你是不是要找: 肿瘤医院 横枝岗(广医肿瘤医院) 横枝岗总站(广医肿瘤医院)
广州27路
市区线路 广卫路总站 06:00--22:00|东莞庄总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:广卫路总站-中山五路-仓边路-正骨医院-东风大酒店-市八医院(肝病医院)-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河立交-水荫横路口-水荫路-十九路军陵园-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-干休所-瘦狗岭-九洲文化家园-竹丝岗-东莞庄总站(23站)
回程:东莞庄总站-竹丝岗-九洲文化家园-瘦狗岭-干休所-省军区-军体院-沙河大街-沙河顶-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-肿瘤医院-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-农讲所-中山五路-广卫路总站(22站)
无广州B4A路
BRT线路 广仁路总站 06:45--20:30|科学城总站(天泰二路) 06:45--20:30 票价2 第三巴士去程:广仁路总站-广东大厦-东风中路-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-体育中心(BRT)-石牌桥(BRT)-岗顶(BRT)-师大暨大(BRT)-华景新城(BRT)-上社(BRT)-学院(BRT)-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村路口-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-科学信息大厦-科学大道(揽月路路口)-聆雨路路口-开泰大道(天泰二路路口)-科学城总站(天泰二路)(38站)
回程:科学城总站(天泰二路)-开泰大道(科丰路口)-聆雨路路口-科学大道(揽月路路口)-科学信息大厦-科学大道中-科学城管委会-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-东圃镇(黄村西路)-车陂(BRT)-棠下村(BRT)-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-师大暨大(BRT)-岗顶(BRT)-石牌桥(BRT)-体育中心(BRT)-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广仁路总站(35站)
无广州B4路
BRT线路 广仁路总站 06:00--22:00|小新塘总站(国家软件产业基地) 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:广仁路总站-广东大厦-东风中路-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-体育中心(BRT)-石牌桥(BRT)-岗顶(BRT)-师大暨大(BRT)-华景新城(BRT)-上社(BRT)-学院(BRT)-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村路口-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-小新塘-软件路-高普路软件路口-小新塘总站(国家软件产业基地)(31站)
回程:小新塘总站(国家软件产业基地)-高普路软件路口-软件路-小新塘-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-东圃镇(黄村西路)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-师大暨大(BRT)-岗顶(BRT)-石牌桥(BRT)-体育中心(BRT)-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广仁路总站(30站)
往小新塘总站(国家软件产业基地)方向增加广州B4快线
BRT线路 小新塘总站(国家软件产业基地) 07:15--08:30 票价2 第三巴士单程行使:小新塘总站(国家软件产业基地)-软件路-小新塘-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-棠德小区北-省农干科干院-农科院-五山路口-天河科技街-石牌桥(BRT)-体育中心(BRT)-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广仁路总站(24站)
无广州高峰快线30
高峰线路 万科四季花城总站 07:00--21:30|体育中心 08:00--22:30 票价2 第二巴士去程:万科四季花城总站-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-和平新村-广医-中山纪念堂(市总工会)-正骨医院-东风大酒店-先烈南路-广东工大-天河立交-体育中心(14站)
回程:体育中心-体育东路-天河邮局-人民日报华南分社-锦城花园-羊城晚报社-肿瘤医院-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-正骨医院-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-金沙洲大桥西-金沙洲路-万科四季花城总站(16站)
无广州夜38路
夜间线路 广卫路总站 22:15--01:00|小新塘总站 22:10--01:00 分段收费,全程4 第三巴士去程:广卫路总站-广东大厦-东风中路-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-体育中心-石牌桥-岗顶-师大暨大-华景新城-上社-学院-棠下村(中山大道)-棠东-天朗明居-车陂(中山大道)-东圃镇(中山大道)-黄村路口-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-小新塘(总站)(27站)
回程:小新塘(总站)-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-东圃镇(黄村西路)-车陂(中山大道)-天朗明居-棠东-棠下村(中山大道)-学院-上社-天府路口-华景新城-师大暨大-岗顶-石牌桥-体育中心-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广卫路总站(28站)
夜间线路服务指引:广州283班车
