广州219路
市区线路 黄沙总站 06:00--22:00|白云山制药厂总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:黄沙(总站)-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-珠光路-北京南-文德路-仓边路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-东坑-同和-白云山制药厂(总站)(29站)
回程:白云山制药厂(总站)-同和-东坑-南方医院-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-仓边路-文德路-北京路口-南关-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-黄沙(总站)(29站)
无广州6路
市区线路 黄沙总站 06:15--22:00|天河北公交总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:黄沙(总站)-和平中-上九路-大德路-省中医院-解放南路口-起义路-公园前-越华路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-十九路军陵园-水荫路-时代广场-林乐路-穗园小区-天河北公交总站(20站)
回程:天河北公交总站-天河北路-时代广场-广州体院-水荫路-十九路军陵园-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-越华路-公园前-解放中路-惠福路(省医门诊部)-惠福西-东升医院-长寿西康王路口-长寿西-宝华路-和平西-市中医院-黄沙(总站)(25站)
无广州夜5路
夜间线路 黄沙总站 22:10--01:00 05:00--05:40|天平架总站 22:10--01:00 05:00--05:40 票价3元 第一巴士去程:黄沙(总站)-和平中-上九路-大德路-省中医院-解放南路口-起义路-公园前-广东大厦-东风中路-正骨医院-豪贤路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-天平架(总站)(21站)
回程:天平架(总站)-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-越华路-公园前-教育南路-惠福路(省医门诊部)-惠福西-东升医院-长寿西康王路口-长寿西-宝华路-和平西-市中医院-黄沙(总站)(23站)
夜间线路服务指引:广州189路
市区线路 瑶台总站(美博城) 06:15--23:00|南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园) 05:40--22:10 票价2元 新福利巴士去程:瑶台总站(美博城)-王圣堂-瑶台-三元里古庙-广园新村-童心北-雕塑公园-老干大学-童心南-小北-花园酒店-犀牛路口-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-南方报社-五羊新村-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗-江海大道中-大塘-南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园)(24站)
回程:南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园)-江海大道中-赤岗-赤岗东-珠影-客村立交-五羊新村-南方报社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-童心南-老干大学-雕塑公园-童心北-景泰坑-广园客运站-广园新村-交电新村-三元里古庙-瑶台-瑶台总站(美博城)(27站)
无广州63路
市区线路 锦城花园总站(东风东) 06:30--21:30|石槎路总站(金碧新城) 06:30--21:00 票价2 第一巴士去程:锦城花园总站(东风东)-梅花村-农林东-农林下路(广药附属一院)-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-广视宾馆-市胸科医院-横枝岗(广医肿瘤医院)-横枝岗路北-云台花园-白云山管理局-景泰坑-广园客运站-广园新村-交电新村-云城南-远景路-棠下[三元里大道]-三元里大道中-德康路-同德围-石槎路口-石槎路-桥东-石槎路总站(金碧新城)(28站)
回程:石槎路总站(金碧新城)-桥东-石槎路-石槎路口-同德围-德康路-三元里大道中-远景路-心谊路-乐嘉路-机场立交北-广园新村-广园客运站-广园中路-景泰坑-白云山管理局-云台花园-白云仙馆-麓湖公园(艺博院)-花园酒店-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-农林东-梅花村-锦城花园总站(东风东)(25站)
无广州地铁5号线
地铁线路 滘口 06:15--23:15|文冲 06:00--22:55 分段收费,全程7元 广州地铁去程:滘口-坦尾-中山八-西场-西村-广州火车站-小北-淘金-区庄-动物园-杨箕-五羊邨-珠江新城-猎德-潭村-员村-科韵路-车陂南-东圃-三溪-鱼珠-大沙地-大沙东-文冲(24站)
回程:文冲-大沙东-大沙地-鱼珠-三溪-东圃-车陂南-科韵路-员村-潭村-猎德-珠江新城-五羊邨-杨箕-动物园-区庄-淘金-小北-广州火车站-西村-西场-中山八-坦尾-滘口(24站)
注:周一--周五 高峰期:07:00--广州夜15路
夜间线路 同德围总站(横滘村) 22:10--01:00 04:00--05:30|广州火车东站总站 22:20--01:30 04:00--06:00 票价3 第一巴士去程:同德围总站[横滘村]-横滘小区-上步村-同德乡-鹅掌坦-广排-铸管厂-黑山-西湾路-市客运站(广州火车站)-草暖公园-电视塔-小北-花园酒店-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-农林东-梅花村-杨箕村-体育中心-体育中心东门-林和东路-广州火车东站(总站)(23站)
回程:广州火车东站(总站)-林和西路-体育中心东门-体育中心-杨箕村-梅花村-农林东-农林下路(广药附属一院)-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)-克山-西湾路-黑山-铸管厂-广排-鹅掌坦-同德乡-上步村-横滘-横滘小区-同德围总站[横滘村](27站)
夜间线路服务指引:广州夜25路
夜间线路 广州火车站总站 22:08--01:00|东圃总站 22:58--01:40 票价3 第三巴士去程:广州火车站(总站)-草暖公园-电视塔-小北-花园酒店-广东工大-动物园南门-体育中心-石牌桥-岗顶-师大暨大-华景新城-上社-学院-棠下村(中山大道)-棠东-天朗明居-车陂(中山大道)-东圃镇(中山大道)-东圃总站[东圃大马路](20站)
