 - 行知学院 - 竹仔园 - 长红 - 长湴 - 科甲水 - 新科工业区 - 七星岗路口 - 望岗 - 市交校 - 嘉禾 - 黄边 - 省戒毒基地 - 鹤边 - 联和[广花一路] - 黄石路口 - 新市墟 - 三元里大道口 - 机场路岗贝路口 - 白云区政务中心 - 机场立交北 - 机场路总站 (30站)
分段收费标准:机场路总站相关站点
- 60路 机场路总站→奥林匹克体育中心总站 804路 机场路总站→钟落潭文化广场总站 节假日公交专线4 钟落潭文化广场总站→机场路总站 704路 机场路总站→花都两龙总站 高速专线2 机场路总站→人和安置区总站(华成路) 702路 机场路总站→花都永大新城总站 185路 广州火车东站(总站)→机场路总站 103路 机场路总站→文化公园总站 101路 机场路总站→海印桥总站 187路 机场路总站→嘉禾长红村总站(长湴北街) 703路 机场路总站→花都万科天景花园总站 511路 机场路总站→神山(总站) 87路 机场路总站→逸景翠园总站 511石龙班车 机场路总站→石龙(总站) 511A路 机场路总站→江高总站 高峰快线40 海珠客运站→机场路总站