广州广园客运站-培正商学院
花都线路 广园客运站 07:30--20:20|培正商学院 06:45--19:20 分段收费,全程13 花都恒通去程:广园客运站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-联和[广花一路]-冶金技校-夏茅客运站-大塱-平沙-石马南-省建筑技工学校-江人路口-塘贝村-水沥村-双岗村口-东镜路口-岑境村-雅瑶路口-花城南路-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场东[花都]-地税局[花都]-高架桥东-花都汽车总站-布心-天马河俱乐部-毕村-朱村[新华]-风神厂-风神花园-新华永久陵园(体育公园)-四角围-将军潭-轮胎厂-剑岭-培正大道口-剑岭小学-培正商学院(39站)
回程:培正商学院-剑岭小学-培正大道口-剑岭-轮胎厂-将军潭-四角围-新华永久陵园(体育公园)-风神花园-风神厂-朱村[新华]-毕村-天马河俱乐部-布心-花都汽车总站-高架桥东-地税局[花都]-新世纪广场东[花都]-丽美酒店-新湖大厦-花城南路-雅瑶路口-岑境村-东镜路口-双岗村口-水沥村-塘贝村-江人路口-省建筑技工学校-石马南-平沙-大塱-夏茅客运站-冶金技校-联和[广花一路]-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-广园客运站(39站)
每20分钟一班广州花都16路B
花都线路 胡忠儿童医院发班时间 07:00 12:00 17:00|阳升发班时间 06:30 08:30 13:00 18:00 分段收费,全程6 花都公汽去程:胡忠儿童医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-花果山公园-田美市场-云山中学-龙珠市场-马鞍山公园[花都凤凰北路]-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-龙口检测站-精益大厦-南门-坪山-坪东村-洛场村-花山中队-联群新村-九湖村-三凤村-花东市场-花东镇政府-推广-联安村[花东]-珠湖村-阳升(40站)
回程:阳升-珠湖村-联安村[花东]-推广-花东汽车站-花东镇政府-花东市场-三凤村-九湖村-联群新村-花山中队-洛场村-坪东村-坪山-南门-精益大厦-龙口检测站-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美市场-公路局[花都]-花果山公园-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-胡忠儿童医院(41站)
分段收费标准:广州花都16路
花都线路 胡忠儿童医院 06:30--21:30|推广 06:30--21:30 分段收费,全程4 花都公汽去程:胡忠儿童医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-花果山公园-田美市场-云山中学-龙珠市场-马鞍山公园[花都凤凰北路]-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-龙口检测站-精益大厦-南门-坪山-坪东村-洛场村-花山中队-联群新村-九湖村-三凤村-花东市场-花东镇政府-花东汽车站-推广(38站)
回程:推广-花东汽车站-花东镇政府-花东市场-三凤村-九湖村-联群新村-花山中队-洛场村-坪东村-坪山-南门-精益大厦-龙口检测站-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美市场-公路局[花都]-花果山公园-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-胡忠儿童医院(38站)
每10分钟一班广州花都7路
花都线路 花都汽车总站 06:30--21:30|人民公园 06:30--21:30 票价2 花都公汽去程:花都汽车总站-新街水果市场-新街小学-花都钟村-交通技术学院-新民南路-粮食局[花都]-新华百货-人民医院[花都]-秀全公园-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场东[花都]-东华庄-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-镇五小[花都]-防疫站[花都]-花都广场-花都区政府-人民公园(21站)
回程:人民公园-花都区政府-中医院东[花都]-花都广场-防疫站[花都]-镇五小[花都]-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-东华庄-新世纪广场东[花都]-丽美酒店-新湖大厦-秀全公园-人民医院[花都]-新华百货-粮食局[花都]-新民南路-交通技术学院-花都钟村-新街小学-新街水果市场-花都汽车总站(22站)
每10分钟一班广州花都9路B
花都线路 花都站前路公交站 08:00--17:00|8731部队 08:00--17:00 票价2 花都公汽去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-地税局[花都]-高架桥东-花都汽车总站-嘉逸华庭-农机汽车城-资政大夫祠-华海工业区-广东行政学院-圆玄道观-迎宾大道西-新华工业区-龙海东路-科技园-瑞香路-珠宝城-九塘社-九塘-8731部队(22站)
