广州派潭汽车站-广州汽车站
增城线路 派潭汽车站发班时间 每日06:50 分段收费,全程25 广州二汽增城分公司单程行使:派潭汽车站-大埔村[派潭]-利迳村-约场村-腊布-二龙村-黄村[小楼]-合益村-福和汽车站-中新客运站-镇龙墟-均和村-金坑-黄登村口-长平村-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-天河客运站-燕塘企业-沙河大街-永福路-广州汽车站(24站)
无广州345路
市区线路 天河客运站总站 07:00--20:30|九龙镇政府总站 06:30--20:00 票价5 第三巴士去程:天河客运站(总站)-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-黄陂居委-长安-万龙路口-班岭村-黄麻村口-长龙村西-长龙村-长平村-黄登村口-澳洲山庄-金坑-邓家-朱屋[萝岗]-旗出村-均和村-福洞村路口-镇龙一中-镇龙医院-镇龙旧车站-镇龙墟-向西村口-洋田村路口-五福堂-石沥村口-华师康大学院-康大职业技术学院-业田村-坳岗-知识城南-棠下村口[九佛]-长棠路口-埔心村口-九佛医院-荷棠下村-九龙镇政府(总站)(51站)
回程:九龙镇政府(总站)-荷棠下村-九佛医院-埔心村口-长棠路口-棠下村口[九佛]-知识城南-坳岗-业田村-康大职业技术学院-华师康大学院-石沥村口-五福堂-洋田村路口-向西村口-镇龙墟-镇龙旧车站-镇龙医院-镇龙一中-福洞村路口-均和村-旗出村-朱屋[萝岗]-邓家-金坑-澳洲山庄-黄登村口-长平村-长龙村-长龙村西-黄麻村口-班岭村-万龙路口-长安-黄陂居委-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站(总站)(51站)
无广州575A路
市区线路 镇龙总站 08:00--18:00|萝岗街总站 07:00--17:00 票价3 第一巴士去程:镇龙总站-镇龙墟-镇龙旧车站-镇龙医院-镇龙一中-福洞村路口-均和村-旗出村-朱屋[萝岗]-邓家-金坑-澳洲山庄-芳二社-黄登村口-长平村-屋角-孖塘-水西村-水西村委-水西路北-萝岗会议中心西-萝岗会议中心-萝岗市民广场-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(26站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-萝岗市民广场-萝岗会议中心-萝岗会议中心西-水西路北-水西村委-水西村-孖塘-屋角-长平村-黄登村口-芳二社-澳洲山庄-金坑-邓家-朱屋[萝岗]-旗出村-均和村-福洞村路口-镇龙一中-镇龙医院-镇龙旧车站-镇龙墟-镇龙总站(26站)
公共汽车服务指引:广州513A路
市区线路 黄登村总站 06:30--18:00|萝岗街总站 08:00--17:30 票价2 第三巴士去程:黄登村总站-黄登村口-长平村-屋角-孖塘-水西村-水西村委-元贝-市九十一中-香雪小学-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(13站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-香雪小学-市九十一中-元贝-水西村委-水西村-孖塘-屋角-长平村-黄登村口-黄登村总站(13站)
公共中小巴服务指引: