广州27路
市区线路 广卫路总站 06:00--22:00|东莞庄总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:广卫路总站-中山五路-仓边路-正骨医院-东风大酒店-市八医院(肝病医院)-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河立交-水荫横路口-水荫路-十九路军陵园-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-干休所-瘦狗岭-九洲文化家园-竹丝岗-东莞庄总站(23站)
回程:东莞庄总站-竹丝岗-九洲文化家园-瘦狗岭-干休所-省军区-军体院-沙河大街-沙河顶-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-肿瘤医院-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-农讲所-中山五路-广卫路总站(22站)
无广州78路
市区线路 东山广场总站 06:30--22:30|岑村教练场总站 06:00--21:45 票价2 第一巴士去程:东山广场总站-黄花岗-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-广州大道中-体育中心-体育中心东门-天河北路-龙口西-龙口东-师大后门-华工大-华农大正门-五山学生公寓-岑村桥-苗圃-岑村-教练场口(火炉山森林公园)-岑村教练场总站(21站)
回程:岑村教练场总站-岑村-苗圃-岑村桥-五山学生公寓-华农大正门-华工大-五山路口-龙口东-龙口西-天河北路-体育西路-维多利广场-天河立交-水荫横路口-水荫路-十九路军陵园-动物园-东山广场总站(19站)
无广州夜14路
夜间线路 云景花园西门总站 21:10--00:10|广州火车站总站 22:00--01:00 票价3 第一巴士去程:云景花园西门总站-东坑-南方医院-京溪路-云景花园-三九脑科医院-沙太南路-天虹宾馆-南华工商学院-侨乐新村-天平架-豪景花园-沙河横马路-沙河大街-沙河顶-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-动物园南门-广东工大-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(27站)
回程:广州火车站(总站)-草暖公园-电视塔-小北-花园酒店-广东工大-动物园南门-天河立交-水荫横路口-水荫路-十九路军陵园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-天平架-侨乐新村-南华工商学院-天虹宾馆-沙太南路-三九脑科医院-云景花园-京溪路-云景花园西门总站(23站)
夜间线路服务指引: