广州192路
市区线路 水荫路总站 06:00--22:30|珠江医院总站 06:00--22:30 票价2 新福利巴士去程:水荫路总站-水荫路-十九路军陵园-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-白云路-大沙头码头-海印桥南-云桂村-基立村-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-南泰路-珠江医院总站(20站)
回程:珠江医院总站-南泰路-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-江南大道中-基立村-云桂村-海印桥南-大沙头-大沙头码头-白云路-东川路-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-水荫路总站(23站)
无广州27路
市区线路 广卫路总站 06:00--22:00|东莞庄总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:广卫路总站-中山五路-仓边路-正骨医院-东风大酒店-市八医院(肝病医院)-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河立交-水荫横路口-水荫路-十九路军陵园-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-干休所-瘦狗岭-九洲文化家园-竹丝岗-东莞庄总站(23站)
回程:东莞庄总站-竹丝岗-九洲文化家园-瘦狗岭-干休所-省军区-军体院-沙河大街-沙河顶-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-肿瘤医院-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-农讲所-中山五路-广卫路总站(22站)
无广州547路
市区线路 广州体育馆总站 06:30--22:30|环场路总站(花花世界) 06:30--21:30 票价2 马会巴士去程:广州体育馆总站-金信路-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景路-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-永福路-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-时代广场-天河北路-天河东路-天河南-兴盛路口-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-科韵路-棠安路[科韵路]-棠德路-棠德南路-泰安北路-车陂高架桥侧-环场路-环场路总站(花花世界)(40站)
回程:环场路总站(花花世界)-环场路-车陂高架桥侧-泰安北路-棠德南路-棠德路-棠安路[科韵路]-科韵路-科韵路公交场-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-时代广场-广州大道中路口-水荫路-十九路军陵园-动物园-永福路-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-麓景路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆总站(36站)
无广州199路
市区线路 水荫路总站 06:15--22:45|齐富路总站 06:00--22:30 票价2 新福利巴士去程:水荫路总站-水荫路-十九路军陵园-动物园-永福路-西坑-金贵村-白云索道-白云山管理局-景泰坑-广园客运站-广园新村-交电新村-云城南-云城西路南-云城西路(云城南四路口)-云城西路中-齐富路东-齐富路中-谊信路口-齐富路(总站)(21站)
回程:齐富路(总站)-谊信路口-齐富路中-齐富路东-云城西路中-云城西路(云城南四路口)-云城西路南-机场立交北-广园新村-广园客运站-广园中路-景泰坑-白云山管理局-白云索道-金贵村-西坑-永福路-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-水荫路总站(22站)
无广州78路
市区线路 东山广场总站 06:30--22:30|岑村教练场总站 06:00--21:45 票价2 第一巴士去程:东山广场总站-黄花岗-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-广州大道中-体育中心-体育中心东门-天河北路-龙口西-龙口东-师大后门-华工大-华农大正门-五山学生公寓-岑村桥-苗圃-岑村-教练场口(火炉山森林公园)-岑村教练场总站(21站)
回程:岑村教练场总站-岑村-苗圃-岑村桥-五山学生公寓-华农大正门-华工大-五山路口-龙口东-龙口西-天河北路-体育西路-维多利广场-天河立交-水荫横路口-水荫路-十九路军陵园-动物园-东山广场总站(19站)
无广州夜14路
夜间线路 云景花园西门总站 21:10--00:10|广州火车站总站 22:00--01:00 票价3 第一巴士去程:云景花园西门总站-东坑-南方医院-京溪路-云景花园-三九脑科医院-沙太南路-天虹宾馆-南华工商学院-侨乐新村-天平架-豪景花园-沙河横马路-沙河大街-沙河顶-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-动物园南门-广东工大-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(27站)
回程:广州火车站(总站)-草暖公园-电视塔-小北-花园酒店-广东工大-动物园南门-天河立交-水荫横路口-水荫路-十九路军陵园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-天平架-侨乐新村-南华工商学院-天虹宾馆-沙太南路-三九脑科医院-云景花园-京溪路-云景花园西门总站(23站)
夜间线路服务指引: