广州219路
市区线路 黄沙总站 06:00--22:00|白云山制药厂总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:黄沙(总站)-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-珠光路-北京南-文德路-仓边路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-东坑-同和-白云山制药厂(总站)(29站)
回程:白云山制药厂(总站)-同和-东坑-南方医院-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-仓边路-文德路-北京路口-南关-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-黄沙(总站)(29站)
无广州188路
市区线路 黄沙总站 06:20--23:00|广轩大厦总站(南天商业城) 05:50--22:20 票价2元,八六八四公交 新福利巴士去程:黄沙(总站)-黄沙码头-六二三路-洪德路-革新路口-南田西-广东药学院-江南大道口-南村-华海大厦-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-三滘村-沥滘-后滘村-广轩大厦总站(南天商业城)(25站)
回程:广轩大厦总站(南天商业城)-长江百货交易城-后滘村-沥滘-三滘村-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-华海大厦-南村-江南大道口-广东药学院-南田西-革新路口-洪德路-六二三路-市中医院-黄沙(总站)(26站)
无广州297路
市区线路 黄沙总站 06:00--22:45|乐意居花园总站 06:00--22:45 票价2 第二巴士去程:黄沙(总站)-和平西-和平中-华林寺-康王中路-康王北路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-东风中路-正骨医院-横枝岗-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-西坑(益民服装城)-西坑-濂泉路口-豪景花园-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-天鹅花园-长湴市场-乐意居花园总站(28站)
回程:乐意居花园总站-长湴市场-天鹅花园-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-豪景花园-沙河-濂泉路口-西坑-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-横枝岗-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-康王北路-康王中路-华林寺-康王南路-六二三路-市中医院-黄沙(总站)(27站)
无广州6路
市区线路 黄沙总站 06:15--22:00|天河北公交总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:黄沙(总站)-和平中-上九路-大德路-省中医院-解放南路口-起义路-公园前-越华路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-十九路军陵园-水荫路-时代广场-林乐路-穗园小区-天河北公交总站(20站)
回程:天河北公交总站-天河北路-时代广场-广州体院-水荫路-十九路军陵园-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-越华路-公园前-解放中路-惠福路(省医门诊部)-惠福西-东升医院-长寿西康王路口-长寿西-宝华路-和平西-市中医院-黄沙(总站)(25站)
无广州夜5路
夜间线路 黄沙总站 22:10--01:00 05:00--05:40|天平架总站 22:10--01:00 05:00--05:40 票价3元 第一巴士去程:黄沙(总站)-和平中-上九路-大德路-省中医院-解放南路口-起义路-公园前-广东大厦-东风中路-正骨医院-豪贤路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-天平架(总站)(21站)
回程:天平架(总站)-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-越华路-公园前-教育南路-惠福路(省医门诊部)-惠福西-东升医院-长寿西康王路口-长寿西-宝华路-和平西-市中医院-黄沙(总站)(23站)
夜间线路服务指引:广州176路
市区线路 黄沙总站 06:30--23:00|同德围总站(阳光花园) 06:00--22:30 票价2 新福利巴士去程:黄沙(总站)-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-珠江桥脚-南岸路-西场立交-富力环市西苑(西村)-西村地铁站-西湾路-黑山-铸管厂-广排-鹅掌坦-同德乡-上步村-横滘-棠溪村[西槎路]-聚龙工业区-同德围总站[阳光花园](20站)
回程:同德围总站[阳光花园]-聚龙工业区-棠溪村[西槎路]-横滘-上步村-同德乡-鹅掌坦-广排-铸管厂-黑山-西湾路-富力环市西苑(西村)-西场立交-南岸路-珠江桥脚-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-和平西-市中医院-黄沙(总站)(21站)
无