广州花都16路B
花都线路 胡忠儿童医院发班时间 07:00 12:00 17:00|阳升发班时间 06:30 08:30 13:00 18:00 分段收费,全程6 花都公汽去程:胡忠儿童医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-花果山公园-田美市场-云山中学-龙珠市场-马鞍山公园[花都凤凰北路]-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-龙口检测站-精益大厦-南门-坪山-坪东村-洛场村-花山中队-联群新村-九湖村-三凤村-花东市场-花东镇政府-推广-联安村[花东]-珠湖村-阳升(40站)
回程:阳升-珠湖村-联安村[花东]-推广-花东汽车站-花东镇政府-花东市场-三凤村-九湖村-联群新村-花山中队-洛场村-坪东村-坪山-南门-精益大厦-龙口检测站-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美市场-公路局[花都]-花果山公园-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-胡忠儿童医院(41站)
分段收费标准:广州花都16路
花都线路 胡忠儿童医院 06:30--21:30|推广 06:30--21:30 分段收费,全程4 花都公汽去程:胡忠儿童医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-花果山公园-田美市场-云山中学-龙珠市场-马鞍山公园[花都凤凰北路]-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-龙口检测站-精益大厦-南门-坪山-坪东村-洛场村-花山中队-联群新村-九湖村-三凤村-花东市场-花东镇政府-花东汽车站-推广(38站)
回程:推广-花东汽车站-花东镇政府-花东市场-三凤村-九湖村-联群新村-花山中队-洛场村-坪东村-坪山-南门-精益大厦-龙口检测站-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美市场-公路局[花都]-花果山公园-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-胡忠儿童医院(38站)
每10分钟一班