广州46路
市区线路 罗冲围总站 06:00--21:00|中科院化学所总站 06:30--22:00 票价2 第一巴士去程:罗冲围总站[松南路]-罗冲围客运站-富力半岛花园-和平新村-富力环市西苑(西村)-克山-省妇幼-王圣堂-瑶台-三元里古庙-广园新村-广园客运站-广园中路-景泰坑-白云山管理局-白云索道-金贵村-濂泉路口-豪景花园-兴华路-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-天鹅花园-长湴市场-伟伦体校-乐意居-中科院化学所(总站)(29站)
回程:中科院化学所(总站)-乐意居-伟伦体校-长湴市场-天鹅花园-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-兴华路-豪景花园-沙河-濂泉路口-金贵村-白云索道-白云山管理局-景泰坑-广园客运站-广园新村-交电新村-三元里古庙-瑶台-王圣堂-省妇幼-克山-富力环市西苑(西村)-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-罗冲围总站[松南路](31站)
无广州旅游3线
旅游线路 中成路总站(谷裕市场) 06:00--21:30|琶洲石基村总站(黄埔古港) 06:30--22:00 票价2 第三巴士去程:中成路总站(谷裕市场)-中成路口-京溪路口-云景花园-京溪路-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-兴华路-广州火车东站-林和西路-天河北路-天河东路-天河南-金穗路-冼村路中-猎德-双塔路-赤岗-磨碟沙-园艺-国际会展中心-琶洲-琶洲大桥南-琶洲塔-琶洲村-黄埔技工学校-石基村口-黄埔村南村口-琶洲石基村总站(黄埔古港)(33站)
回程:琶洲石基村总站(黄埔古港)-黄埔村南村口-石基村口-黄埔技工学校-琶洲村-琶洲大桥南-琶洲-国际会展中心-园艺-磨碟沙-双塔路-猎德-冼村路中-金穗路-兴盛路口-猎德路-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-兴华路-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-京溪路-云景花园-京溪路口-中成路口-中成路总站(谷裕市场)(32站)
无广州560路
市区线路 华景新城总站 06:00--22:00|南湖游乐园总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:华景新城总站(翰景路)-华景新城西-科技东街北门-五山路口-龙口东-龙口西-天寿路-瘦狗岭-干休所-兴华路-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-东坑-同和-同和榕树头-斯文井-南湖游乐园总站(22站)
回程:南湖游乐园总站-斯文井-同和榕树头-同和-东坑-南方医院-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-兴华路-干休所-瘦狗岭-天寿路-龙口西-龙口东-师大后门-科技东街北门-华景新城西-华景新城总站(翰景路)(22站)
无