广州花都63路儒林村班车
花都线路 花都客运站发班时间:07:00 17:00|儒林村发班时间:07:45 17:45 分段收费,全程4 花都恒通去程:花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-皮革皮具人才市场-万信达-南菱汽车城-花都农校-长岗-南昌里-花卉市场-交通驾培中心-华严寺-旗岭-旗岭市场(旗岭大街)-旗岭雅居乐(高新技术学校路口)-新庄村[芙蓉]-经济贸易职业技术学校-紫西村-儒林村(28站)
回程:儒林村-紫西村-经济贸易职业技术学校-新庄村[芙蓉]-旗岭雅居乐(高新技术学校路口)-旗岭市场(旗岭大街)-旗岭-华严寺-交通驾培中心-花卉市场-南昌里-长岗-花都农校-南菱汽车城-万信达-皮革皮具人才市场-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站(28站)
分段收费标准:广州花都86路
花都线路 花都站前路公交站 05:50--19:30|金碧御水山庄 06:30--20:20 分段收费,全程5 富都客运去程:花都站前路公交站-花都火车站(广州北站)-花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-皮革皮具人才市场-万信达-南菱汽车城-花都农校-长岗-南昌里-花卉市场-交通驾培中心-华严寺-旗岭-旗岭市场(284县道)-新民-旗新-新杨-新田-新杨市场-南山经济社-合境-益群-益群市场-太平庄路口-奇才新村-南航碧花园-金碧御水山庄(38站)
回程:金碧御水山庄-南航碧花园-奇才新村-太平庄路口-益群市场-益群-合境-南山经济社-新杨市场-新田-新杨-旗新-新民-旗岭市场(284县道)-旗岭-华严寺-交通驾培中心-花卉市场-南昌里-长岗-花都农校-南菱汽车城-万信达-皮革皮具人才市场-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都站前路公交站(35站)
每15分钟一班;新华--旗岭尾班21:3广州花都63路
花都线路 花都客运站 06:00--19:40|芙蓉度假村 06:50--20:30 分段收费,全程4 花都恒通去程:花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-皮革皮具人才市场-万信达-南菱汽车城-花都农校-长岗-南昌里-花卉市场-交通驾培中心-华严寺-旗岭-旗岭市场(旗岭大街)-旗岭雅居乐(高新技术学校路口)-新庄村[芙蓉]-经济贸易职业技术学校-瑞边村(南)-瑞边村(北)-芙蓉花园-万科一品树苑-万科兰乔圣菲花园-芙蓉度假村(32站)
回程:芙蓉度假村-万科兰乔圣菲花园-万科一品树苑-芙蓉花园-瑞边村(北)-瑞边村(南)-经济贸易职业技术学校-新庄村[芙蓉]-旗岭雅居乐(高新技术学校路口)-旗岭市场(旗岭大街)-旗岭-华严寺-交通驾培中心-花卉市场-南昌里-长岗-花都农校-南菱汽车城-万信达-皮革皮具人才市场-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站(32站)
每15分钟一班;新华--旗岭尾班21:3广州花都23路
花都线路 花都汽车总站 06:30--21:30|狮岭总站 06:30--21:30 分段收费,全程4 花都公汽去程:花都汽车总站-金城大厦-新世纪广场[花都]-新世纪广场东[花都]-南华广场-购书中心[花都]-防疫站[花都]-花都广场-中医院[花都]-园玄小学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-皮革皮具人才市场-万信达-南菱汽车城-花都农校-长岗-南昌里-花卉市场-交通驾培中心-华严寺-旗岭-旗岭市场(284县道)-新民-旗新-新杨-新田-新杨市场-南山经济社-合境-益群-合成[金狮大道]-团结路口[金狮大道]-宝峰路口-阳光路口-振兴村委-永兴市场-盘古中路-龙泉路-龙泉西路-狮岭总站(利和路)(42站)
回程:狮岭总站(利和路)-教育西路-利达路-狮岭旧站-龙泉路-盘古中路-永兴市场-振兴村委-阳光路口-宝峰路口-团结路口[金狮大道]-合成[金狮大道]-益群-合境-南山经济社-新杨市场-新田-新杨-旗新-新民-旗岭市场(284县道)-旗岭-华严寺-交通驾培中心-花卉市场-南昌里-长岗-花都农校-南菱汽车城-万信达-皮革皮具人才市场-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-园玄小学-中医院[花都]-花都广场-防疫站[花都]-购书中心[花都]-南华广场-新世纪广场东[花都]-新世纪广场[花都]-金城大厦-花都汽车总站(44站)
每15分钟一班