回程:8731部队-九塘-九塘社-珠宝城-瑞香路-科技园-龙海东路-新华工业区-迎宾大道西-圆玄道观-广东行政学院-华海工业区-资政大夫祠-农机汽车城-嘉逸华庭-花都汽车总站-高架桥东-地税局[花都]-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(22站)
每日5班广州花都85路
花都线路 花都站前路公交站 06:10--18:40|北兴(天湖峰境) 07:10--20:00 分段收费,全程8元,八六八四公交 富都客运去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-东华庄-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-镇五小[花都]-防疫站[花都]-钻石花园-田美村[新华]-云山中学-龙珠市场-雅居乐[花都凤凰北路]-大运家园-三东市场-三东东布-山下安置区-凤凰村[三东]-新和村[三东]-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花山镇政府-祈福物流中心-洛场村-花山中队-天和-九湖村-三凤村-迳口中学-花东市场-花东汽车站-花东派出所-七星路口[花东]-永光村-金田工业区-大塘中学-富力金港城路口-保良村-花侨农场-花侨市场-龙岗路口-吉星村-港头-水口营-四联路口-榴花中学-北兴-望顶村-九龙湖-长大公司-北兴(天湖峰境)(54站)
回程:北兴(天湖峰境)-长大公司-九龙湖-望顶村-北兴-榴花中学-四联路口-水口营-港头-吉星村-龙岗路口-花侨市场-花侨农场-保良村-富力金港城路口-大塘中学-金田工业区-永光村-七星路口[花东]-花东派出所-花东汽车站-花东市场-迳口中学-三凤村-九湖村-天和-花山中队-洛场村-祈福物流中心-花山镇政府-坪山-南门-花山花侨中学-小布-新和村[三东]-凤凰村[三东]-山下安置区-三东东布-三东市场-大运家园-雅居乐[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美村[新华]-钻石花园-防疫站[花都]-镇五小[花都]-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-东华庄-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(54站)
每20分钟一班广州花都8路B
花都线路 东镜发班时间:06:30 14:00 18:00|平西村发班时间:07:30 15:00 19:00 票价2 花都公汽去程:东镜-东镜市场-石塘路口-华兴工业区-东莞庄[花都夏花六路]-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-雅瑶市场-新华街道办-卫生局[花都]-新华百货-中医福宁分院-花都火车站(福宁路)-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-购书中心[花都]-镇五小[花都]-防疫站[花都]-钻石花园-田美村[新华]-云山中学-龙珠市场-雅居乐[花都凤凰北路]-大运家园-三东市场-三东小学-三东水世界-团结新村-三东-平西村(34站)
回程:平西村-三东-团结新村-三东水世界-三东小学-三东市场-大运家园-雅居乐[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美村[新华]-钻石花园-防疫站[花都]-镇五小[花都]-购书中心[花都]-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(福宁路)-中医福宁分院-新华百货-卫生局[花都]-新华街道办-雅瑶市场-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-东莞庄[花都夏花六路]-华兴工业区-石塘路口-东镜市场-东镜(34站)
无广州花都8路
花都线路 东镜 06:30--21:30|三东 06:30--21:30 票价2 花都公汽去程:东镜-东镜市场-石塘路口-华兴工业区-东莞庄[花都夏花六路]-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-雅瑶市场-新华街道办-卫生局[花都]-新华百货-中医福宁分院-花都火车站(福宁路)-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-购书中心[花都]-镇五小[花都]-防疫站[花都]-钻石花园-田美村[新华]-云山中学-龙珠市场-雅居乐[花都凤凰北路]-大运家园-三东市场-三东小学-三东水世界-团结新村-三东(33站)
