广州131A路
市区线路 赤岗总站 06:30--21:30 票价2 第一巴士单程行使:赤岗(总站)-赤岗东-珠影-大江直街南-大江直街北-大江苑-珠江广场-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-石涌口-大元帅府-草芳围-海珠桥底-堑口码头-海幢码头-大基头(木偶艺术剧院)-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-沿江东路-省中医二沙分院-星海音乐厅-二沙东-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗(总站)(32站)
无广州131B路
市区线路 赤岗总站 06:40--21:40 票价2 第一巴士单程行使:赤岗(总站)-赤岗东-珠影-客村立交-二沙东-星海音乐厅(省中医二沙分院)-二沙西-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-同福西路-滨江西路(洲咀大街)-滨江西路-海幢码头-堑口码头-海珠桥底-草芳围-大元帅府-石涌口-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-中大北门-珠江广场-大江苑-广州大桥南-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗(总站)(34站)
无广州266路
市区线路 珠江泳场总站 06:30--22:00|汇景北路总站 06:30--22:00 票价2 第三巴士去程:珠江泳场(总站)-中大北门西-中大北门-珠江广场-大江苑-广州大桥南-客村立交-五羊新村-南方报社-天河-冼村-天河南-天河东路-天寿路-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科华路-农科院兽医研究所-四十七中汇景实验学校-汇景北路总站(21站)
回程:汇景北路总站-农科院兽医研究所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-天寿路-天河东路-天河南-冼村-人民日报华南分社-天河-南方报社-五羊新村-广州大桥南-大江苑-珠江广场-中大北门-中大北门西-珠江泳场(总站)(20站)
无广州204路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:00|珠江帝景苑总站 06:00--22:00 票价2元,八六八四公交 第三巴士去程:中山八路(总站)-石路基-荔湾路口-陈家祠-康王北路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-东风中路-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-杨箕村-南方报社-五羊新村-广州大桥南-大江苑-珠江广场-广州大桥底-新鸿花园-赤岗塔-珠江帝景苑总站(25站)
回程:珠江帝景苑总站-赤岗塔-新鸿花园-广州大桥底-珠江广场-大江苑-广州大桥南-客村立交-五羊新村-南方报社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-康王北路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路(总站)(24站)
无广州225路
市区线路 滨江东路总站 06:00--22:00|机务段总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:滨江东路总站-大江苑-广州大桥南-客村立交-五羊新村-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-达道路-农林东-农林下路(广药附属一院)-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-电视塔-越秀公园北门-克山-西湾路-机务大街-机务段总站(21站)
回程:机务段总站-机务大街-黑山-西湾路-克山-市客运站(广州火车站)-电视塔-花园酒店-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-五羊新村-广州大桥南-大江苑-滨江东路总站(18站)
无