你是不是要找: 清华创新科技园总站 新科 新科工业区 新科上村
广州837路
市区线路 太和总站 06:30--21:00|江高小塘总站 06:30--21:00 票价3元,八六八四公交 第一巴士去程:太和总站-石湖村-石湖部队-瑚琏农贸市场-永兴村-东平路-龙归路口-龙归竹木市场-龙归中学-龙归镇政府-行知学院-竹仔园-长红-长湴-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江村墟-江高-江高路口-江新路-金沙小区-白云学院-江高小塘(总站)(34站)
回程:江高小塘(总站)-白云学院-金沙小区-江新路-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙归镇政府-龙归中学-龙归竹木市场-龙归路口-东平路-永兴村-瑚琏农贸市场-石湖部队-石湖村-太和镇政府-太和中路-太和总站(36站)
无广州840路
市区线路 广州火车站总站 05:30--22:00|人和安置区总站 05:45--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:广州火车站(总站)-桂花岗(三元里大道)-三元里-北站-沙涌[三元里大道]-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙河路口-龙归华侨医院-龙归墟-南方村-北村(106国道)-柏塘-蒲鱼庄-白米布-秀水塘-鹤亭-人和墟-人和安置区总站(东华村)(45站)
回程:人和安置区总站(东华村)-人和墟-鹤亭-秀水塘-白米布-蒲鱼庄-柏塘-北村(106国道)-南方村-龙归墟-龙归华侨医院-龙河路口-行知学院-竹仔园-长红-长湴-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-北站-三元里-桂花岗(三元里大道)-广州火车站(总站)(45站)
分段收费标准:广州807路
市区线路 广州火车站总站 05:50--22:30|嘉禾总站(长红双和工业区) 06:30--22:00 票价2 第一巴士去程:广州火车站(总站)-桂花岗(解放北路)-中医学院-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-长湴-长红西路-广场-长红大街-长红东路-嘉禾总站(长红双和工业区)(32站)
回程:嘉禾总站(长红双和工业区)-长红东路-长红大街-广场-长红西路-长湴-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-新市墟-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-广州火车站(总站)(32站)
无广州539路
市区线路 永泰客运站总站 06:30--21:00|同德围总站(泽德花苑) 06:30--21:00 票价2 第一巴士去程:永泰客运站(总站)-红路-黄草埔-文盛庄-武警指挥学院-新科上村-新村-下新村-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-马务-小坪-小坪南-桥东-石槎路-石槎路口-棠溪村[西槎路]-同德围总站[泽德花苑](33站)
回程:同德围总站[泽德花苑]-棠溪村[西槎路]-石槎路口-石槎路-桥东-小坪南-小坪-马务-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-下新村-新村-新科上村-武警指挥学院-文盛庄-黄草埔-红路-永泰客运站(总站)(33站)
无广州509路
市区线路 江高南岗村总站 06:15--22:00|嘉禾地铁站总站 06:30--22:30 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江高路口-江高-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-尖彭路口-彭边村西-机场西路尖彭路口-广州市第八医院-嘉禾地铁站总站(35站)
回程:嘉禾地铁站总站-广州市第八医院-机场西路尖彭路口-彭边村西-尖彭路口-嘉禾-市交校-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(35站)
无广州509班车
市区线路 六十五中总站 逢星期五16:30--18:30 票价2 第二巴士单程行使:六十五中总站-江同路-江高路口-江高-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-望岗大道-嘉禾地铁站总站(25站)
无广州739路
市区线路 清湖村总站(苏元庄) 06:30--22:00|嘉禾地铁站总站 07:00--22:30 票价2 第二巴士去程:清湖村总站(苏元庄)-苏元庄东街口-大布路-清湖马田街-清湖村委-清湖牌坊-清湖村口-大布路口-新石路-新科-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-市交校-望岗大道-嘉禾地铁站总站(19站)
回程:嘉禾地铁站总站-望岗大道-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-新科-新石路-大布路口-清湖村口-清湖牌坊-清湖村委-清湖马田街-大布路-苏元庄东街口-清湖村总站(苏元庄)(16站)
公共中小巴服务指引: