广州345路
市区线路 天河客运站总站 07:00--20:30|九龙镇政府总站 06:30--20:00 票价5 第三巴士去程:天河客运站(总站)-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-黄陂居委-长安-万龙路口-班岭村-黄麻村口-长龙村西-长龙村-长平村-黄登村口-澳洲山庄-金坑-邓家-朱屋[萝岗]-旗出村-均和村-福洞村路口-镇龙一中-镇龙医院-镇龙旧车站-镇龙墟-向西村口-洋田村路口-五福堂-石沥村口-华师康大学院-康大职业技术学院-业田村-坳岗-知识城南-棠下村口[九佛]-长棠路口-埔心村口-九佛医院-荷棠下村-九龙镇政府(总站)(51站)
回程:九龙镇政府(总站)-荷棠下村-九佛医院-埔心村口-长棠路口-棠下村口[九佛]-知识城南-坳岗-业田村-康大职业技术学院-华师康大学院-石沥村口-五福堂-洋田村路口-向西村口-镇龙墟-镇龙旧车站-镇龙医院-镇龙一中-福洞村路口-均和村-旗出村-朱屋[萝岗]-邓家-金坑-澳洲山庄-黄登村口-长平村-长龙村-长龙村西-黄麻村口-班岭村-万龙路口-长安-黄陂居委-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站(总站)(51站)
无广州449岭头班车
市区线路 天麓湖郊野公园总站 06:45--19:20|岭头总站 07:15--19:40 票价1元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第一巴士去程:天麓湖郊野公园(总站)-联和北-田心村[天麓北路]-联和墟-黄陂医院-联和路口-一一七中学-黄陂居委-长安-万龙路口-班岭村-黄麻村口-长龙村-长平路口-长平村-山塘村-姜洞村-茅坦村-干部疗养院-岭头(总站)(20站)
回程:岭头(总站)-干部疗养院-茅坦村-姜洞村-山塘村-长平村-长平路口-长龙村-黄麻村口-班岭村-万龙路口-长安-黄陂居委-一一七中学-联和路口-黄陂医院-联和墟-田心村[天麓北路]-联和北-天麓湖郊野公园(总站)(20站)
公共中小巴服务指引:广州569支线
市区线路 黄麻村总站 07:00--20:00|萝岗总站(香雪公园) 06:30--19:30 票价1 第一巴士去程:黄麻村总站-黄麻小学-黄麻村口-长龙村-长平路口-屋角-孖塘-水西村-水西村委-元贝-市九十一中-萝岗村委-荔红中路-荔红公园-萝峰小学-萝峰村-萝岗总站(香雪公园)(17站)
回程:萝岗总站(香雪公园)-萝峰村-萝峰小学-荔红公园-荔红中路-萝岗村委-市九十一中-元贝-水西村委-水西村-孖塘-屋角-长平路口-长龙村-黄麻村口-黄麻小学-黄麻村总站(17站)
公共中小巴服务指引: