广州112路
市区线路 南田路总站 06:00--22:30|天平架总站 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:南田路(总站)-广东药学院-江南大道口-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-省人民医院-中山医-农林下路(广药附属一院)-执信路-执信中学-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-豪景花园-天平架(总站)(18站)
回程:天平架(总站)-省军区-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-江南大道口-广东药学院-南田西-南田路(总站)(19站)
无广州夜5路
夜间线路 黄沙总站 22:10--01:00 05:00--05:40|天平架总站 22:10--01:00 05:00--05:40 票价3元 第一巴士去程:黄沙(总站)-和平中-上九路-大德路-省中医院-解放南路口-起义路-公园前-广东大厦-东风中路-正骨医院-豪贤路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-天平架(总站)(21站)
回程:天平架(总站)-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-越华路-公园前-教育南路-惠福路(省医门诊部)-惠福西-东升医院-长寿西康王路口-长寿西-宝华路-和平西-市中医院-黄沙(总站)(23站)
夜间线路服务指引:广州534路
市区线路 天平架总站 06:00--21:00|萝岗街总站 06:00--21:00 票价3 第三巴士去程:天平架(总站)-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-东升厂-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-打石场-榄元村-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-黄陂村(华强工业园)-黄陂居委-长安-开创大道(广汕路口)-开创大道北(保利林语山庄)-开创大道(科翔路口)-暹岗村西-暹岗村-暹岗圣贤-萝岗行政执法综合楼-香雪山南-萝岗文体中心西-萝岗市民广场-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-萝岗香雪牌坊-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(38站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-萝岗香雪牌坊-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-萝岗市民广场-萝岗文体中心西-香雪山南-萝岗行政执法综合楼-水西路南-暹岗圣贤-暹岗村-暹岗村西-开创大道(科翔路口)-开创大道北(保利林语山庄)-开创大道(广汕路口)-长安-黄陂居委-黄陂村(华强工业园)-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-榄元村-打石场-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-东升厂-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-天平架(总站)(39站)
线路临时调整信息:广州大学城4线
大学城专线 大学城总站(广大) 07:00--22:00|天平架总站 06:30--22:00 票价3 第三巴士去程:大学城总站[广大]-广大生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广美生活区[大学城]-中环西路-广工[大学城]-省中医院大学城医院-内环西路-星海学院[大学城]-综合商业北区-仑头立交-琶洲大桥北-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-动物园南门-广东工大-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-天平架(总站)(28站)
回程:天平架(总站)-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-广东工大-动物园南门-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-琶洲大桥北-北山-星海学院[大学城]-内环西路-省中医院大学城医院-广工[大学城]-中环西路-广美生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广大生活区[大学城]-大学城总站[广大](27站)
分段收费标准:广州109路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:00|天平架总站 06:00--22:00 非空调车1元,空调车2 第一巴士去程:中山八路(总站)-荔湾路口-陈家祠-中山七路-西门口(人民北路)-人民北路-广医-盘福路-越秀公园-电视塔-小北-广视宾馆-横枝岗-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-西坑(益民服装城)-西坑-濂泉路口-豪景花园-天平架(总站)(22站)
回程:天平架(总站)-豪景花园-沙河-濂泉路口-西坑-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-横枝岗-小北-电视塔-越秀公园北门-越秀公园-盘福路-广医-人民北路-西门口(人民北路)-中山七路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路(总站)(23站)
无广州85路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:00|天平架总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:中山八路(总站)-荔湾路口-陈家祠-中山七路-西门口(中山六路)-中山六路-迎宾馆-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-东风中路-正骨医院-东风大酒店-先烈南路-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-天平架(总站)(19站)
回程:天平架(总站)-豪景花园-沙河横马路-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-先烈南路-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-盘福路-迎宾馆-中山六路-西门口(中山六路)-中山七路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路(总站)(22站)
无广州11路