回程:东圃总站[东圃大马路]-东圃镇(中山大道)-车陂(中山大道)-天朗明居-棠东-棠下村(中山大道)-学院-上社-天府路口-华景新城-师大暨大-岗顶-石牌桥-体育中心-动物园南门-广东工大-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(23站)
夜间线路服务指引:广州夜41路
夜间线路 广州火车站总站 22:20--00:30|保税区总站(酒博城) 21:30--23:00 分段收费,全程6 第三巴士去程:广州火车站(总站)-草暖公园-电视塔-小北-花园酒店-广东工大-动物园南门-体育中心-石牌桥-岗顶-师大暨大-华景新城-上社-学院-棠下村(中山大道)-棠东-天朗明居-车陂(中山大道)-东圃镇(中山大道)-黄村(中山大道)-东圃客运站-珠村-莲溪-塘口-茅岗(中山大道)-珠江村-港湾一村-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐路-乌冲-石化路口-黄埔客运站-红山-双岗天桥-双岗-沙浦-南海神庙-庙头-南湾-夏园-开发区路口-市政路-青年路口-创业路口-创业路-开发区医院-友谊路-保税区南门-广保大道南(黄埔海关)-广保大道北-保税区总站(酒博城)(53站)
回程:保税区总站(酒博城)-广保大道北-广保大道南(黄埔海关)-保税区南门-友谊路-开发区医院-创业路-创业路口-青年路口-市政路-开发区路口-夏园-南湾-庙头-南海神庙-沙浦-双岗-双岗天桥-红山-黄埔客运站-石化路口-乌冲-丰乐路-大沙东-大沙西-大沙地-港湾一村-珠江村-茅岗(中山大道)-塘口-莲溪-珠村-东圃客运站-黄村(中山大道)-东圃镇(中山大道)-车陂(中山大道)-天朗明居-棠东-棠下村(中山大道)-学院-上社-天府路口-华景新城-师大暨大-岗顶-石牌桥-体育中心-动物园南门-广东工大-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(56站)
分段收费标准:广州夜14路
夜间线路 云景花园西门总站 21:10--00:10|广州火车站总站 22:00--01:00 票价3 第一巴士去程:云景花园西门总站-东坑-南方医院-京溪路-云景花园-三九脑科医院-沙太南路-天虹宾馆-南华工商学院-侨乐新村-天平架-豪景花园-沙河横马路-沙河大街-沙河顶-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-动物园南门-广东工大-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(27站)
回程:广州火车站(总站)-草暖公园-电视塔-小北-花园酒店-广东工大-动物园南门-天河立交-水荫横路口-水荫路-十九路军陵园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-天平架-侨乐新村-南华工商学院-天虹宾馆-沙太南路-三九脑科医院-云景花园-京溪路-云景花园西门总站(23站)
夜间线路服务指引:广州833路
市区线路 广卫路总站 06:00--22:30|太和总站 06:00--22:30 分段收费,全程3 第一巴士去程:广卫路总站-中山五路-仓边路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-东坑-同和-白云山制药厂-省旅游学校-颐和山庄-永泰新村-永泰路口-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-太营路-美华酒家-太和总站(39站)
回程:太和总站-美华酒家-太营路-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-东平派出所-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-永泰路口-永泰新村-颐和山庄-省旅游学校-白云山制药厂-同和-东坑-南方医院-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-仓边路-财厅-广卫路总站(40站)
分段收费标准:广州550路
市区线路 广州火车站总站 06:30--22:30|东圃珠村总站 06:30--22:00 票价2 第二巴士去程:广州火车站(总站)-电视塔-小北-花园酒店-犀牛路口-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-莲溪路口-汇彩路-珠村-护林路(珠村)-珠村七夕广场-珠吉街-环村北路-东圃珠村总站(32站)
回程:东圃珠村总站-环村北路-珠吉街-珠村七夕广场-珠吉路口-汇彩路-莲溪路口-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-天河-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(34站)
无广州220路
市区线路 动物园总站 06:20--22:50|南箕路总站 05:50--22:00 票价2 第三巴士去程:动物园(总站)-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-法政路-江湾桥南-基立下道-南村-江南西路-江南新村(骨伤科医院)-宝业路口-宝业路-工业大道口-梅园西-凤凰新村-沙园-基建新村-珠江医院-纸厂-广纸路-南箕路总站(24站)
回程:南箕路总站-广纸路-纸厂-珠江医院-基建新村-沙园-凤凰新村-工业大道口-宝业路-宝业路口-江南新村(骨伤科医院)-江南西路-南村-基立下道-江湾桥南-越秀桥(越秀北路)-越秀北路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园(总站)(22站)
无广州225路
市区线路 滨江东路总站 06:00--22:00|机务段总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:滨江东路总站-大江苑-广州大桥南-客村立交-五羊新村-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-达道路-农林东-农林下路(广药附属一院)-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-电视塔-越秀公园北门-克山-西湾路-机务大街-机务段总站(21站)
回程:机务段总站-机务大街-黑山-西湾路-克山-市客运站(广州火车站)-电视塔-花园酒店-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-五羊新村-广州大桥南-大江苑-滨江东路总站(18站)
无