你是不是要找: 动物园南门 动物园南门(总站) 礌岗公园南门 保税区南门 华师大南门 演艺中心南门 科学城管委会南门总站 广州体育馆南门 锦绣生态园南门 广医四院南门 百越广场南门(地铁市桥站) 农校南门 南门 动物园南门(2号公交站以东50米北味菜馆) 动物园南门(朝歌KTV门口) 海角红楼南门 华南植物园南门 美食广场南门
广州花都客运站-从化汽车站
花都线路 花都客运站 06:00--20:30|从化汽车站 06:00--20:30 分段收费,全程13 花都恒通&广州二汽从化分公司去程:花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场-三鸟市场-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花山镇政府-祈福物流中心-洛场村-花山中队-天和-九湖村-三凤村-迳口中学-花东市场-花东汽车站-花东派出所-七星路口[花东]-永光村-金田工业区-大塘中学-富力金港城路口-保良村-花侨农场-花侨市场-龙岗路口-吉星村-港头-水口营-四联路口-榴花中学-北兴-北兴供电所-京珠路口-镇东-杨三村(西)-杨三村(东)-杨二村-杨一村(西)-杨一村(东)-太平镇政府-太平开发区-夏湾拿花园-神岗镇政府-逸泉山庄-白田岗-从化汽车站(62站)
回程:从化汽车站-白田岗-逸泉山庄-神岗镇政府-夏湾拿花园-太平开发区-太平镇政府-杨一村(东)-杨一村(西)-杨二村-杨三村(东)-杨三村(西)-镇东-京珠路口-北兴供电所-北兴-榴花中学-四联路口-水口营-港头-吉星村-龙岗路口-花侨市场-花侨农场-保良村-富力金港城路口-大塘中学-金田工业区-永光村-七星路口[花东]-花东派出所-花东汽车站-花东市场-迳口中学-三凤村-九湖村-天和-花山中队-洛场村-祈福物流中心-花山镇政府-坪山-南门-花山花侨中学-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路-新华中学-横潭市场-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站(61站)
每15-25分钟一班广州花都65路王子山班车
花都线路 花都客运站发班时间:逢周六日08:30 15:30|王子山森林公园发班时间:逢周六日10:30 17:30 分段收费,全程10 花都恒通去程:花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-新湖大厦-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场-三鸟市场-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙墟-市政大学-花山医院-南村[花山]-石灰场-花城-蓆草塘-民安村-花都颐和山庄-正迳-大沙坪-百步梯-梯面汽车站-梯面税务所-埔岭村三队-梯面中学-市第二工人疗养院-红山村委-横坑[梯面]-横坑村委[梯面]-横坑小学[梯面]-西坑村[梯面]-西坑村委[梯面]-蒙田村-王子山森林公园(49站)
回程:王子山森林公园-蒙田村-西坑村委[梯面]-西坑村[梯面]-横坑小学[梯面]-横坑村委[梯面]-横坑[梯面]-红山村委-市第二工人疗养院-梯面中学-埔岭村三队-梯面税务所-梯面汽车站-百步梯-大沙坪-正迳-花都颐和山庄-民安村-蓆草塘-花城-石灰场-南村[花山]-花山医院-市政大学-两龙墟-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-花山花侨中学-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路-新华中学-横潭市场-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站(47站)
无广州花都65路
花都线路 花都客运站 06:25--19:30|梯面汽车站 06:25--19:30 分段收费,全程7 花都恒通去程:花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-新湖大厦-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场-三鸟市场-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙墟-市政大学-花山医院-南村[花山]-石灰场-花城-蓆草塘-民安村-花都颐和山庄-正迳-大沙坪-百步梯-梯面汽车站(37站)
回程:梯面汽车站-百步梯-大沙坪-正迳-花都颐和山庄-民安村-蓆草塘-花城-石灰场-南村[花山]-花山医院-市政大学-两龙墟-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-花山花侨中学-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路-新华中学-横潭市场-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站(35站)
