广州花都17路
花都线路 花都站前路公交站 06:30--20:00|梯面民安村 06:30--20:00 分段收费,全程6元 花都公汽去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-金联市场-商业大道东-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-小布-精益大厦-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙墟-江滨皮革厂-两龙卫生站-花山医院-华侨工业园-南村[花山]-永乐水渭路口-永乐村-花城-蓆草塘-民安村(32站)
回程:民安村-蓆草塘-花城-永乐村-永乐水渭路口-南村[花山]-华侨工业园-花山医院-两龙卫生站-江滨皮革厂-两龙墟-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-精益大厦-小布-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(33站)
每15分钟一班广州花都16路B
花都线路 胡忠儿童医院发班时间 07:00 12:00 17:00|阳升发班时间 06:30 08:30 13:00 18:00 分段收费,全程6 花都公汽去程:胡忠儿童医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-花果山公园-田美市场-云山中学-龙珠市场-马鞍山公园[花都凤凰北路]-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-龙口检测站-精益大厦-南门-坪山-坪东村-洛场村-花山中队-联群新村-九湖村-三凤村-花东市场-花东镇政府-推广-联安村[花东]-珠湖村-阳升(40站)
回程:阳升-珠湖村-联安村[花东]-推广-花东汽车站-花东镇政府-花东市场-三凤村-九湖村-联群新村-花山中队-洛场村-坪东村-坪山-南门-精益大厦-龙口检测站-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美市场-公路局[花都]-花果山公园-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-胡忠儿童医院(41站)
分段收费标准:广州花都16路
花都线路 胡忠儿童医院 06:30--21:30|推广 06:30--21:30 分段收费,全程4 花都公汽去程:胡忠儿童医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-花果山公园-田美市场-云山中学-龙珠市场-马鞍山公园[花都凤凰北路]-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-龙口检测站-精益大厦-南门-坪山-坪东村-洛场村-花山中队-联群新村-九湖村-三凤村-花东市场-花东镇政府-花东汽车站-推广(38站)
回程:推广-花东汽车站-花东镇政府-花东市场-三凤村-九湖村-联群新村-花山中队-洛场村-坪东村-坪山-南门-精益大厦-龙口检测站-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美市场-公路局[花都]-花果山公园-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-胡忠儿童医院(38站)
每10分钟一班广州花都4路
花都线路 花都汽车总站 06:30--21:30|花山两龙 06:30--21:30 分段收费,全程4 花都公汽去程:花都汽车总站-金城大厦-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-富华市场-五华直街-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-居雅装饰城-东城花园-茶园市场-中医院[花都]-交通局[花都]-雅居乐[花都迎宾大道]-大运家园-三东市场-三东东布-山下安置区-凤凰村[三东]-新和村[三东]-小布-精益大厦-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙墟-江滨皮革厂-市政大学-花山医院-花山两龙(32站)
回程:花山两龙-花山医院-市政大学-江滨皮革厂-两龙墟-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-精益大厦-小布-新和村[三东]-凤凰村[三东]-山下安置区-三东东布-三东市场-大运家园-雅居乐[花都迎宾大道]-交通局[花都]-中医院[花都]-茶园市场-东城花园-居雅装饰城-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-五华直街-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-金城大厦-花都汽车总站(32站)
每10分钟一班