经过瑞康路南的线路:
462路
相邻站点:
瑞宝南路
逸景路总站(长江轻纺城)
广州462路
市区线路 海珠客运站总站 07:30--20:45|逸景路总站(长江轻纺城) 07:00--20:15 票价1 第一巴士去程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(盈丰路)-盈丰路-瑞宝小学-瑞南路口-瑞南路-瑞宝南路-瑞康路南-逸景路总站(长江轻纺城)(11站)
回程:逸景路总站(长江轻纺城)-瑞康路南-瑞宝南路-瑞南路-瑞南路口-瑞宝小学-南洲北路-南洲街道办-洛溪桥脚-海珠客运站-海珠客运站(总站)(11站)
公共中小巴服务指引:
相邻站点:
瑞宝南路
逸景路总站(长江轻纺城)