每15分钟一班广州花都66路
花都线路 花都客运站 05:50--21:00|太平场车站 06:00--21:00 分段收费,全程9 花都恒通去程:花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场-三鸟市场-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花山镇政府-祈福物流中心-洛场村-花山中队-天和-九湖村-三凤村-迳口中学-花东市场-花东汽车站-花东派出所-七星路口[花东]-永光村-金田工业区-大塘中学-富力金港城路口-保良村-花侨农场-花侨市场-龙岗路口-吉星村-港头-水口营-四联路口-榴花中学-北兴-北兴供电所-京珠路口-镇东-杨三村(西)-杨三村(东)-杨二村-杨一村(西)-杨一村(东)-太平场车站(56站)
回程:太平场车站-杨一村(东)-杨一村(西)-杨二村-杨三村(东)-杨三村(西)-镇东-京珠路口-北兴供电所-北兴-榴花中学-四联路口-水口营-港头-吉星村-龙岗路口-花侨市场-花侨农场-保良村-富力金港城路口-大塘中学-金田工业区-永光村-七星路口[花东]-花东派出所-花东汽车站-花东市场-迳口中学-三凤村-九湖村-天和-花山中队-洛场村-祈福物流中心-花山镇政府-坪山-南门-花山花侨中学-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路-新华中学-横潭市场-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站(55站)
每10分钟一班广州花都17路
花都线路 花都站前路公交站 06:30--20:00|梯面民安村 06:30--20:00 分段收费,全程6元 花都公汽去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-金联市场-商业大道东-宝田加油站-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-小布-精益大厦-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙墟-江滨皮革厂-两龙卫生站-花山医院-华侨工业园-南村[花山]-永乐水渭路口-永乐村-花城-蓆草塘-民安村(32站)
回程:民安村-蓆草塘-花城-永乐村-永乐水渭路口-南村[花山]-华侨工业园-花山医院-两龙卫生站-江滨皮革厂-两龙墟-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-精益大厦-小布-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-宝田加油站-商业大道东-金联市场-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(33站)
每15分钟一班广州花都16路B
花都线路 胡忠儿童医院发班时间 07:00 12:00 17:00|阳升发班时间 06:30 08:30 13:00 18:00 分段收费,全程6 花都公汽去程:胡忠儿童医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-花果山公园-田美市场-云山中学-龙珠市场-马鞍山公园[花都凤凰北路]-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-龙口检测站-精益大厦-南门-坪山-坪东村-洛场村-花山中队-联群新村-九湖村-三凤村-花东市场-花东镇政府-推广-联安村[花东]-珠湖村-阳升(40站)
回程:阳升-珠湖村-联安村[花东]-推广-花东汽车站-花东镇政府-花东市场-三凤村-九湖村-联群新村-花山中队-洛场村-坪东村-坪山-南门-精益大厦-龙口检测站-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美市场-公路局[花都]-花果山公园-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-胡忠儿童医院(41站)
分段收费标准:广州花都16路
花都线路 胡忠儿童医院 06:30--21:30|推广 06:30--21:30 分段收费,全程4 花都公汽去程:胡忠儿童医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-花果山公园-田美市场-云山中学-龙珠市场-马鞍山公园[花都凤凰北路]-田美新村-润龙里-莲塘市场(花都商业大道)-莲塘-花山第二工业区-龙口-东湖安置区-小布-龙口检测站-精益大厦-南门-坪山-坪东村-洛场村-花山中队-联群新村-九湖村-三凤村-花东市场-花东镇政府-花东汽车站-推广(38站)
回程:推广-花东汽车站-花东镇政府-花东市场-三凤村-九湖村-联群新村-花山中队-洛场村-坪东村-坪山-南门-精益大厦-龙口检测站-小布-东湖安置区-龙口-花山第二工业区-莲塘-莲塘市场(花都商业大道)-润龙里-田美新村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美市场-公路局[花都]-花果山公园-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-胡忠儿童医院(38站)
