广州462路[海珠客运站(总站) — 逸景路总站(长江轻纺城)]
市区线路 海珠客运站总站 07:30--20:45|逸景路总站(长江轻纺城) 07:00--20:15 票价1 第一巴士去程: 海珠客运站(总站) - 海珠客运站 - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 盈丰路 - 瑞宝小学 - 瑞南路口 - 瑞南路 - 瑞宝南路 - 瑞康路南 - 逸景路总站(长江轻纺城) (11站)
回程: 逸景路总站(长江轻纺城) - 瑞康路南 - 瑞宝南路 - 瑞南路 - 瑞南路口 - 瑞宝小学 - 南洲北路 - 南洲街道办 - 洛溪桥脚 - 海珠客运站 - 海珠客运站(总站) (11站)
公共中小巴服务指引:海珠客运站(总站)相关站点
- 9路 中山八路(总站)→海珠客运站(总站) 夜4路 海珠客运站(总站)→恒福路总站 夜44路 中山八路(总站)→海珠客运站(总站) 夜7路 广州火车站(总站)→海珠客运站(总站) B7快线 东圃客运站(总站)→海珠客运站(总站) B7路 东圃客运站(总站)→海珠客运站(总站) 582路 海珠客运站(总站)→凌塘村(总站) 5路 市客运站总站(广州火车站)→海珠客运站(总站) 夜33路 中山八路(总站)→海珠客运站(总站) 82路 中山八路(总站)→海珠客运站(总站) 836路 海珠客运站(总站)→白云山制药厂(总站) 13路 文德路总站→海珠客运站(总站) 287路 动物园南门(总站)→海珠客运站(总站) 762路 黄埔村(总站)→海珠客运站(总站)