回程:三东-团结新村-三东水世界-三东小学-三东市场-大运家园-雅居乐[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美村[新华]-钻石花园-防疫站[花都]-镇五小[花都]-购书中心[花都]-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(福宁路)-中医福宁分院-新华百货-卫生局[花都]-新华街道办-雅瑶市场-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-东莞庄[花都夏花六路]-华兴工业区-石塘路口-东镜市场-东镜(33站)
每10分钟一班广州花都9路
花都线路 花都站前路公交站 07:00--21:30|九塘 07:00--21:30 票价2 花都公汽去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-地税局[花都]-高架桥东-花都汽车总站-嘉逸华庭-农机汽车城-资政大夫祠-华海工业区-广东行政学院-圆玄道观-迎宾大道西-新华工业区-龙海东路-科技园-瑞香路-珠宝城-九塘社-九塘(21站)
回程:九塘-九塘社-珠宝城-瑞香路-科技园-龙海东路-新华工业区-迎宾大道西-圆玄道观-广东行政学院-华海工业区-资政大夫祠-农机汽车城-嘉逸华庭-花都汽车总站-高架桥东-地税局[花都]-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(21站)
每10分钟一班广州702路
市区线路 机场路总站 06:30--22:30|花都永大新城总站 06:00--22:00 票价12 花都恒通去程:机场路总站-白云区政务中心-东镜路口-岑境村-花城南路-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场东[花都]-东华庄-花都永大新城总站(10站)
回程:花都永大新城总站-东华庄-新世纪广场东[花都]-丽美酒店-新湖大厦-花城南路-岑境村-东镜路口-白云区政务中心-机场路总站(10站)
22:00后机场路总站由于其他线路收车停广州花都22路
花都线路 镜湖工业区 06:30--21:30|花都汽车城 06:30--21:30 票价2 花都公汽去程:镜湖工业区-富源一路-邦盛二路-财富工业园-石塘六队-豪利花园-东莞村口-国光厂宿舍-国光厂-云峰花园-清布中学-莲塘南-莲塘市场(花都迎宾大道)-百寿南路-紫薇路-大运家园-雅居乐[花都迎宾大道]-交通局[花都]-花都广场-防疫站[花都]-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-东华庄-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-金城大厦-花都汽车总站-布心-天马河俱乐部-毕村-朱村[新华]-风神厂-风神花园-新华永久陵园(体育公园)-东风北路[花都]-车城路口-花都宝井-东风中路[花都]-东风南路[花都]-花都汽车城(40站)
回程:花都汽车城-东风南路[花都]-东风中路[花都]-花都宝井-车城路口-东风北路[花都]-新华永久陵园(体育公园)-风神花园-风神厂-朱村[新华]-毕村-天马河俱乐部-布心-花都汽车总站-金城大厦-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-东华庄-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-防疫站[花都]-花都广场-交通局[花都]-雅居乐[花都迎宾大道]-大运家园-紫薇路-百寿南路-马鞍山公园[花都迎宾大道]-莲塘市场(花都迎宾大道)-莲塘南-清布中学-云峰花园-国光厂-国光厂宿舍-东莞村口-豪利花园-石塘六队-财富工业园-邦盛二路-富源一路-镜湖工业区(41站)
每12分钟一班广州花都23路
花都线路 花都汽车总站 06:30--21:30|狮岭总站 06:30--21:30 分段收费,全程4 花都公汽去程:花都汽车总站-金城大厦-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-购书中心[花都]-防疫站[花都]-花都广场-中医院[花都]-园玄小学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-皮革皮具人才市场-万信达-南菱汽车城-花都农校-长岗-南昌里-花卉市场-交通驾培中心-华严寺-旗岭-旗岭市场(284县道)-新民-旗新-新杨-新田-新杨市场-南山经济社-合境-益群-合成[金狮大道]-团结路口[金狮大道]-宝峰路口-阳光路口-振兴村委-永兴市场-盘古中路-龙泉路-龙泉西路-狮岭总站(利和路)(42站)
回程:狮岭总站(利和路)-教育西路-利达路-狮岭旧站-龙泉路-盘古中路-永兴市场-振兴村委-阳光路口-宝峰路口-团结路口[金狮大道]-合成[金狮大道]-益群-合境-南山经济社-新杨市场-新田-新杨-旗新-新民-旗岭市场(284县道)-旗岭-华严寺-交通驾培中心-花卉市场-南昌里-长岗-花都农校-南菱汽车城-万信达-皮革皮具人才市场-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-园玄小学-中医院[花都]-花都广场-防疫站[花都]-购书中心[花都]-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-金城大厦-花都汽车总站(44站)
每15分钟一班