每10分钟一班广州704路
市区线路 机场路总站 06:40--20:30|花都两龙总站 06:00--20:00 分段收费,全程6 花都恒通去程:机场路总站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-联和[广花一路]-夏茅客运站-平沙-石马南-省建筑技工学校-江人路口-白象岭-庙仔庄-蚌湖市场-蚌湖-新联村西-新联村东-黄榜岭-大巷工业区-方石村-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-广塘-清布墟-团结村-南洋庄-龙口-东湖安置区-小布-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙市场-花都两龙总站(36站)
回程:花都两龙总站-两龙市场-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-小布-东湖安置区-龙口-南洋庄-团结村-清布墟-广塘-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-方石村-大巷工业区-黄榜岭-新联村东-新联村西-蚌湖-蚌湖市场-庙仔庄-白象岭-江人路口-省建筑技工学校-石马南-平沙-夏茅客运站-联和[广花一路]-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场路总站(36站)
分段收费标准:广州花都4路
花都线路 花都汽车总站 06:30--21:30|花山两龙 06:30--21:30 分段收费,全程4 花都公汽去程:花都汽车总站-金城大厦-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-富华市场-五华直街-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-居雅装饰城-东城花园-茶园市场-中医院[花都]-交通局[花都]-雅居乐[花都迎宾大道]-大运家园-三东市场-三东东布-山下安置区-凤凰村[三东]-新和村[三东]-小布-精益大厦-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙墟-江滨皮革厂-市政大学-花山医院-花山两龙(32站)
回程:花山两龙-花山医院-市政大学-江滨皮革厂-两龙墟-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-精益大厦-小布-新和村[三东]-凤凰村[三东]-山下安置区-三东东布-三东市场-大运家园-雅居乐[花都迎宾大道]-交通局[花都]-中医院[花都]-茶园市场-东城花园-居雅装饰城-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-五华直街-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-金城大厦-花都汽车总站(32站)
每10分钟一班广州花都85路
花都线路 花都站前路公交站 06:10--18:40|北兴(天湖峰境) 07:10--20:00 分段收费,全程8元,八六八四公交 富都客运去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-东华庄-富豪山庄[花都]-水利局[花都]-镇五小[花都]-防疫站[花都]-钻石花园-田美村[新华]-云山中学-龙珠市场-雅居乐[花都凤凰北路]-大运家园-三东市场-三东东布-山下安置区-凤凰村[三东]-新和村[三东]-小布-花山花侨中学-南门-坪山-花山镇政府-祈福物流中心-洛场村-花山中队-天和-九湖村-三凤村-迳口中学-花东市场-花东汽车站-花东派出所-七星路口[花东]-永光村-金田工业区-大塘中学-富力金港城路口-保良村-花侨农场-花侨市场-龙岗路口-吉星村-港头-水口营-四联路口-榴花中学-北兴-望顶村-九龙湖-长大公司-北兴(天湖峰境)(54站)
回程:北兴(天湖峰境)-长大公司-九龙湖-望顶村-北兴-榴花中学-四联路口-水口营-港头-吉星村-龙岗路口-花侨市场-花侨农场-保良村-富力金港城路口-大塘中学-金田工业区-永光村-七星路口[花东]-花东派出所-花东汽车站-花东市场-迳口中学-三凤村-九湖村-天和-花山中队-洛场村-祈福物流中心-花山镇政府-坪山-南门-花山花侨中学-小布-新和村[三东]-凤凰村[三东]-山下安置区-三东东布-三东市场-大运家园-雅居乐[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美村[新华]-钻石花园-防疫站[花都]-镇五小[花都]-水利局[花都]-富豪山庄[花都]-东华庄-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(54站)
每20分钟一班