市区线路 海琴湾总站(下渡路) 06:00--22:00|天平架总站 06:00--22:00 票价2元 第一巴士去程:海琴湾总站(下渡路)-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-东晓路(天园路口)-海印桥南(仲恺路)-怡安花园朗晴居(素社)-江湾桥南-江湾桥脚-东川路-白云路-越秀南路-越秀中路-东风大酒店-先烈南路-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-天平架(总站)(22站)
回程:天平架(总站)-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-先烈南路-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-大东门(越秀北路)-越秀中路-越秀南路-白云路-东川路-江湾桥脚-大元帅府-石涌口-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-中大北门-海琴湾总站(下渡路)(22站)
无广州701路
市区线路 天平架总站 07:00--22:00|花都杨屋汽车站总站 06:00--20:30 分段收费,全程6 花都恒通去程:天平架(总站)-兴华路口-伍仙桥-梅园新村-梅花园-南方医院-同和-白云山制药厂-颐和山庄-永泰路口-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-石湖村口-白云货运站-民营科技园-夏良-北村路口[龙归]-鹤龙五路口-北村(106国道)-白米布-秀水塘-人和墟-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-清布-合和新城-迎宾大道东-清布中学-莲塘南-润龙里-田美新村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-大润发[花都]-云山中学-田美村[新华]-钻石花园-金菊花园-茶园市场-园玄小学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-花都杨屋汽车站总站(49站)
回程:花都杨屋汽车站总站-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-园玄小学-茶园市场-金菊花园-钻石花园-田美村[新华]-云山中学-大润发[花都]-马鞍山公园[花都凤凰北路]-田美新村-润龙里-莲塘南-清布中学-迎宾大道东-合和新城-清布-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-人和墟-秀水塘-白米布-北村(106国道)-鹤龙五路口-北村路口[龙归]-夏良-民营科技园-白云货运站-营溪村-石湖村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-颐和山庄-白云山制药厂-同和-南方医院-梅花园-梅园新村-伍仙桥-兴华路口-天平架(总站)(49站)
分段收费标准:广州28路
市区线路 天平架总站 06:00--21:45|龙洞总站(龙逸山庄) 06:00--21:45 票价2元 第一巴士去程:天平架(总站)-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-迎龙路北-兆联工业区-龙洞总站(龙逸山庄)(18站)
回程:龙洞总站(龙逸山庄)-兆联工业区-迎龙路北-龙眼洞森林公园-迎龙路-龙洞路口-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-天平架(总站)(18站)
无广州110路
市区线路 文化公园总站 06:00--22:30|天平架总站 06:00--22:30 票价2元,86:8 第一巴士去程:文化公园总站-人民南路-大新路口-大德路-省中医院-解放中路-迎宾馆-越秀公园-电视塔-小北-广视宾馆-横枝岗-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-西坑(益民服装城)-西坑-濂泉路口-豪景花园-天平架(总站)(21站)
回程:天平架(总站)-豪景花园-沙河-濂泉路口-西坑-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-横枝岗-小北-电视塔-越秀公园北门-越秀公园-迎宾馆-解放中路-惠福路(省医门诊部)-惠福西-东升医院-大新路口-人民南路-文化公园总站(22站)
无广州111路
市区线路 黄石路总站 06:00--22:00|天平架总站 06:00--22:00 票价1 第一巴士去程:黄石路总站-三元里大道口-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-北站-瑶台-王圣堂-省妇幼-草暖公园-电视塔-小北-广视宾馆-横枝岗-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-西坑(益民服装城)-西坑-濂泉路口-豪景花园-天平架(总站)(25站)
回程:天平架(总站)-省军区-沙河-濂泉路口-西坑-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-横枝岗-小北-电视塔-越秀公园北门-桂花岗(三元里大道)-三元里-北站-沙涌[三元里大道]-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-黄石路总站(23站)
无广州785路
市区线路 天平架总站 06:30--21:30 票价1 第一巴士单程行使:天平架(总站)-侨乐新村-南华工商学院-牛利岗南街-银利街(四海小学)-鸡颈坑-地铁梅花园站-梅园新村-鸡颈坑-银利街(四海小学)-牛利岗南街-侨乐新村-天平架(总站)(13站)
公共中小巴服务指引:广州51A路
市区线路 天平架总站 06:10--21:20|沥滘总站 06:30--22:00 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第一巴士去程:天平架(总站)-豪景花园-白云区医院-广州体院-广州大道中-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-三滘村-沥滘-后滘村-沥滘总站(17站)
回程:沥滘总站-后滘村-沥滘-三滘村-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-广州大道中-广州体院-白云区医院-军体院-豪景花园-天平架(总站)(18站)
无广州51路
市区线路 天平架总站 06:00--21:45|万博中心总站 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:天平架(总站)-豪景花园-白云区医院-广州体院-广州大道中-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-洛溪新城-上漖-大石桥南-富丽-祥和路口-朝阳东路-星河湾-塘步西-塘西-万博中心总站(23站)
回程:万博中心总站-塘西-塘步西-星河湾-朝阳东路-祥和路口-富丽-大石桥南-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-广州大道中-广州体院-白云区医院-军体院-豪景花园-天平架(总站)(24站)
无广州高峰快线35
高峰线路 上冲 早高峰07:00--09:00|天平架总站 晚高峰17:00--19:00 票价2 第一巴士去程:上冲-园艺场-墩和-白云区医院-天平架(总站)(5站)
回程:天平架(总站)-白云区医院-墩和-园艺场-上冲(5站)
节假日停开