市区线路 白沙总站(中海金沙湾) 07:00--21:30|冼村 07:00--21:30 票价2 第二巴士去程:白沙总站(中海金沙湾)-环洲三路西-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-东风中路-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村(21站)
回程:冼村-人民日报华南分社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-正骨医院-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-环洲三路西-白沙总站(中海金沙湾)(20站)
无广州283路
市区线路 广州火车东站总站 06:30--22:30|万科四季花城总站 06:00--22:00 票价2 第二巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河南-冼村-人民日报华南分社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-黄丽路口-万科路-万科四季花城总站(25站)
回程:万科四季花城总站-万科路-黄丽路口-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-东风中路-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(27站)
无广州305路
市区线路 罗冲围总站 06:30--22:30|广州碧桂园总站 06:00--22:00 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 番广公司去程:罗冲围总站[松南路]-罗冲围客运站-富力半岛花园-和平新村-广医-中山纪念堂(市总工会)-东风中路-东风大酒店-市八医院(肝病医院)-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-吉祥道-洛溪小学-南浦桥南-南浦海滨花园-广州碧桂园(总站)(26站)
回程:广州碧桂园(总站)-南浦海滨花园-南浦桥南-如意三马路-洛涛居-洛城中学-如意路-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-和平新村-富力半岛花园-罗冲围客运站-罗冲围总站[松南路](27站)
无广州185路
市区线路 广州火车东站总站 06:00--22:30|机场路总站 06:15--22:45 票价2 新福利巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河路口-天河南-冼村-人民日报华南分社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-盘福立交-盘福路-越秀公园-桂花岗(三元里大道)-三元里-机场路总站(22站)
回程:机场路总站-中医学院-桂花岗(解放北路)-越秀公园-盘福路-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(20站)
无广州518路
市区线路 站前路总站(西郊大厦) 06:15--22:30|棠下小区总站 06:15--22:30 票价2 第二巴士去程:站前路总站(西郊大厦)-西站-站前路-站南路-广州军区总医院-流花公园-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-华夏路北-冼村路北-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂公交场-车陂路-家家乐医院-小区东路-棠下小区总站(33站)
回程:棠下小区总站-小区东路-家家乐医院-车陂路-车陂公交场-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-国防大厦-石牌村-冼村-天河-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-中山纪念堂(市总工会)-广医-流花公园-站前横路口-流花路-站前路总站(西郊大厦)(27站)
无广州夜18路
夜间线路 广州火车站总站 22:00--01:40|员村生活区总站(市六医院) 22:00--01:00 票价3 第二巴士去程:广州火车站(总站)-克山-富力环市西苑(西村)-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-东风中路-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-人民日报华南分社-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村二横路(员村工人文化宫)-员村生活区总站(市六医院)(25站)
回程:员村生活区总站(市六医院)-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-天河-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-富力环市西苑(西村)-克山-市客运站(广州火车站)-广州火车站(总站)(25站)
夜间线路服务指引:广州261路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:30|鱼珠总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:中山八路(总站)-珠江桥脚-南岸路-西场立交-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-东风中路-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-汇彩路口-木材厂-鱼珠码头-鱼珠总站(黄埔大道东)(37站)
回程:鱼珠总站(黄埔大道东)-鱼珠码头-木材厂-汇彩路口-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-天河-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-西场立交-南岸路-珠江桥脚-中山八路(总站)(35站)
无广州2路
市区线路 锦城花园总站(东风东) 06:15--22:30|泮塘总站 06:15--22:30 票价2 第一巴士去程:锦城花园总站(东风东)-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-市少年宫-人民北路-西门口(人民北路)-东升医院-长寿西康王路口-宝华路口-逢源路-泮塘(总站)(18站)
回程:泮塘(总站)-多宝路口-恩宁路-和平中-上九路-上九东-东升医院-人民中路-人民北路-广医-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园总站(东风东)(18站)
无